Автор Тема: Помогите в решении такого вопроса!!!!  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rare2004

  • Гость
Я гражданка Украины, хочу приехать в Дубаи с сыном (ему 7 лет, он ученик 2 класса). С отцом ребенка я в разводе, он не возражает о выезде ребенка со мной.
У меня в Дубаи есть мой хороший знакомый, который живет там уже 15 лет. У него своя фирма. Он приглашает меня на работу. Вопрос мой такой: Какие нужны документы для трудоустройства меня в Дубаи и в какой стране они оформляются (пошагово).
Я знаю, что в Дубаи есть русская школа. Подскажите сколько стоит обучение? И если шанс туда попасть? Т.к. сын не говорит по-английски. И какие документы необходимы на моего ребенка для переезда со мной.

Я на Украине уже легализировала в МИДе и МИНюсте, а также перевела на арабский язык:

1. диплом и приложение с оценками;
2. Свидетельство о браке и о разводе (т.к. мой диплом выдан на девичью фамилию);
3. паспорт.


Буду благодарна за помощь.



Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #1 : 09 Августа 2009 08:53:29 »
Вопрос мой такой: Какие нужны документы для трудоустройства меня в Дубаи и в какой стране они оформляются (пошагово).

Мой вопрос такой: А почему ваш "хороший знакомый" не расскажет вам о том, какие нужны документы? Ведь это ему вас устраивать к себе в компанию. Он не хочет с вами говорить? Или вы его ещё не спрашивали?

Rare2004

  • Гость
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #2 : 09 Августа 2009 12:41:11 »
Я перевела и заверила в МинЮсте и МИДе как раз те документы, о которых он мне сказал. Меня интересует достаточно ли их? Чтобы не получилось, что приеду туда, а мне скажут, что не хватает еще чего-то. Вот и спрашиваю у Вас.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #3 : 09 Августа 2009 13:19:11 »
Я перевела и заверила в МинЮсте и МИДе как раз те документы, о которых он мне сказал. Меня интересует достаточно ли их? Чтобы не получилось, что приеду туда, а мне скажут, что не хватает еще чего-то. Вот и спрашиваю у Вас.

Свидетельство о рождении ребенка.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #4 : 09 Августа 2009 13:35:44 »
Вот сайт школы в дубае http://www.russianschool.net/

еще 1 есть в Шардже.

А вот это http://www.oae.mfa.gov.ua/oae/ua/publication/content/543.htm пасольство Укр в ОАЭ...

Думаю что вы можете с ними связать и узнать все подробнее. Вам просто прилететь и сделать визу не составит труда (смотрякакую визу ...)  А вот про сына не знаю. Все зависит от вашей визи и позиции в компании, З.П и т.д. + свой у него пасспорт или он вклеен в Ваш...


Rare2004

  • Гость
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #5 : 09 Августа 2009 14:40:29 »
Спасибо за ответ. Фото ребенка вклеено в мой паспорт. А разве можно получить на него паспорт, ему ведь еще нет 16 лет (ему только 7 лет)??? И при каких условиях тогда получается паспорт на ребенка?

Rare2004

  • Гость
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #6 : 09 Августа 2009 14:42:01 »
И только  ???. А как же легелизация личного дела со школы и перевод его на английский и медкарта????

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #7 : 09 Августа 2009 16:18:43 »
все визите , есть здесь конторы , кто вам их потом легализует если что , а пока только то , что сказал ваш работодатель и то что скажут в школе ...удачи
Седня я в Образе , не мешайте

Rare2004

  • Гость
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #8 : 09 Августа 2009 16:42:11 »
Спасибо! Скажите, а насколько реально поступить в русскую школу ребенку в середине года? мне написала секретарь, что только при наличии свободных мест. а есть ли шанс, что они будут эти "свободные места"?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #9 : 09 Августа 2009 18:32:15 »
Спасибо! Скажите, а насколько реально поступить в русскую школу ребенку в середине года? мне написала секретарь, что только при наличии свободных мест. а есть ли шанс, что они будут эти "свободные места"?

Опять не понимаю - думаете, что посетители форума знают об этом лучше секретаря школы, у которой перед глазами заявки на следующий учебный год?

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #10 : 09 Августа 2009 19:05:05 »
Спасибо! Скажите, а насколько реально поступить в русскую школу ребенку в середине года? мне написала секретарь, что только при наличии свободных мест. а есть ли шанс, что они будут эти "свободные места"?

А что написано в вашем контракте по-поводу мед.страховки для членов вашей семьи, компенсации оплаты за обучение детей?
И, если смысл сразу ехать с ребенком?
И как вы собираетесь влететь в страну с ребенком, если похоже, что у вас на руках нет контракта?    ::)

Оффлайн Антарес

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +133/-9
  • Пол: Женский
  • Я Вам не хамлю–я просто использую длинные слова.
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #11 : 09 Августа 2009 23:24:03 »
Легализируйте, все документы, на Украине. Здесь очень дорого.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

Оффлайн Myriam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +172/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите в решении такого вопроса!!!!
« Ответ #12 : 12 Августа 2009 09:35:17 »
Спасибо за ответ. Фото ребенка вклеено в мой паспорт. А разве можно получить на него паспорт, ему ведь еще нет 16 лет (ему только 7 лет)??? И при каких условиях тогда получается паспорт на ребенка?
У ребенка должен быть свой паспорт.
 Визу вам на него не откроют, если у него не будет своего паспорта. Сейчас везде делают загран паспорта детям.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika