Автор Тема: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.  (Прочитано 39945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seagull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #15 : 07 Октября 2009 15:08:27 »
блин,ну почему тема не развивается? мне так хочется послушать отзывы. неужели никто,кроме вас не пробовал,такое лечение? :-\
В свое время перечитала всю доступную литературу по гирудотерапии. В официальной медицине считается, что действующим субстратом является слюна пиявки, содержащая большое количество биологически активных веществ. И кусает пиявка только в определенные точки, используемые в акупунктуре, поэтому лечение можно проводить по этим точкам, а не в "больном месте". Местно же прекрасно лечатся фурункулы, пародонтоз, главное, чтобы пиявка вену не прокусила, чревато сильным кровотечением.
Неофициальная медицина свидетельствует о биоэнергетическом действии пиявки, что в общем-то логично, т.к. лечение связано с кровью, несущей информацию об организме. Поэтому немаловажно, КАКОЙ человек проводит лечение и КОМУ. В давние времена врач и пациент перед лечением соблюдали определенный режим, чтобы не навредить друг другу (и пиявке!), читали молитвы.
А эффект от лечения удивительный. Так, например, читала о работе доктора-гинеколога, которая лечила девушек с нарушенным гормональным фоном, с преобладанием мужских половых гормонов. После сеансов у них менялся тембр голоса, начинали развиваться молочные железы, прекращался рост волос по мужскому типу. К сожалению, тему закрыли, в то время гирудотерапия не была еще признана, обозвали лженаукой.
Сейчас гирудотерапевтов, особенно в России, предостаточно, но интересных исследований нет. Занимаются в основном варикозной болезнью, гипертонией, остеохондрозом, и то, в составе комплексной терапии, там не знаешь, что помогло - таблетки или пиявки.
В своей практике дважды встречалась с аллергией на слюну пиявки, поэтому не советую в первый раз ставить больше 2 шт. Ну и кровотечение - от 2 часов до суток. Удобно на ранку приклеивать гигиенические прокладки ;D
PS. пиявки всегда должны быть "свежие", полученную кровь они переваривают аж до 1,5 лет. Выведение крови из них в соленой воде приводит к нарушению их жизнедеятельности и изменению состава слюны.

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #16 : 07 Октября 2009 17:01:43 »
Seagull, что не пост, то золото.... побольше бы таких новичков
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Seagull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #17 : 07 Октября 2009 18:38:48 »
Seagull, что не пост, то золото.... побольше бы таких новичков
Спасибо. Очень приятно слышать.

ledi

  • Гость
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #18 : 07 Октября 2009 18:47:39 »
Очень напрягла инфа,что пиявки переваривают кровь 1.5 года.. Где у них там смотреть когда они родились? А если (не дай Бог) Вич,Гепатит и тп?

я совсем лох в этом,если глупость,то ногами по лицу не надо

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #19 : 07 Октября 2009 18:55:50 »
Да,процесс переваривания у пиявки долгий,но это теория.На практике пиявку второй раз не используют-не целесообразно.после использования пиявки просто уничтожаются,так что риска заражения нет.Насчет сезонности было подмеченно верно,обычно это делается весной или осенью.

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #20 : 07 Октября 2009 18:58:54 »
 Lady  подтверждаю ответ glory, полностью.


мне вот что интересно,допустим есть проблемы по женской части,а куда их буду прикладывать?неужели "туда" ? :o
я серьёзно подумываю о лечении пиявками. но такой страх,а скорее неприязнь присутсвуют. и ещё здесь на форуме,сказали ,что доктор Зулай практикует этим лечением в Дубае. так вот,если на форуме есть,кто лично проводил этот курс,пожалуста поделитесь впечатлением.

Часто  в таком случае пиявок ставят в области копчика, а так же в случае других проблем связанных с органами малого таза. Страшно только первый раз. Лучше их, конечно, не разглядывать, если не можете подавить чувство неприязни. Боль похожа на укол и введение, какого либо болезненного лекарственного средства, например можно сравнить с в/м инъекцией витамина В6. Со временем привыкаешь, и болезненные ощущения становятся менее выраженными. Больше напрягает невозможность сменить позу.
Курс проводила неоднократно, но не в Дубае, проблемы решила быстро, но в комплексе с другими процедурами.
Ещё такой нюанс вам для размышления. В месте постановок часто остаются небольшие шрамы, которые не проходят.(Это сугубо индивидуально, но всё же чаще да, чем нет)

« Последнее редактирование: 07 Октября 2009 19:14:54 от Ioanna »
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #21 : 07 Октября 2009 19:05:01 »
Lady  подтверждаю ответ glory, полностью.
:71:

ledi

  • Гость
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #22 : 07 Октября 2009 19:20:06 »
спасибо! чувствую себя дремучей ...дальше некуда

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #23 : 07 Октября 2009 22:01:21 »
Часто  в таком случае пиявок ставят в области копчика, а так же в случае других проблем связанных с органами малого таза. Страшно только первый раз. Лучше их, конечно, не разглядывать, если не можете подавить чувство неприязни. Боль похожа на укол и введение, какого либо болезненного лекарственного средства, например можно сравнить с в/м инъекцией витамина В6. Со временем привыкаешь, и болезненные ощущения становятся менее выраженными. Больше напрягает невозможность сменить позу.
Курс проводила неоднократно, но не в Дубае, проблемы решила быстро, но в комплексе с другими процедурами.
Ещё такой нюанс вам для размышления. В месте постановок часто остаются небольшие шрамы, которые не проходят.(Это сугубо индивидуально, но всё же чаще да, чем нет)
лучше принять 10 пиявок, чем витамин Б6.
я вообще не чувствовала такие напряжонности с первичным укусом пиявки.
мне интересно другое ::), медецинские пиявки, после высасывание крови они подают сами, как в больнице убирают сгусток крови и слюни пиявки ?
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #24 : 07 Октября 2009 22:39:37 »
пиявка держится на теле около 30-40 минут(у каждого индивидуально) и потом сама отпадает сама.потом рана обрабатывается,накладывается бинт или вата и все.но вот у меня например раны долго кровоточили-сутки.и остались шрамчики.

Оффлайн Hanani

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Reputation: +1191/-12
  • Пол: Женский
  • Only God can Judge Me. ( 2pac )
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #25 : 07 Октября 2009 23:39:24 »
Seagull
какая ценная информация.спасибо вам большое
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009 17:18:44 от Ioanna »

Оффлайн Hanani

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Reputation: +1191/-12
  • Пол: Женский
  • Only God can Judge Me. ( 2pac )
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #26 : 07 Октября 2009 23:42:54 »
почему? я, постоянно делала пиявки. очень хорошие результаты были, но медицинская методика мне не нравится, так как после пиявки они не полностью выводят слюну и сгустки крови.   у нас в БУХАРЕ делaют дома професионалы которые занимаются из поколения в поколение, а так же есть определённое время года когда это процедура воспроизводится.
Дорогая,привет. слушай,а ты не боялась? интересно,как можно проверить ,пользовались ли этой пиявкой ранее? а если недобротный врач или специалист, решит сэкономить и будет использовать пиявки после ково-нибудь. как можно определить это?

Оффлайн Hanani

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Reputation: +1191/-12
  • Пол: Женский
  • Only God can Judge Me. ( 2pac )
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #27 : 07 Октября 2009 23:48:02 »
Ещё такой нюанс вам для размышления. В месте постановок часто остаются небольшие шрамы, которые не проходят.(Это сугубо индивидуально, но всё же чаще да, чем нет)
а примерно каково размера укусы? 2-3 мм?если так,то значит зубы у пиявки приличные. кстати,а у них зубы есть? как-то же они прокусывают кожу? ::) вы случайно незнаете куда ставятся пиявки,чтобы пролечить почки?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009 17:19:16 от Ioanna »

Оффлайн Hanani

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Reputation: +1191/-12
  • Пол: Женский
  • Only God can Judge Me. ( 2pac )
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #28 : 07 Октября 2009 23:53:42 »
Позвонила Веронике насчет пиявок-пиявки ставит женщина с мед.образованием,сказала, что привозят из Москвы из Герудоцентра,.
Ставят на дому у клиента,т.к. после процедуры места укусов кровят еще 4 часа,ставят не меньше 5 пиявок-одна пиявка 50 др.
Вы сами решаете, что вам надо лечить.Противопоказания-несворачиваемость крови.Поподробнее об этом лечении можно узнать на сайтах о герудотерапии.

Вероника 050-3934035
спасибо за инфу.  :-*
вот меня немного удивляет,что данную процедуру проводят на дому.ведь дом,какой бы ни был чистым,всё равно не самое лучшее место для медицинских процедур. я имею ввиду стерильность. а как же анализы? или сначало нужно здать все анализы,а затем уже применять гирудотерапию.

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #29 : 08 Октября 2009 04:03:46 »
Мне ставили однажды одну единственную пиявку на маленький бугорочек на ноге, типа вена начинала проступать  ::)
Делали в мед. центре в Москве, сначала кольнули иглой, чтобы "кровь пустить"  ;D, а потом в эту каплю пиявку мордой ткнули, тут она в меня и вгрызлась  ;D
Сидела я как мумия около часа на кровати и наблюдала, как она мною напивалась. Было больновато, конечно, но терпимо. Пиявка попалась резиновая, наверное  ;D, потому как пол-меня высосав, отпадать добровольно не собиралась. Чем-то капнули ей на морду, чтобы отцепилась от меня, и выбросили. След остался, это правда, хорошо, место незаметное. Она, типа, мне зарождающийся тромб рассосала, за что ей благодарна. Зажило - даже не заметила, как обычный укол.  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika