Автор Тема: на чьей стороне закон ?  (Прочитано 14773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #15 : 08 Июля 2009 01:15:11 »
родственники мужа,если честно.....последние.....   Только понять не могу,они при жизни мужа ни о нём ,ни о детях,особую заботу не проявляли,и что до конца  жизни все мои желания .я должна буду согласовывать с ними? и на счёт в Россию поехать ,тоже их согласие нужно?   Вообще у меня два сына..одному7,другому10.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #16 : 08 Июля 2009 01:28:40 »
родственники мужа,если честно.....последние.....   Только понять не могу,они при жизни мужа ни о нём ,ни о детях,особую заботу не проявляли,и что до конца  жизни все мои желания .я должна буду согласовывать с ними? и на счёт в Россию поехать ,тоже их согласие нужно?   Вообще у меня два сына..одному7,другому10.
Классно,ничего вашим родственникам не достанется,надеюсь :)Так как у вас сыновья(одного было бы достаточно :)) до 18-тия (сына),родственники мужа будут его спонсорами.Контролировать финансы,например,чтоб вы не потратили :)
Вообще,в вашей ситуации много нюансов,нужен адвокат,так как при разделе наследства существует определенная шкала.
Не расстраивайтесь ,ваше положение стабильное,на улице не останетесь :)

« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 01:34:19 от Snegurka »
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #17 : 08 Июля 2009 01:37:54 »
спасибо вам ,от души!!!!!!!!!обрадовали,  а наследства,кроме  очереди на дом, никакого нет.мы по очереди были 26.я когда пошла проверять,,,сказали ,что очередь потеряли  и теперь 39,,,и ждите  вам позвонят,, несмотря на ситуацию

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #18 : 08 Июля 2009 01:42:47 »
спасибо вам ,от души!!!!!!!!!обрадовали,  а наследства,кроме  очереди на дом, никакого нет.мы по очереди были 26.я когда пошла проверять,,,сказали ,что очередь потеряли  и теперь 39,,,и ждите  вам позвонят,, несмотря на ситуацию
На здоровье :)
Вы с родственниками не ругайтесь :)
Мило им улыбайтесь,..помните,что вам детей еще воспитывать :)
Может они раньше не хотели вас беспокоить,а теперь хотят вам помочь,да и местные законы-обычаи обязывают их:)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #19 : 08 Июля 2009 01:45:52 »
ещё я оформила документы на пособие мне и детям в суд,как вдова,там сказали надо два мужика свидетеля,я родственникам сказала,,,но  ни кто не пошёл.вот такие........опекуны-смотрители ...........  А  можно эти вопросы решать без мужиков -свидетелей?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #20 : 08 Июля 2009 01:52:36 »
ещё я оформила документы на пособие мне и детям в суд,как вдова,там сказали надо два мужика свидетеля,я родственникам сказала,,,но  ни кто не пошёл.вот такие........опекуны-смотрители ...........  А  можно эти вопросы решать без мужиков -свидетелей?
Eсли в суде сказали надо...значит надо.
А вы к родителям обратитесь или через женщин действуйте..с кем то вы общались??
Заморочек будет много,но вы всегда помните,что вы русская .
и в горящую избу войдет,и коня на скоку остановит.. :)
Вы кстати,спросите в суде,что в таких ситуациях делать если родственники не идут в свидетели..
Вы же писали,что родственники проявили интерес ,какой интерес то?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 02:00:09 от Snegurka »
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #21 : 08 Июля 2009 02:00:02 »
мне кажется,что местные арабы начинают соблюдать законы тогда,когда встаёт вопрос, на сколько серьёзна ответственность..ИНТЕРЕС проявили в вопросе.,ЧТО я думаю делать дальше?и когда сказала ,что хочу уехать с детьми в Россию,.спрятали их паспорта.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #22 : 08 Июля 2009 02:06:00 »
мне кажется,что местные арабы начинают соблюдать законы тогда,когда встаёт вопрос, на сколько серьёзна ответственность..ИНТЕРЕС проявили в вопросе.,ЧТО я думаю делать дальше?и когда сказала ,что хочу уехать с детьми в Россию,.спрятали их паспорта.
ООО! Чтож вы так...
Если решили ехать,так и ехали бы..
А что вы вообще будете делать в россии??С эмиратским паспортом,без пособия?
ВЫ уже здесь адаптировались,да и дети тоже..
Скажите родственникам,что передумали,что ...ну придумайте сами...
Теперь понадобиться время ,что бы вызвать доверие родственников.
Идите к его родителям,поговорите..но не об отьезде..
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 02:11:23 от Snegurka »
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #23 : 08 Июля 2009 02:20:38 »
Спокойной ночи :)

не расстраивайтесь,всё будет хорошо :)
Самое главное скажите родственникам,что передумали уезжать,а то могут и детей у вас забрать..Скажите,что с россий вас уже ничего не связывает :) Да вас и так уже ничего не связывает,..поверьте мне..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #24 : 08 Июля 2009 02:31:29 »
говоря это.,я не имела в виду что на совсем,сама понимаю реальную ситуацию..но  наверное им в кайф и надо мной опекунство взять,,,,в плане контроля.Я МУЖА МАТЬ ПОЖАЛЕЛА ,КОГДА ОНА попросила пожить в её доме..  ВОТ время проходит.,а болото серости и безисходности засасывает.Хочу чтоб дети нормально развивались.А ТУТ ПОШЛО С  ОДНОЙ СТОРОНЫ РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРЕССИНГ, с другой ,невозможность реализовывать себя по своему усмотрению.ДА ,конечно вы правы, тут ,,,,сказал,как отрезал,,,,-в проигрыше :-X ::)

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #25 : 08 Июля 2009 10:16:14 »
ну допустим , что в вашей жизни родня теперь будет часто появляться ! Любые заморочки с документами будут проходить через суд , там спец отдел по гражданским делам , как оформите офицеально бумагу о том что вы вдова , именно сейчас вам ее и намерены дать (для этого вас и попросили привести свидетелей)
таи и идите оформлять по новой документы на дом ,вроде по закону -вдовам , разведенкам причитается ускоренный процесс .
держите нас в курсе событий ,оч интересно мне лично , сама замужем за месным и у нас две дочки ...
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #26 : 08 Июля 2009 10:18:52 »
говоря это.,я не имела в виду что на совсем,сама понимаю реальную ситуацию..но  наверное им в кайф и надо мной опекунство взять,,,,в плане контроля.Я МУЖА МАТЬ ПОЖАЛЕЛА ,КОГДА ОНА попросила пожить в её доме..  ВОТ время проходит.,а болото серости и безисходности засасывает.Хочу чтоб дети нормально развивались.А ТУТ ПОШЛО С  ОДНОЙ СТОРОНЫ РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРЕССИНГ, с другой ,невозможность реализовывать себя по своему усмотрению.ДА ,конечно вы правы, тут ,,,,сказал,как отрезал,,,,-в проигрыше :-Х ::)



а почему вы считаете , что у вас все так плохо ?
на работу вам выйти не составит труда , дети в школе , на пол дня можно было бы , ну или еще чего . Надеюсь условия у вас достойные те , что его мама предложила ?
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #27 : 08 Июля 2009 12:31:15 »
Вывести детей из страны,без согласия родственников мужа,вам никто не позволит.
На роль опекуна вы можете претендовать только в том случае,если родственники мужа пойдут вам на встречу.По закону же,роль опекуна после смерти отца ложится на ближайших родственников(мужчин).
Более того,в случае если вы решите повторно выйти замуж,детей могут забрать родственники.
Что касается наследства,здесь тоже не всё так просто.Оно будет разделено между родственниками,по закону они имеют на это право,если нет завещания в пользу вас и ваших детей.Опять таки,если родные не откажутся от наследства в пользу вас и ваших детей.
Примерно так.

Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #28 : 08 Июля 2009 19:48:51 »
НАВЕРНОЕ здесь не та тема,в которой можно откровенничать по поводу личного семейного опыта,но точно одно ,что выходя за муж за локала,одновременно  выходишь за всех его многочисленных родственников.У нас с мужем был свой ,во многом схожий взгляд на жизнь и родственникам туда доступа не было,сейчас  начинают  от   прошлой  зависти и бессилия чем -либо помешать,отыгрываться шантажём.Типа ,,я хочу отдать детей в муз.школу,они говорят зачем?им это не надо,хотя их отец композитор -самоучка,обладал большим талантом.ХОЧУ на спорт,ещё не время.Я КОНЕЧНО ПО СВОЕМУ всё делаю,но ,,,палки в колёсах,,,,  ОТ  ЧИСТОГО СЕРДЦА  БЛАГОДАРЮ ВСЕХ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!  завтра пойду по инстанциям и обязательно напишу,что получилось,так как ни кто не застрахован  ......... :'(

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #29 : 08 Июля 2009 20:28:02 »
Наталья,у меня есть знакомая женщина,столкнувшаяся с аналогичной проблемой несколько лет назад.Созвонитесь с ней,я номер её телефона в личку скину.
Не расстраивайтесь,всё будет хорошо,даст Бог.Удачи Вам.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika