Автор Тема: Медицинское оборудование и товары. Где купить в ОАЭ?  (Прочитано 31072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dona74

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Я директор частной клиники в Ташкенте (Узбекистан). Посоветуйте, как я могу приобрести УЗИ аппарат в Эмиратах. Если можно дайте ссылки. Спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012 01:52:25 от Ioanna. »

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский

Если не ошибаюсь, Рагана, как-то давала ссылку на компании торгующие медицинским оборудованием, попробуйте почитать.

http://www.indexuae.com/Top/Health/Medical_Equipment
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Dona74

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за информацию. В Дубаи живет племянник, я у него попросила узнать про магазины мед.техники. Но он человек занятой :), ответил, узнайте точный адрес, я пойду посмотрю...
Если можно, кто нибудь может порекомендует адреса или телефоны магазинов с гарантией. Помогите пожалуйста, срочно нужно.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Спасибо за информацию. В Дубаи живет племянник, я у него попросила узнать про магазины мед.техники. Но он человек занятой :), ответил, узнайте точный адрес, я пойду посмотрю...
Если можно, кто нибудь может порекомендует адреса или телефоны магазинов с гарантией. Помогите пожалуйста, срочно нужно.
1 Адресов в Дубае нет. Ни у кого. Только объясняемые на пальцах локейшены.
2 Это не форум медиков ни разу, вряд ли тут кто-то вообще сталкивался с покупкой медицинского оборудования, ну может разве что купил аппарат для измерения давления и отвез на родину в подарок любимой бабушке.
3 Аппарат для УЗИ - это не туфли, такое не продается в магазинах на каждом углу, подобную специфическую технику, скорее всего, поставляет несколько компаний напрямую клиентам (клиниками тд.), не факт, что у кого-то из них вообще магазин есть.
4 Единственный способ найти интересующий девайс - смотреть информацию в ссылках и, если надо, звонить или писать в нужные компании.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Др Исмаил

  • Стоматолог / Имплантолог
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Reputation: +210/-24
  • Пол: Мужской
  • +971(55)319-9191
    • Dr Ismail
Записаться на приём можно выслав сообщение на WhatsApp
https://api.whatsapp.com/send?phone=971553199191

Подписывайтесь на мой аккаунт в Instagram http://instagram.com/DrIsmail.ae

Наше местоположение  Oris Dental Centre (Jumeirah branch). https://goo.gl/maps/KJGnShdYVrM2

Оффлайн Dona74

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо всем. Буду следовать Вашему совету и искать по ссылкам.

Оффлайн vitamin_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер. помогите советом,пожалуйста. переезжаем жить в Дубаи и возникает множество вопросов:
можно ли в Дубаи купить небулайзер или тащить свой из дома?
и еще про лекарства, прочитала всю тему, но так и не поняла. можно ли в аптеке купить без рецепта какие-то лекарства или тоже все везти из дома??
детеныш часто болеет, так что вопрос для меня очень важный

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
Небулайзер продается практически в каждой аптеке. Выбор может быть не такой широкий как в России, но он все-таки есть.  :) Мы лекарства привычные везли с родины. Потом, если грамотного врача здесь найдете, то можно будет на местные лекарства переходить. Но самое частое здесь прописанное лекарство - антибиотик. Поэтому если есть такая возможность используйте проверенные лекарственные схемы и сохраняйте контакты с российским доктором.
Все абсолютное имхо. Вполне возможно, что у других мамочек свое мнение о местной медицине.

Оффлайн vitamin_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо. значит все-таки везти все из дома?? а я то надеялась....
да и антибиотики это совсем плохо.

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
Ну не совсем уж все.  :) Есть витамины в разных вариациях. Наверняка есть аналоги ваших лекарств. Во всяком случае некоторых. Если хотите, кинте мне в личку основные лекарства, я спрошу в аптеке.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Небулайзеры есть 3-4 типов, от 249 дирхам, помнила Ваш вопрос  сегодня поинтересовалась. Есть компактные и есть навороченные. Почти все лекарства продаются без рецепта, кроме психотропных, наркосодержащих и может еще каких. Почти для всех лекарств (кроме разработанных именно в России и СНГ) есть аналоги, если нет точного аналога, то почти наверняка найдется схожее по составу. Нет спиртовых настоек, нет или мне не встречалось облепиховое масло, масло шиповника, пихтовое и пр, но есть много других масел, мало противовирусных препаратов типа интерферона и пр.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн vitamin_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
девочки!
спасибо. прояснили ситуацию,а то я,проштудировав форум, решила, что вообще ничего,кроме витаминов, нельзя купить в аптеке без рецепта. а то мы на отдых берем с собой пакет лекарств ( на всякий случай),так это на месяц, а тут на несколько лет - это сколько же взять ??? :)
p.s. я, честно говоря, была приятно удивлена вашей отзвчивостью. так как просмотрев форум и не надеялась. в смысле,создается впечатление, что всех новичков сначала покусают, а уж потом помогут  :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Да лааадно, прям террариум, а не форум. Кусают не всех, а только неадекватных, грубых, тех, кто пришел в гости и сразу распоряжатся по-хозяйски начинает, кусают бесчувствоюморных, тех, у кого комплекс неполноценности пытается выдать себя за комплекс сверхполноценности, глупеньких тоже покусывают. В общем, нормальный, честный и жизненный русскоговорящий форум, а не усю-сю-му-сю-сю суперполиткорректное англоязычное, тьху. Сходите вот на expatwoman.com, я там была, регилась, писала, потом скучно стало, только почитать иногда заглядываю.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн aqualine

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Купила в "Шарафе" на Таймз Сквер Центр для надежности 2 тонометра Omron и AnD. Очень довольна
Фото аппаратов здесь
http://www.rusmedteh.ru/component/page,shop.product_details/flypage,/product_id,202/category_id,39/option,com_virtuemart/Itemid,34/
http://www.rusmedteh.ru/component/page,shop.product_details/flypage,/product_id,222/category_id,39/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Оффлайн island

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Reputation: +67/-29
  • Пол: Женский
Привет всем, подскажите пожалуйста где можно найти одеялко для фототерапии, которую делают деткам с повышенным биллирубином, обычно помешают детишек под лампы в больнице но я слышала что есть специальные одеяла, замотать лялечку и лечится себе....очень срочно нужно!!!!! спасибо
Целься в Луну, если промахнешься, все равно останешься среди звезд...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika