Автор Тема: Россияне осуждены в Дубае за ввоз и сбыт лекарств  (Прочитано 24310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн autoscout

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Reputation: +94/-3
  • Пол: Мужской
  • А чо похож
На фоне общего нервного срыва, на фоне проблем с сердцем и с учётом того, сколько было выпито - не вопрос.

Оказывается, на Западе это дело давно запрещено, так как из депрессий, вызванных регулярным использованием подобных седативных препаратов (извиняюсь за возможную ошибку в написании - не медик) вывести людей практически невозможо ...
сделали бы просто - по рецептам в ограниченном количестве, зачем так жестко? А потом говорят - умом Россию не понять. На себя посмотрите... ;D

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Всего за неделю до этой новости был в госпитале, где откачивали "девушку", в очередной раз посорившуюся с "юношей", и в очередной раз накачавшую себя валерьянкой. Стало плохо с сердцем и отключилась прямо за рулём. По счастливой случайности аварии не случилось, так как стояла в пробке в Дейре и смогла перед полной отключкой хоть как-то припарковаться. Именно тогда и узнал, что в ОАЭ валерьянка приравняна к наркотическим средствам ...

так же можно накачаться Супрастином.
и алкозелцером....
По такому принципу можно запретить все

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
На фоне общего нервного срыва, на фоне проблем с сердцем и с учётом того, сколько было выпито - не вопрос.

Оказывается, на Западе это дело давно запрещено, так как из депрессий, вызванных регулярным использованием подобных седативных препаратов (извиняюсь за возможную ошибку в написании - не медик) вывести людей практически невозможо ...

если мозгов нет, можно и воды опившись умереть.
...over the rainbow...

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Именно тогда и узнал, что в ОАЭ валерьянка приравняна к наркотическим средствам ...

Пипец, товарищи!!! Это я 3 года по нескольку раз провозила наркотики!!! :o :o :o
(шопотом)никому не говорите :police:
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Aginsky

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Reputation: +162/-36
И потом в чем смысл тюремного заточения? Типа посидеть-раскаятся.

Все это безумие с запретами препаратов - ширма для серьезной наркоторговли - отрасли не менее важной, чем нефтяная.

Хорошо эту ситуацию иллюстрирует известный стишок с небольшими модификациями под местные реалии.

Запретили сегодня чай

Запретили сегодня чай,
А таким был безоблачным день.
Ты пытался заваривать шмаль,
Но не стоила мук цель.

Оказалось что чай - яд,
В героиновый ад дверь.
Ты бы верить всему рад,
Только мучит сушняк - зверь.

Чай купить сто рублей - грамм.
Хочешь чаю стакан? - стой!
Знай что в каждый такой момент
Пара глаз следит за тобой.

Ты считал выпить чаю пустяк?
Что к нему привыкание ноль?
Ах как ты заблуждался чувак,
Объяснят тебе в чем соль.

От него сто пудов вред!
Ты не знаешь какой? Что ж,
Защитит от любых бед
Та страна, в которой живешь.

Ты губил свою жизнь зря,
Попивая сладкую муть!
Так очнись же скорей от сна,
Си-Ай-Ди обозначит путь.

Сунуть мятый "Липтон" в карман -
Значит шейха любовь предать.
Он простит тебе этот обман
И подарит свою благодать.

Ты пьешь чай!? Ты на самом дне!
Все отдашь за кислый лимон!
Посиди двадцать лет в тюрьме,
Где таких же как ты миллион.

Благодетелей добрых глаз
Ты не сможешь забыть вовек.
И наступит великий час -
Выйдет новый на свет человек.

Прокричав: ЧАЮ НЕТ! Вперед
Ты по жизни пойдешь шутя.
Ну и пусть, что беззубый урод,
Для тебя же старались. Б Л Я

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
финобарбитал очень опасный препарат.аналог финозепана.у моего сына были судороги нас положили в больницу  в России врачи давали етот препорат и епилепсикам ,и судорожникам,я ни разу не дала своему ребёнку етот препорат,я видела,как те кто принимали целый день спали и были вялыми,у них проподал апетит,хотели толко спать,а одна больная зараз приняла 2 дозы как бы пропушенную таблетку так она впала в кайф сперва ,а потом чуть концы не отдала,еле выкочали,так что надо наказивать всех ,кто зная к чему может привести ети припараты без прописания врача и сомостоятельного лечения,раз здешние  врачи не приписывают и тем более запрешены так зачем их возить,напрашивается вопрос,значит в других целях за что и сел,например когда я ехала с МОСКВЫ меня спонсор попрасил привезти снотворные таблетки,прежде чем купить я  посоветовалась с местным знакомым сиайди,даже не вздумай везти он мне он сказал,если тебя проверят они не будут слушать твои обьяснения,будьте осторожны,
Вы издеваетесь или как? Смысл даже трудно понять при таком колличестве ошибок. Включите проверку орфографии что ли... :)

Оффлайн reggi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,123
  • Reputation: +441/-109
Вы издеваетесь или как? Смысл даже трудно понять при таком колличестве ошибок. Включите проверку орфографии что ли... :)
  Действительно,что за люди безграмотные.Двух строчек без ошибок написать не могут. ::)

news5

  • Гость
Re: Россияне осуждены в Дубае за ввоз и сбыт лk
« Ответ #82 : 06 Апреля 2008 15:48:17 »
лечиться даром - даром лечиться.
Потом кому-то на форуме хирова станет, а он(а) в суд подаст на форум или форумчанина - мол это они все посоветовали, требую "дия" или каг оно там праильно называеццо..

дия по-русски называется вира

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
А где бы действительно посмотреть список запрещенных к ввозу и употреблению на территории ОАЭ лекарств? У меня мама ко мне в гости собирается. Возраст  и здоровье такие, что без своих лекарств она никуда не ездит. Кстати в том числе и корвалол :-( Неприятности мне не нужны...

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Дубайский суд первой инстанции приговорил 40-летнего российского гражданина к пожизненному тюремному заключению и штрафу в 50 тысяч дирхамов /$13.6/ за ввоз в страну запрещенных транквилизаторов диазепама и фенобарбитала /люминала/, а также большого количества других неназванных медицинских препаратов.
Виктор, а известны ли подробности этого дела? Сколько именно было ввезено диазепама, фенобарбитала и других неназванных препаратов? Что именно за неназванные препараты?

Знание этих подробностей общественностью может помочь этим двум российским гражданам и будет не лишней информацией для остальных.

МОРКОВКА

  • Гость
А где бы действительно посмотреть список запрещенных к ввозу и употреблению на территории ОАЭ лекарств? У меня мама ко мне в гости собирается. Возраст  и здоровье такие, что без своих лекарств она никуда не ездит. Кстати в том числе и корвалол :-( Неприятности мне не нужны...
http://chatru.com/uae/index.php/topic,24093.0.html

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
А где бы действительно посмотреть список запрещенных к ввозу и употреблению на территории ОАЭ лекарств? У меня мама ко мне в гости собирается. Возраст  и здоровье такие, что без своих лекарств она никуда не ездит. Кстати в том числе и корвалол :-( Неприятности мне не нужны...

не впадайте в панику! пусть мама идет к врачу, берет рецепт на свой корвалол и иже с ним и спокойно едет, куда ей хочется. тем более, если там пара пузырьков, никто и не станет на них обращать внимания
...over the rainbow...

Оффлайн skyseeker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Reputation: +33/-9
не впадайте в панику! пусть мама идет к врачу, берет рецепт на свой корвалол и иже с ним и спокойно едет, куда ей хочется. тем более, если там пара пузырьков, никто и не станет на них обращать внимания

А где официально подтверждается информация о разрешении провоза для личного пользования, при наличии справки/рецепта?  Это на случай вопросов в матаре.

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
А где официально подтверждается информация о разрешении провоза для личного пользования, при наличии справки/рецепта?  Это на случай вопросов в матаре.

От это уж ищите сами, только не думаю, что найдете. Пойдите в полицию и расспросите о деталях. Даже в газетах было несколько случаев, когда задерживали вот таких бабушек с лекарствами, а потом отпускали, выяснив, что "доктор прописал". Я даже на фемизол взяла рецепт у врача.
...over the rainbow...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika