Автор Тема: Air Arabia  (Прочитано 70566 раз)

Оффлайн DONA

• Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • Зри в корень!
Re: Air Arabia
« Ответ #345 : 21 Мая 2014 13:29:29 »
Это или на новых рейсах замануха такая, потом прикормят клиентов и отменят, как у нас было по первости с питанием на борту, или покупала не с их сайта, а у турагента, они эти 30 кг в стоимость включают сразу.

Дона, надо узнавать,условия могут меняться в зависимости от направления. Я ими уже много лет постоянно летаю, но только по одному направлению, одному из старейших в СНГ. Они нам уже и водички пару ложек бесплатно выдавать перед взлетом перестали, а ведь сначала кормили. И билеты все дорожают.

Сегодня пыталась выпытать у них по телефону, но создалось впечатление, что сидящие на нем(телефоне) сами ничего не знают, говорят, все написано на сайте по конкретной стране и направлению...  >:( маразм крепчает...
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн optimistka

• Золотая звезда
« Ответ #346 : 21 Мая 2014 14:59:58 »
Сегодня пыталась выпытать у них по телефону, но создалось впечатление, что сидящие на нем(телефоне) сами ничего не знают, говорят, все написано на сайте по конкретной стране и направлению...  >:( маразм крепчает...

Дона, да все правильно они говорят, так как по направлениям разные требования к бесплатному провозу багажа. Они сидят и просто не помнят, а смотреть им лень, вот и отсылают на сайт.  В Индию, например, кг больше можно вывести, а в Россию меньше. Надо смотреть на сайте, если онлайн покупаешь. Там, по-моему, если не путаю,  20 кг 20 дрх, 30-50дрх, а 40 -150.. Ручная кладь 10 кг  можно взять.

Оффлайн optimistka

• Золотая звезда
« Ответ #347 : 21 Мая 2014 15:02:21 »
Дона, извини, я позднее прочитала, что это все тебе уже известно...

Оффлайн DONA

• Золотая звезда
  • Зри в корень!
« Ответ #348 : 22 Мая 2014 19:37:03 »
Сегодня выяснила, что максимально можно везти 40 кг за 150дх, никаких 20 беспл ;Датных, + 10 кг-ручая кладь. При этом чемодан не может весит более 32 кг...Значит, ежели везти 40, то надо 2 чумадана...

Rozaliy

• Гость
« Ответ #349 : 22 Мая 2014 19:41:05 »
Сегодня выяснила, что максимально можно везти 40 кг за 150дх, никаких 20 беспл ;Датных, + 10 кг-ручая кладь. При этом чемодан не может весит более 32 кг...Значит, ежели везти 40, то надо 2 чумадана...
вот жеж лафа,40 кг за 150 всего. А 32 это везде так, на всех авиалиниях, более низзя, да и не подъемные они, я однажды приперла 35  :o , с ума говорят сошла что ли, кто это тащить будет ;D , заставили перекладывать.

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
  • Never Underestimate a Housewife
« Ответ #350 : 23 Мая 2014 09:59:03 »
Советую к чемодану купить обычную большую сумку, не так гламурно, зато не надо платить за вес чемодана. Если гламур некритичен, то 40 кг отлично разложатся в три большие сумки, вес тары при этом будет ничтожным. А два чемодана "сожрут" порядка 8 кг, вот и почти те самые 10 кг, которых не хватает.

Сама так стала летать, тем более сумки - не полосатые барахольные, а приличные, типа спортивные. Одна даже с колесами, правда она и тяжелее, что тот чемодан практически. Из машины на тележку, потом сдать, с ленты на тележку и до машины. И пофиг, что рядом на ленте луи витоны крутятся.

Сумок хватает не надолго, но и чемодан не вечен. На третьем от покупки перелете замочек молнии Самсонайта-лайт попал в паз ленты и на весь JFK разлетелось его содержимое. В сервис-центре сказали, это не гарантия, давайте мы вам новую молнию вошьем за половину стоимости чемодана, всего лишь. Были посланы к самсонайтскому богу и был куплен демократичный чемодан, тоже легковесный.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Boва

• Золотая звезда
    • Web developer for hire
« Ответ #351 : 23 Мая 2014 10:48:45 »
Лечу в москву скоро арабией, привезли вчера распечатку, в самом низу написано:

Baggage(s)
20 Kg
No Bag

Сижу и думаю, что значит "No Bag" ???

Оффлайн майор ТруБля

• Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • Не ждите чудес - чудите сами!
« Ответ #352 : 23 Мая 2014 11:46:06 »

Baggage(s)
20 Kg
No Bag

по карманам распихивай значит  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн DONA

• Золотая звезда
  • Зри в корень!
« Ответ #353 : 23 Мая 2014 15:16:25 »
Советую к чемодану купить обычную большую сумку, не так гламурно, зато не надо платить за вес чемодана.
Сумок хватает не надолго, но и чемодан не вечен. На третьем от покупки перелете замочек молнии Самсонайта-лайт попал в паз ленты и на весь ЙФК разлетелось его содержимое. В сервис-центре сказали, это не гарантия, давайте мы вам новую молнию вошьем за половину стоимости чемодана, всего лишь. Были посланы к самсонайтскому богу и был куплен демократичный чемодан, тоже легковесный.
У меня тоже самсонайты ультра лайт, живые пока, правда у одного колесо тормозит...но 2 больших чумадана -это многоватно, тоже о сумке подумывала, надо будет поискать  что то вроде лаит и компактной, тем более она у родителей останется, не поедет обратно... Может, коробку какую...задумалась... ::) ;D ;D

Оффлайн DONA

• Золотая звезда
  • Зри в корень!
« Ответ #354 : 23 Мая 2014 15:17:13 »

Баггаге(с)
20 Кг
Но Баг

Сижу и думаю, что значит "Но Баг" ???
позвони, узнай, нам расскажешь... ;) ::)

Оффлайн rustman

• Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • remember haru mamburu!
« Ответ #355 : 23 Мая 2014 17:44:31 »

Baggage(s)
20 Kg
No Bag

мне в голову приходит только вариант почему сумки запрещены что они мягкие форму не держат, а suitecase в этом плане лучше.
"No Bag" не равно "No SuiteCase" или "No Baggage". Но так как люди иногда выражаются неопределенно, значить это может все что угодно. К примеру в ручную кладь до 20кг, а в багаж 0. А может строчка "20 Kg" прибита гвоздями в системе, поэтому уточнение "No Bag" добавляется ниже.

Оффлайн Мозя

• Золотая звезда
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
« Ответ #356 : 23 Мая 2014 21:43:27 »
Бывалые подскажите, если прилететь эйрарабией со своим горючим, шардженские таможенники горючее не конфискуют?    ???
Центровая утка, бояться!

Rozaliy

• Гость
« Ответ #357 : 23 Мая 2014 21:52:46 »
Бывалые подскажите, если прилететь эйрарабией со своим горючим, шардженские таможенники горючее не конфискуют?    ???
Помню летала когда через Шарджу,женщина из Уза везла домашнее вино  ;D в бутылях,нормально прошла.

Оффлайн Мозя

• Золотая звезда
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
« Ответ #358 : 23 Мая 2014 22:04:44 »
Помню летала когда через Шарджу,женщина из Уза везла домашнее вино  ;Д в бутылях,нормально прошла.
я тут неподумавши взяла билеты своим эйрарабией, потом тока вспомнила что это Шарджа И возможно возникнут проблемы с провозом
билеты возврату не подлежат, блин
мне бы несколько бутылок коньяка(((
Центровая утка, бояться!

Rozaliy

• Гость
« Ответ #359 : 23 Мая 2014 22:12:53 »
я тут неподумавши взяла билеты своим эйрарабией, потом тока вспомнила что это Шарджа И возможно возникнут проблемы с провозом
билеты возврату не подлежат, блин
мне бы несколько бутылок коньяка(((
Мозь,раскидайте да и все,не думаю что будут проблемы. Мне тут рассказали,что кое чего похлеще коньяка провозили,и то ниче. Хотя, за второе наверное могли быть траблы,но не обратили внимания. А я поражаюсь бесстрашным туристам ;D  до сих пор.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika