Автор Тема: Кто что знает и посоветует?  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lelik

  • Гость
Кто что знает и посоветует?
« : 11 Августа 2009 09:38:25 »
Здравствуйте форумчане,
Вот сложилась у меня такая ситуация: Я имею резидент визу от компании в которои в принципе не работала т.к. г.м. мои молодои человек, но сейчас я хочу уехать домой, чтоб потом вернуться на новую работу, но он мне отказывается делать кансел. Вот сижу и думаю идти мне в лабор или уезжать с визои она у меня все равно закончится через 5 месяцев????? но какие могут быть последствия если я уеду с визой и не вернусь на прежнию работу?

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #1 : 11 Августа 2009 10:59:31 »
а может кто знает, если поменять пасспорт и фамилию можно открыть резедент визу? и еше, сохраняют ли они снимок глаза с моими данними, при условии что глаза сканировали 2 раза, первый при первом приезде в ОАЭ на визит визу около 4 лет назад и 2,5 года назад тoже визит виза. Больше глаза никогда не сканировали.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #2 : 11 Августа 2009 14:45:54 »
1. Через 5 месяцев виза истечёт, но не канселируется - она будет висеть в системе до тех пор, пока её не закроют.

2. Если вы в лэйборе скажете, что это была фиктивная виза, то вашего ГМ-ЛМ оштрафуют, а вам могут влепить пожизненный запрет на работу в ОАЭ.

3. Если вы поменяете имя и получите новый паспорт, то при первом же сканировании глаз всплывёт ваш другой паспорт и ваша другая виза, что будет приравнено к нарушению визового режима со всеми вытекающими.

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #3 : 11 Августа 2009 15:05:21 »
то при первом же сканировании глаз всплывёт ваш другой паспорт и ваша другая виза, что будет приравнено к нарушению визового режима со всеми вытекающими.
не думаю, что сканы глаз на влете где либо хранятся, ибо нет смысла. Скорее всего система сравнивает скан с существующими сканами забаненых персон, и только
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #4 : 11 Августа 2009 17:05:54 »
не думаю, что сканы глаз на влете где либо хранятся, ибо нет смысла. Скорее всего система сравнивает скан с существующими сканами забаненых персон, и только

Об этом можно поспорить, но ведь это не главное. Обиженный ГМ-ЛМ легко может сообщить в полицию:

1. Сбежала из страны (от законного работодателя).
2. Сейчас въехала непонятно по какой визе (или понятно по какой).

И девочке трындец. А он отделается, в худшем случае, штрафом.

На месте девочки: Официально, через лэйбор, подать заявление на увольнение. По мирному, не ругаясь с ГМ-ЛМ, по причине - просто разонравилась работа. Главное, чтобы лэйбор это заявление зафиксировал, чтобы не получилось, что работодатель его "потеряет" и сделает вид, что не получал.

Если юноша не поймёт, то тогда нужно серьёзно подумать. Можно заявить, что он не выплачивает з/п. Но при этом нужно быть готовой к тому, что босс тоже встанет на рога (которые скорее всего уже есть), и заявит, что виза фиктивная. В качестве свидетелей будут опрошены другие сотрудники компании.

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #5 : 11 Августа 2009 18:31:16 »
ну рагов у него пока нет  ;)
а на счет по хорошему договориться не получается, т.к. у человека не все впорядке с головой и он не хочет чтоб я оставалась в этой стране. а при моем разговоре о том что я пойду в лабор жаловатся он мне угрожает что подсунет наркотики либо что еше чтоб выслат меня с депортом. вот не знаю идти в лабор и будь что будет? да мы пока еще вместе живем

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #6 : 11 Августа 2009 19:24:44 »
ну рагов у него пока нет  ;)
а на счет по хорошему договориться не получается, т.к. у человека не все впорядке с головой и он не хочет чтоб я оставалась в этой стране. а при моем разговоре о том что я пойду в лабор жаловатся он мне угрожает что подсунет наркотики либо что еше чтоб выслат меня с депортом. вот не знаю идти в лабор и будь что будет? да мы пока еще вместе живем

Ну так и вы ему можете сказать, что тогда заявите в полицию, что он удерживал вас в сексуальном рабстве и пытался подсадить на наркотики  ;)

ПС Если он такой мудак, что угрожает женщине с которой прожил несколько лет, то однозначно сделать ему рога!!!
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #7 : 11 Августа 2009 22:27:22 »
в компании меня знают и я там работала некоторое время, и он наверняка не скажет что виза фиктивная т.к. кроме меня еще много таких фиктивных.
и сегодня новая история, оказывается он планирует поставит мне блак лист в имиграшене

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #8 : 11 Августа 2009 22:36:35 »
честно не знаю что делать...
что он реально может мне сделать я не знаю, у него есть влиятельние друзья, но я надеюсь что нормальные мужики не будут делать для него такое.
я так думаю что надо мне делать ноги из его квартиры и идти в лабор с жалобой, хотя там мне сказали что мне нужно дать нотис периуд 1 месяц, но он и мой резаин не подпишет.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #9 : 11 Августа 2009 22:38:17 »
в компании меня знают и я там работала некоторое время, и он наверняка не скажет что виза фиктивная т.к. кроме меня еще много таких фиктивных.
и сегодня новая история, оказывается он планирует поставит мне блак лист в имиграшене

ну и чаво ждем? утричком топаем в лэйбор и пишем заяву, что денег гад не платит, хотя использует по самые пихательные и дыхательные...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

COBA

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #10 : 11 Августа 2009 22:40:50 »
Надо подключать к процессу нового ГМ-а... Только и всего...

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #11 : 11 Августа 2009 22:44:06 »
Надо подключать к процессу нового ГМ-а... Только и всего...

нет уж увольте, хватает мне г.м-ов
опять от когото зависеть не хочу...

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #12 : 11 Августа 2009 22:45:32 »
А ваш молодой человек локал или кто (русский, араб, японец?)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

lelik

  • Гость
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #13 : 11 Августа 2009 22:47:56 »
А ваш молодой человек локал или кто (русский, араб, японец?)

палестинец он

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Кто что знает и посоветует?
« Ответ #14 : 11 Августа 2009 22:54:00 »
палестинец он

та тада не боись, евреи неоднократно уже доказали, что эти тока издали могут кулаками махать да громко кричать...  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika