Автор Тема: Нарушение закона о труде О.А.Э работодателем.  (Прочитано 9134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bar@bulka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +25/-20
  • Пол: Женский
По законодательству ОАЭ положена компенсация в размере 3мес ЗП, но это в случае, если отработан испытательный срок и трудовой договор unlimited. Так в свое время получилось у меня.
В остальных случаях - не знаю, но очень хочу узнать)) Хотя подозреваю, что ответ будет - см. ТД..
И когда пойдете в Лэйбор за консультацией, захватите с собой какого-нить араба на всякий случай. Мне,например, попалась локальша, которая работала всего второй день и по английски говорила так же как я на суахили. Еле вытрясли из нее что-то вразумительное,точнее не из нее, а из ее соседа,которому пришлось на двоих вопрошающих разрываться..

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
По законодательству ОАЭ положена компенсация в размере 3мес ЗП, но это в случае, если отработан испытательный срок и трудовой договор unlimited. Так в свое время получилось у меня.
В остальных случаях - не знаю, но очень хочу узнать)) Хотя подозреваю, что ответ будет - см. ТД..
И когда пойдете в Лэйбор за консультацией, захватите с собой какого-нить араба на всякий случай. Мне,например, попалась локальша, которая работала всего второй день и по английски говорила так же как я на суахили. Еле вытрясли из нее что-то вразумительное,точнее не из нее, а из ее соседа,которому пришлось на двоих вопрошающих разрываться..

Спасибо за совет :) буду работать над этим, пока торопиться не буду всё надо взвесть  собрат доказаельства...
А как всё закончилось в Вашем случае?

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Меня безпокоин что он сможет подготовиться к визиту Лэйбор офиса и я остаусь неудел, без работы, с баном и с кучей неприятностей...., каковы шансы на развитие подобный событий?
Именно поэтому я вам и говорю о предварительном разговоре с ГМом и диктофоном перед походом в Лейбор.
А также обзавестись всеми вышеперечисленными документами.
Неплохо если вы запишите как он кричит на вас и выдворяет из кабинета ;)
Мой бывший ГМ на повторной беседе чуть в ноги не кланялся, после того, как узнал о записанном предыдущем разговоре, когда он обзывал меня как угодно
свободу утыркам!

Оффлайн bar@bulka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +25/-20
  • Пол: Женский
Да отлично все закончилось, и это с учетом того, что я от большого ума сначала канселейшн форм подписала и только после этого пошла за консультацией..Компенсацию получила,но вместе с ней и полугодовой бан.

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Именно поэтому я вам и говорю о предварительном разговоре с ГМом и диктофоном перед походом в Лейбор.
А также обзавестись всеми вышеперечисленными документами.
Неплохо если вы запишите как он кричит на вас и выдворяет из кабинета ;)
Мой бывший ГМ на повторной беседе чуть в ноги не кланялся, после того, как узнал о записанном предыдущем разговоре, когда он обзывал меня как угодно
Хорошо так и сделаю! немного погодя, после детального ознакомления со всеми относящимися документами я хотел бы продолжить эту тему :)
Ещё раз благодарю!!!! :)

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну я всётаки надеюсь что бан и прочии неприятности обойдут меня стороной, огромное Всем пасибо за содействие и помощь!  а теперь пора продолжать свою рабочую деятльность и ехать помогать людям получить ISO 9001  :)
Счастья Вам друзья!!!!

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!

Вот кстати!!

Я тоже в этих законых полный дубок..

У меня работодатель задерживает з/п!!! :'( :'( :'(
В прошлом месяце заплатили аж 20-го числа (вместо 1-го).
В этом месяце вообще сказали: "Может в конце августа получите.." :140: :'(
Куда и кому жаловаться, если компания локальская...
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Ну я всётаки надеюсь что бан и прочии неприятности обойдут меня стороной, огромное Всем пасибо за содействие и помощь!  а теперь пора продолжать свою рабочую деятльность и ехать помогать людям получить ISO 9001  :)
Счастья Вам друзья!!!!

Хочу Изю 9К1.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Хочу Изю 9К1.
Проблем нет, можно утроить :)
какой род деятельности у Вашей компании, каков штат (management level), сколько департаметнов (отделов), анго говорящий стаф или руско? место нахождения?
По всем вопросам можно в личку :)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Вот кстати!!

Я тоже в этих законых полный дубок..

У меня работодатель задерживает з/п!!! :'( :'( :'(
В прошлом месяце заплатили аж 20-го числа (вместо 1-го).
В этом месяце вообще сказали: "Может в конце августа получите.." :140: :'(
Куда и кому жаловаться, если компания локальская...
Пожаловаться то можно,но дело в том ,что сейчас кризис..видать точно денег нет..я уже не раз слышала,что зарплату вовремя не платят,а раньше проблем никада не было..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Мне вот ни понятно, почему автор акцентирует так внимание на вычетах за пропущенные дни. Компания может выставлять любые штрафные санкции за пропуск без уважительной причины.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне вот ни понятно, почему автор акцентирует так внимание на вычетах за пропущенные дни. Компания может выставлять любые штрафные санкции за пропуск без уважительной причины.
при всём уважении, я не согласен что я делаю акцент на вычитах из зп, у меня это было всего один раз, сам факт мне показался не правомерым, да и знакомые говорили что так ни кто не делает....я просто интерисуюсь....

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
   Так делают. Знаю компании, где за десятиминутное опоздание вычитают заработную плату за пол дня, а на несколько часов то за день. Это право компании, она может понести гораздо большие убытки, если работники будут выходить на работу как им вздумается.
   Вам здесь насоветовали идти в лэйбор жаловаться и заводить дело, но подумайте, чем это обернется против вас.
   Во-первых: НИКОГДА не говорите в лэйборе, что вы работали в компании, находясь на визит-визе. Компании, конечно, вы насолите, они вынуждены будут заплатить штраф в размере 50 000 дирхам, но вас, при этом вышлют из страны, с пожизненным запретом на работать в этой стране. А вы хотите остаться.
   Во-вторых: В течение всего разбирательства, а это не один месяц, работать в компании вы уже не будете, а визу вам не закроют, соответственно, официально вы никуда на работу не устроитесь.
   В-третьих: У вас есть хоть какая-нибудь бумага на руках, где написано, что вы должны будете возмещать стоимость визы? Если нет, то как вы это будете доказывать? Вы знаете какая у вас базовая зарплата в официальном контракте? Обычно там пишут минимум, и ее, наверняка вам выплачивают в полном объеме. Все, что вам обещали, к делу не относиться, и рассматриваться не будет.
  И потом, на думаю, что после того, как вы затеяте это разбирательство, вас возьмут работать в компанию к из партнерам, это, по меньшей степени, странно.
 
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
    ....
Если бы я так думала, то до сих пор сидела бы официанткой в кофешопе.....
свободу утыркам!

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
   Я не знаю какие проблемы у тебя были с работодателем, но у автора топика их не особо много, вернее он их создал себе сам. Надо было серьезнее относиться к подписанию контракта, а не надеяться на обещания. Его же все вначале устраивало.
  А потом, то что было 4 года назад и что сейчас- две большие разницы. Законы поменялись. Бан на пол года сейчас получает весь обслуживающий персонал, не зависимо от того, сколько он проработал.


От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika