Автор Тема: на чьей стороне закон ?  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #30 : 09 Июля 2009 01:12:56 »
Вывести детей из страны,без согласия родственников мужа,вам никто не позволит.
На роль опекуна вы можете претендовать только в том случае,если родственники мужа пойдут вам на встречу.По закону же,роль опекуна после смерти отца ложится на ближайших родственников(мужчин).
Более того,в случае если вы решите повторно выйти замуж,детей могут забрать родственники.
Что касается наследства,здесь тоже не всё так просто.Оно будет разделено между родственниками,по закону они имеют на это право,если нет завещания в пользу вас и ваших детей.Опять таки,если родные не откажутся от наследства в пользу вас и ваших детей.
Примерно так.

Всё что вы написали насчёт наследства ,касается только вдовы и её дочерей,то есть ,если у вдовы нет СЫНА,то родственники могут претендовать на определенную долю!
Только если нет сына,повторяюсь уже в 3 раз!
В её случае ,так как у Натальи Валерьевны есть сыновья,то родственникам ничё не светит..
Если тока они не докажут ,что она плохая мать и не сможет достойно воспитать сыновей..
КОму интересно может обратится к адвокату,он вам на пальцах обьяснит и покажет таблицу-шкалу по которой определяется доля наследства.
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #31 : 09 Июля 2009 13:22:25 »
Можете повторятся сколько угодно,от этого смысл не изменится. :)Вы находитесь в исламской стране,в которой, основой закона является шариат.
В Исламе никогда не остаются без на­следства три категории наследников:
Дети (сын, дочь).
Родители (отец, мать).
Супруги (муж, жена), кроме трех причин:
1)убийство;
2)рабство;
3)не соответствие религии.

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #32 : 09 Июля 2009 13:42:58 »
Подробней.
Отец покойного получает одну шестую от всего наследства.Мама покойного получает одну шестую от всего наследства. Жена – одну восьмую (см., Св. Коран, 4:12). Все оставшееся после разделение между отцом , матери покойного и жены передается детям. Если они не достигли совершеннолетия, то наследство передается тому, кто содержит их и воспитывает(опекун). Опекун,имеет полное право, по мере необходимости, тратить на детей приходящуюся на них долю (см., Св. Коран, 4:6). Когда дети достигнут совершеннолетия и будут в состоянии разумно и правильно распоряжаться материальными благами, то все оставшееся от их доли будет передано им из расчета: каждому мальчику в два раза больше (по две пятой каждому от всего), чем девочке (одна пятая от всего) (см., Св. Коран, 4:11).

Сестры и братья умершего от наследства  ничего не получают.

Меня интересует как суд отнесётся к жене,которая исповедует другую религию.По идее она не имеет прав на наследство.Может есть здесь другое постановление по этому поводу,не знаю.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #33 : 09 Июля 2009 13:55:49 »
Жена – одну восьмую (см., Св. Коран, 4:12). Все оставшееся после разделение между отцом , матери покойного и жены передается детям.

а разве здесь тётки не подписывают ( так называемый) брачный контракт, в котором всё это оговаривается далеко не по Корану ?

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #34 : 09 Июля 2009 14:16:09 »
Все нормальные люди пишут завещание, чтоб не превращать родственников во врагов.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #35 : 09 Июля 2009 14:20:36 »
а разве здесь тётки не подписывают ( так называемый) брачный контракт, в котором всё это оговаривается далеко не по Корану ?

Я не в курсе,что подписывают тётки,замужем за арабом никогда не была. ;D
Насколько мне известно, завещание можно составлять только на 1/3, остальная же часть обязательно передается другим наследникам,если таковые имеются.
В брачном контракте,который составляется на территории ОАЭ,не может оговариваться ничего такого,что противоречило бы законам.B обратном случае не будет иметь силу  при разводе  и т.д.
Может кто то лично сталкивался и поправит меня. :)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 14:22:38 от Dogmara »

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #36 : 09 Июля 2009 14:50:04 »
давным давно уже извесно , как семейные обходят сторону наследников , они просто все переписывают на детей или на жену ... ;)
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #37 : 09 Июля 2009 14:53:44 »
а разве здесь тётки не подписывают ( так называемый) брачный контракт, в котором всё это оговаривается далеко не по Корану ?


брачный контракт включает в себя только отступные , наследство нажитое туда включить не возможно ....т.к по вступлению в брак контракт оформляется , хрен знаешь сколько за время брака муж или жена заработают или потратят ,если жена до брака имела квартиру , то муж не имеет ни какого на то права , он даже ее зарплату не имеет права включить в бюджет
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #38 : 09 Июля 2009 15:05:30 »

брачный контракт включает в себя только отступные , наследство нажитое туда включить не возможно ....

т.е. наследство после смерти - это только 100% по законам Корана ? или как суд решит ?

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #39 : 09 Июля 2009 15:07:26 »
Все нормальные люди пишут завещание, чтоб не превращать родственников во врагов.

В данном случае нет никакого наследства.Жильё,да и то только в очереди стоят.
при наличии местного паспорта,проще самой подать запрос на жильё.

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #40 : 09 Июля 2009 15:13:33 »
т.е. наследство после смерти - это только 100% по законам Корана ? или как суд решит ?
Местный суд основывается на Коране, в первую очередь. :)

Только не спрашивайте,почему в случае недвижимости этот закон игнорируется. ;D


Оффлайн NataliaVitalevnaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +31/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #41 : 09 Июля 2009 15:25:01 »
Dogmara ! спасибо за телефончик.,но С.......А,сейчас на работе,вечером с ней созвонимся!!     А по поводу вероисповедания ,так у меня бумажка есть,что я мусульманка, по этому делу я не гружусь особо,а в паспорте имена соответствуют российскому,плюс имена мужа.ОН САМ обо всем позаботился.          И   ТЁТКИ  опытные обрабатывают пункты брачного контракта ,как страницы завещания,но вопрос религии решается перед и во время подачи заявления . СО стороны невесты, обязательно официальное разрешение отца или его присутствие.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #42 : 09 Июля 2009 15:59:09 »
т.е. наследство после смерти - это только 100% по законам Корана ? или как суд решит ?


совершенно верно , на все нажитое налагается распределение по закону Корана , но еще раз повторюсь , на сегоднешний день умные богатые люди , переписывают все нажитое на детей , в этом случае , даже мухе не дадут присесть ...
дом , выданый правительством -шаабия как имущество передоваемое по частям быть не может , оно остается на имени покойного до тех пор пока прямой наследник не вступит в совереннолетие .так что боритесь за дом (кста какой у вас эмират ?)
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #43 : 09 Июля 2009 16:06:57 »
В данном случае нет никакого наследства.Жильё,да и то только в очереди стоят.
при наличии местного паспорта,проще самой подать запрос на жильё.



да , вот об этом я и писала ранее , конечно нужно делать запрос на дом с новыми бумагами о смерти , еще нюанс есть один , о нем мало кто слышел , но так было , обязательно нужно в паладии встать на учет безработной , так ей будут перечисленно пособее отдельное от того , что она вдова .
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: на чьей стороне закон ?
« Ответ #44 : 09 Июля 2009 16:42:58 »
т.е. наследство после смерти - это только 100% по законам Корана ? или как суд решит ?

Это в идеале, то, что написала Догмара, в реальности, местное судопроизводство живет по собственным, никому неведомым законам, вернее отсутствию оных, для них, закон, что дышло...
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika