Автор Тема: Переезжаем с мужем в Дубаи из Германии, ищу себе работу  (Прочитано 7037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Карго-компании, тур-компании, магазины и автозапчасти - полно русскоязычного штата...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Гриб боровик

  • Гость
А паспорт у тебя какой? Российй или немецкий? Это очень важно.

Оффлайн marimАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Паспорт у меня российский и вид на жительство в Германии, а у мужа естественно немецкий, он из коренных. Его банк как и ему делает мне резидент визу, страховку. Это сыграет роль при поиске работы?

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Паспорт у меня российский и вид на жительство в Германии, а у мужа естественно немецкий, он из коренных. Его банк как и ему делает мне резидент визу, страховку. Это сыграет роль при поиске работы?
Да огромной роли это не съиграет, не слушай этого чепухомета >:(
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Гриб боровик

  • Гость
Ну так вот:
Паспорт имеет огромное значение!
Если вы устраиваетесь в серьезную компанию, за одну и ту же работу вам будут платить по разному в зависимости от гражданства. Есть определенный табель о рангах. Если например на этом месте будет работать англичанин и ему полагается зараплата 10 000 зелени + машина + квартира+ страховка + социалка + полный пакет всего - всего.
Тебе в лучшем случае за этот обьем работы назначат 500-700 зелени и в лучшем случае страховку и предоставят жилье ( типа хорошей общаги ) если ты не замужем. Возможно оплачивать будут транспортные расходы.
Ниже оплачиваются индусы пакистанцы и граждане других, третьих стран.
Посему быстрей меняй свою паспортину на гкрманскую . Приезжай сюда гражданкой германии и тебе будет легче во всем.

Оффлайн Marfa

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Как же ей стать гражданкой Германии, если она там только полгода прожила? Чтоб получить тамошнее гражданство надо не один год проколбаситься. 

Гриб боровик

  • Гость
Если не можещь получить гражданство немецкое , тогда хотя бы легализуй в европе свое образование.
Головняка будет меньше при устройстве в серьезную компанию. Дипломы полученные в СССР еще как-то котируются а вот если получила бумагу после распада СССР- тогда проблем добавится.
Лучше поступить так. Едешь в Москву. Там в МИД оформляешь бумаги. Более подробно тебе там все обьяснят чего и куда и сколько. После этого легализуй в Германии. И с этими бумагами приезжай сюда.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Ну так вот:
Паспорт имеет огромное значение!
Если вы устраиваетесь в серьезную компанию, за одну и ту же работу вам будут платить по разному в зависимости от гражданства. Есть определенный табель о рангах. Если например на этом месте будет работать англичанин и ему полагается зараплата 10 000 зелени + машина + квартира+ страховка + социалка + полный пакет всего - всего.
Тебе в лучшем случае за этот обьем работы назначат 500-700 зелени и в лучшем случае страховку и предоставят жилье ( типа хорошей общаги ) если ты не замужем. Возможно оплачивать будут транспортные расходы.
Ниже оплачиваются индусы пакистанцы и граждане других, третьих стран.
Посему быстрей меняй свою паспортину на гкрманскую . Приезжай сюда гражданкой германии и тебе будет легче во всем.

Чепуха!!!!!!!!!!!! Если бритиша или немцы получают больше то на 5% небольше, иначе при таком раскладе здесь везде работали бы только граждане третьх стран. А то что кто-то зарабатывает больше, значит он того стоит, есть утебя квалификация - сможешь себя продать подороже.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005 12:22:05 от Барин »
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Гриб боровик

  • Гость
Барин, позвольте вам удивляться!
Вы видимо не представляете , о чем идет речь.
Было , есть и будет различие в оплате рабочей силы.
Тут один знакомый арабец, не местный работал и работал. Пришло время планового отпуска. Поехал к дальним родственникам в штаты, вспомнить свои студенческие годы.Ни сном ни духом не ожидал, что обратившись с запросом в соответствующий орган америки узнал , что ему дали добро на гражданство.( во время студенческих лет он подавал на гражданство но так получилось что последнее время работал в эмиратах) В конечном счете вернулся он гражданином сща .
На работе , по возврашению был пересмотрен контракт сразу. Его реалный месячный доход был повышен в РАЗЫ!!!

Вы думаете пендусы в канаду зачем рвутся? Жить? Нет! Паспортину заполучить и естественно и отношение к ним другое будет.

Avakyan

  • Гость
[qуоте аутхор=Гриб боровик линк=топиц=13872.мсг199554#мсг199554 дате=1128765271]
Барин, позвольте вам удивляться!
Вы видимо не представляете , о чем идет речь.
Было , есть и будет различие в оплате рабочей силы.
Тут один знакомый арабец, не местный работал и работал. Пришло время планового отпуска. Поехал к дальним родственникам в штаты, вспомнить свои студенческие годы.Ни сном ни духом не ожидал, что обратившись с запросом в соответствующий орган америки узнал , что ему дали добро на гражданство.( во время студенческих лет он подавал на гражданство но так получилось что последнее время работал в эмиратах) В конечном счете вернулся он гражданином сща .
На работе , по возврашению был пересмотрен контракт сразу. Его реалный месячный доход был повышен в РАЗЫ!!!

Вы думаете пендусы в канаду зачем рвутся? Жить? Нет! Паспортину заполучить и естественно и отношение к ним другое будет.

[/qуоте]

[цолор=Ред][б] что не говори а правда в етих словах есть! [б]на все 100%[/б][цолор=Греен][/цолор][/б][/цолор]
 

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Ну конечно правда, американцу платят 36000, а индусу 2000? Ну нафига мне такой американец ???
Чепуха какая-то, вот скажу я вам если разница в 1000днс то куда ни что.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005 20:11:51 от Барин »
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Ну так вот:
Паспорт имеет огромное значение!
Если вы устраиваетесь в серьезную компанию, за одну и ту же работу вам будут платить по разному в зависимости от гражданства. Есть определенный табель о рангах. Если например на этом месте будет работать англичанин и ему полагается зараплата 10 000 зелени + машина + квартира+ страховка + социалка + полный пакет всего - всего.
Тебе в лучшем случае за этот обьем работы назначат 500-700 зелени и в лучшем случае страховку и предоставят жилье ( типа хорошей общаги ) если ты не замужем. Возможно оплачивать будут транспортные расходы.
Ниже оплачиваются индусы пакистанцы и граждане других, третьих стран.
Посему быстрей меняй свою паспортину на гкрманскую . Приезжай сюда гражданкой германии и тебе будет легче во всем.
Бред. Я знаю граждан Германии и Австрии которые тут пашут за 1000 баксов в месяц и бенефиты имеют хуже чем некоторые пендусы. Кстати я когда то и задавал вопрос о том зачем они сюда едут. Не все так сладко с заграничным пасспортом как об этом пишут. Во всем легче не будет. Одно точно можно сказать с тобой будут считаться как с человеком; но если ты сам по себе что то представляешь то тебе никто ничего не скажет. Опять же я знаю людей которые на низкой позиции имеют авторитет недоступный многим менеджерам.
Очень скоро европейцам будет достаточно тяжело тут найти работу из за зарплаты. Рынок труда живет по законам рынка, и главное правило рынка это снижение затрат при сохранении качества. Индусы именно этим и берут иногда делая качество лучше. Посмотрите на сферу обслуги. Менеджер ресторана индус улыбается так как это не может сделать европеец, и это не зависит от индусского насторения.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2005 14:37:28 от Abbot »

Гриб боровик

  • Гость
Ребятишки, начнем с того что владельцу допустим америкоского паспорта или британского не нужна никакая виза чтобы вьехать в сие царство - государство.

Avakyan

  • Гость
[qуоте аутхор=Гриб боровик линк=топиц=13872.мсг200642#мсг200642 дате=1129036690]
Ребятишки, начнем с того что владельцу допустим америкоского паспорта или британского не нужна никакая виза чтобы вьехать в сие царство - государство.
[/qуоте]

 а разве кто спорит!? ::) ??? вот только заехать они могут кажись только на месяц, а потом опять надо из страны выезжать на ченje.

Оффлайн MARIO

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Reputation: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • опять вы тут
все у человека будет карашо !

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika