Автор Тема: Дубай: установлен максимальный лимит багажа на международных рейсах  (Прочитано 14836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
С 1 ноября сего года в Международном аэропорту Дубая будет установлен максимально допустимый лимит багажа на международных рейсах – 32 кг на одну человеческую единицу

Дубай, Арабские Эмираты. Отныне и навсегда, без разного рода исключений, всем авиакомпаниям, работающим в Международном аэропорту Дубая, будет строжайше запрещено брать у пассажиров багаж, вес которого превышает установленные международные нормы. Ранее установленные тарифы за перевес багажа (многие авиалинии разрешали провозить от 40 до 50 кг) будут актуальны только до предела в 32 кг. Весь багаж, который не вписался в лимит, предлагается сдавать в карго.

Решение о значительном снижении максимально допустимого размера багажа было принято руководством аэропорта и Департаментом гражданской авиации Дубая в связи с желанием следовать международным стандартам воздушных перевозок.

И те, кто принял его, не собираются ничего изменять даже ради тех людей, которые по привычке вывозят огромные тюки скарба с собой: новость о 32 кг уже повергла в шок добрую часть представителей южно-азиатских город и весей.

Тем не менее, по мнению принявших решение, нововведение позволит сделать движение пассажиропотока в аэропорту более быстрым и приятным.

Оффлайн Изольда

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Reputation: +43/-28
  • Пол: Женский
  • вся такая  воздушная  к  поцелуям  зовущая
а   если  у меня    чемодан   весит 45  кг   тогда  как?
бред  какой то
какое  карго?
fortuna non пенис  in  manus  non recipe

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
А в других аэропортах все по прежнему?

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
слава  богу   через  Шарджу  летаю  :o

milka

  • Гость
слава  богу   через  Шарджу  летаю  :o

обламайся - по слухам скоро краснодар и ростов будут садиться в дубай

Гриб боровик

  • Гость
Ростов - это точно планируют летать через 1 терминал. Выходить экипаж не будет. Есть вероятность, что первый рейс состоится 18-го октября. С карго на Ростов пока непонятки.
По Краснодару  непонятки. Но летать продолжит - это точно.

alenka

  • Гость
а   если  у меня    чемодан   весит 45  кг   тогда  как?
бред  какой то
какое  карго?
Вот вот,точно,скоро будем летать с большими сумками в клеточку. ;D

Оффлайн Valery V

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Reputation: +117/-40
  • Пол: Мужской
  • Спортсмен
а у меня чемоданчик больше 15 килограм никогда не весил. даже и не представляю что можно такого тяжелого возить

brilliant

  • Гость
а у меня чемоданчик больше 15 килограм никогда не весил. даже и не представляю что можно такого тяжелого возить


Ничего особо тяжелого, просто шопинг всегда удается мне очень, вот и получается что вместо одного чемодана с которым приехал, уезжать приходится с двумя ;D

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
а у меня чемоданчик больше 15 килограм никогда не весил. даже и не представляю что можно такого тяжелого возить
у  меня  один  раз  чемодан   весил  75  кг  ;D
Цитировать
обламайся - по слухам скоро краснодар и ростов будут садиться в дубай

врядли   Дубай   будет  ЯК 42  принимать
или  Игаб   Боинг   купит
на  кой ляд   им  в Дубай  летать? что  бы  платить   за  стояку  дороже?
если  сейчас  билет стоит  500  бакинских  тогда  сколько  он  будет  стоить  до Дубая?

Гриб боровик

  • Гость
Вряд ли сейчас Боинг купит.
Очередная проверка сожрала весь бюджет развития.

Engineer

  • Гость
врядли   Дубай   будет  ЯК 42  принимать
Когда были рейсы из Одессы, то там тоже летал ЯК. Просто садился он ко второму терминалу.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Летишь, значит, из тёплого Дубайска, например, в осенне-зимнюю Москву, собираешь всякие джепмера, кроссовки, сапоги, ботинки, пальто, наконец...а тут тебе - упссс...перевесец, и всего-то килограммчиков на 35 потянуло, вместо лимитированных 32-х :-\. Летишь, значит без чемодана в холодную столицу, выходишь там в майке и джинсах и ждёшь, как минимум, неделю, пока твои вещи за тобой приедут. Дааааа.... :-[
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Турист Вася

  • Гость
Интересно ,   но  эмиратские власти с  завидным постоянством  делают  отдых  в  ОАЭ  более  неудобным  для  простого  туриста ,   сначала  до  безума подняли  цены ,  потом  чудное  сканирование  глаз  по  прилету ,  особенно  чудно  проходящее  в  1  терминале . А  теперь   ограничели вес  на  вылете ,  по  статистике   на  одного  туриста  приходится   минимум  40   кг ( в  среднем  конечно )  в  Дубай  народ  с  одним  портфелем   практически  не  летает .
А  карго  отправить   тоже  не  вариант ,  летит  турист  из  Мухосранска  через   родную  столицу , и  получается  ему   через  неделю  нужно вернуться  за  своим  багажем  снова   в  Москву  .
Придите   на  Departure и  посмотрите  с  какими  баулами  едут  туристы ,  у  которых  90 %   цели приезда это  ШОПИНГ
 

Гриб боровик

  • Гость
Средний вес мужской особи пендюка до 40 кг. Прибавь сюда 32 кг веса общий вес 72 .
Европеец заправившись пивком весит в среднем около 100. Плюс 32 = 132 .
Вот и получается что зря вы взмущаетесь. Равные права ПЕНДЮКАМ!!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika