Автор Тема: Нарушение закона о труде О.А.Э работодателем.  (Прочитано 9159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Если бы я так думала, то до сих пор сидела бы официанткой в кофешопе.....

Всё стандартно. Сначала человек соглашается на все условия работодателя (лишь бы вылезти из жопы, получить шанс, посмотреть страну и т.д., вариантов много), подписывает не глядя все документы, а потом приходит к генеральному, швыряет бумаги и гордо говорит, что "я не официантка, я менеджер высшего звена, медалистка-отличница, способна на большее" и т.д) ...

ЗАЧЕМ устраиваться официанткой, если это НЕ ТВОЁ? Мало того, что подставляется компания, которая угрохала время на твоё трудоустройство, оформление и обучение, так ещё и занимается место той девушки из узбекской глубинки, которую это всё как раз бы устроило, которая не прочь работать официанткой, отправляя домой по 500 долларов ежемесячно ...

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
   Я не знаю какие проблемы у тебя были с работодателем, но у автора топика их не особо много, вернее он их создал себе сам. Надо было серьезнее относиться к подписанию контракта, а не надеяться на обещания. Его же все вначале устраивало.
  А потом, то что было 4 года назад и что сейчас- две большие разницы. Законы поменялись. Бан на пол года сейчас получает весь обслуживающий персонал, не зависимо от того, сколько он проработал.
какая то круговая порука получается.... значит если раз ошибся придётся рассплачиваться год а мож и более?
Из вашего комента я сделал вывод что Вы не совсем внимательно читали мои посты, зп в соответствии с контрактом, в полном объёме мне не выдаётся, так (повотрю ещё раз) вычитается сумма за оформление резидент визы и лэбор крты, а так же вычитаются затраты за получение хэлс карты и данная ситуация произошла из за незнания местного законодательства и если Вам так угодно по собственной глупости! Да сначла я был доволен, примерно до тех пор когда не узнал что, ни в одной из компаний где работают мои знакомые это не практикуется, похоже с Вами такого ни когда не случалось и именно по этому с Вашей стороны поступает столь жёсткая критика...
Да и ещё как я уже заметил в силу Вашй невнимательности Вы упустили что я хочу устроиться в компанию которая является клиентом моего настоящего работодателя а не в компанию я вляющейся партнёром!
Спасибо за внимание!
PS
В следующий раз советую повнимательней читать посты, во избежания недоразумений и повторных объяснений происходящего.

С уважением Кот Бегемот :)

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всё стандартно. Сначала человек соглашается на все условия работодателя (лишь бы вылезти из жопы, получить шанс, посмотреть страну и т.д., вариантов много), подписывает не глядя все документы, а потом приходит к генеральному, швыряет бумаги и гордо говорит, что "я не официантка, я менеджер высшего звена, медалистка-отличница, способна на большее" и т.д) ...

ЗАЧЕМ устраиваться официанткой, если это НЕ ТВОЁ? Мало того, что подставляется компания, которая угрохала время на твоё трудоустройство, оформление и обучение, так ещё и занимается место той девушки из узбекской глубинки, которую это всё как раз бы устроило, которая не прочь работать официанткой, отправляя домой по 500 долларов ежемесячно ...
Это в каком таком ресторане можно так заробатовать, что бы и тут прожить, заплатив за питание, проживание + расходы на  транспорт и ещё и домой 500 зелёных американских президентов отправить? Посоветуйте, такая зп меня устраивет больше прежней, если плюс ко всему учесть круг обязанностей, которые висят на мне....

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Да сначла я был доволен, примерно до тех пор когда не узнал что, ни в одной из компаний где работают мои знакомые это не практикуется ...

Из серии: "Я был всем доволен, работая дворником, но недавно узнал, что мой одноклассник стал президентом Газпрома, и теперь мне кажется, что в ЖЭКе меня дурят - зарплата одноклассника сильно отличается от моей" ...

По теме:

1. Если з/п вам начисляется и выплачивается в соответствии с контрактом, что чем вы недовольны?
2. Удержания за визу - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.
3. Удержания за трудовую карту - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.
4. По поводу правил внутреннего распорядка - компания вправе, в определённых рамках, устанавливать их самостоятельно. Если эти правила не противоречат законодательству, то нет смысла их оспаривать.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Посоветуйте, такая зп меня устраивет больше прежней, если плюс ко всему учесть круг обязанностей, которые висят на мне....

Сдаётся мне, что у клиентов вашего нынешнего работодателя вы тоже долго не задержитесь. Нет предела совершенству - всегда рядом будут примеры того, как зарабатывать больше ...

P.S.
500 долларов (1800 дирхамов) умудряются отправлять домой даже филиппинки-секретарки, зарабатывающие 3600 дирхамов в месяц ...

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Из серии: "Я был всем доволен, работая дворником, но недавно узнал, что мой одноклассник стал президентом Газпрома, и теперь мне кажется, что в ЖЭКе меня дурят - зарплата одноклассника сильно отличается от моей" ...

По теме:

1. Если з/п вам начисляется и выплачивается в соответствии с контрактом, что чем вы недовольны?
2. Удержания за визу - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.
3. Удержания за трудовую карту - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.
4. По поводу правил внутреннего распорядка - компания вправе, в определённых рамках, устанавливать их самостоятельно. Если эти правила не противоречат законодательству, то нет смысла их оспаривать.
спешу не согласиться с Вашим авторитетным мнением по поводу серии "я был всем доволен" был доволен пока не узнал что за визу с меня удерживать мало того не законно так ещё и не правильно... Если бы половина команий в Дубаи практиковали данные меры я бы даже и задумываться об этом не стал, но так как это не так, меня это расстроило... А поставте ка себя на моё место и представте чтовам обещали одну сумму ежемесяно а вы получаете другую, я счтаю это ни кого бы не устроило....

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сдаётся мне, что у клиентов вашего нынешнего работодателя вы тоже долго не задержитесь. Нет предела совершенству - всегда рядом будут примеры того, как зарабатывать больше ...

P.S.
500 долларов (1800 дирхамов) умудряются отправлять домой даже филиппинки-секретарки, зарабатывающие 3600 дирхамов в месяц ...
Вот примерно стоько же я и сейчас зарабатываю..... но филипинки живут по 20 человек в одной комнате, для них это в порядке вещей, для меня нет..... печально но факт
Я не гонюсь за совершенством и за баснословными гонорарами, я просто хочу человеческого отношения и достойной оплаты труда....

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский

ЗАЧЕМ устраиваться официанткой, если это НЕ ТВОЁ?
Сергей, тебе ли вопрошать?
или уже позабыл о моей стории и истории одной знакомой нам девушки? То, что обещалось и то, что получили в итоге по приезду даже на 20% не соответствовало обещанному.
Дибильная практика местных работодателей врать и обещать с три короба должна и будет наказуема.
Про себя я не хоч разговаривать, все забыто, и быльем поросло.
Вот взять хотя бы историю автора.
Несколько месяцев работать даже не за "спасибо", хотя была обещана оплата - это ненормально.
После оформления контракта поставить перед фактом о возврате затраченного на визу, что, как ты в курсе, противоречит законодательству страны - это тоже хорошо?
Неоплата овертайма - нормально, а вычет крупного штрафа за небольшое опоздание вобще я так понимаю,просто здорово?
Мое мнение - наказывать и еще раз наказывать таких работодателей. Выполнять пункты договора, в том числе и устного - должны обе стороны, а не одна, зависимая.
свободу утыркам!

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В следствии Ваших комментов, напрашивается вывод, что мне луше оставить ситуацию в текущем состоянии и надеятся на чудо..., я вас правильно понял? а Работодатель оказал мне огромную услугу "поработив" меня в силу своей потребности кадров и опыта который он приобрёл в этой сфере и я должен быть ему благодарен за всё что он для меня сделал.... так?
Если начать читать тему с первой страницы то вы поймёте что я просто хотел узнать мнения других людей, а в итоге сам стал плохим..... печально дорогие мои соотечественники, печально!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
В следствии Ваших комментов, напрашивается вывод, что мне луше оставить ситуацию в текущем состоянии и надеятся на чудо..., я вас правильно понял? а Работодатель оказал мне огромную услугу "поработив" меня в силу своей потребности кадров и опыта который он приобрёл в этой сфере и я должен быть ему благодарен за всё что он для меня сделал.... так?
Если начать читать тему с первой страницы то вы поймёте что я просто хотел узнать мнения других людей, а в итоге сам стал плохим..... печально дорогие мои соотечественники, печально!
Эмиратес выступает со стороны работодателя, поскольку сам им является.
Могу сказать, что он хороший работодатель, выполняет то, что обещает, практически до запятой.
Что не мешает ему, впрочем, мечтать,как было бы хорошо, если бы все работники были счастливы работать "за спасибо" и благоговели бы перед грозным ликом босса и каждое отчисление из их зарплаты воспринимали бы как национальный праздник;) ;D
свободу утыркам!

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Эмиратес выступает со стороны работодателя, поскольку сам им является.
Могу сказать, что он хороший работодатель, выполняет то, что обещает, практически до запятой.
Что не мешает ему, впрочем, мечтать,как было бы хорошо, если бы все работники были счастливы работать "за спасибо" и благоговели бы перед грозным ликом босса и каждое отчисление из их зарплаты воспринимали бы как национальный праздник;) ;D
Именно такой вывод и напрашивается.......

Donatella

  • Гость
Да, здесь компании, даже с европейским или североамериканским менеджментом этим грешат, так как можно.....особенно если работник из СНГ, что и бесит.
Кот Бегемот, конечно, проконсультируйтесь по поводу вычета за визу в лэйбор офисе и главное, не навредите себе, в этой стране качать свои права непросто.

Donatella

  • Гость
Что не мешает ему, впрочем, мечтать,как было бы хорошо, если бы все работники были счастливы работать "за спасибо" и благоговели бы перед грозным ликом босса и каждое отчисление из их зарплаты воспринимали бы как национальный праздник

Ну че вы напали на Эмиратса, щас он рассерчает..... :)

Оффлайн Кот БегемотАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, здесь компании, даже с европейским или североамериканским менеджментом этим грешат, так как можно.....особенно если работник из СНГ, что и бесит.
Кот Бегемот, конечно, проконсультируйтесь по поводу вычета за визу в лэйбор офисе и главное, не навредите себе, в этой стране качать свои права непросто.
Спасибо за поддержу +1 :)
я пока нахожусь на стадии анализа и сбора доказательств, а какие либо действия предпринимать пока что рано, если приду в лэйбор офис, назад дороги не будет..... Да и в край дела поеду в какую нибудь другую страну, работа везде есть..... не виелика честь работать в Дубаи.....

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В следствии Ваших комментов, напрашивается вывод, что мне луше оставить ситуацию в текущем состоянии и надеятся на чудо..., я вас правильно понял?

Вы АБСОЛЮТНО НЕправильно меня поняли. Более того, вы даже не прочитали того, что я вам посоветовал. И это лишний раз наводит на мысль, что точно так же вы могли не понять и работодателя, рисуя в своих мечтах картины, не соответствующие реальному положению дел и обещаниям работодателя.

2. Удержания за визу - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.
3. Удержания за трудовую карту - НЕЗАКОННЫ. Жалуйтесь в департамент труда.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika