Автор Тема: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.  (Прочитано 39937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #30 : 08 Октября 2009 17:52:34 »
пиявка держится на теле около 30-40 минут(у каждого индивидуально) и потом сама отпадает сама.потом рана обрабатывается,накладывается бинт или вата и все.но вот у меня например раны долго кровоточили-сутки.и остались шрамчики.
крoвоточит, потому что после того,как пиявка сподёт, под кожей остоётся сгустки крови, их нужно высасывать рожком по старинке
шрамы, не остаются, но если они остались, то вам делали искуственный укус пиявки, как вы сами сказали проткнули иглой.
я, в переходном возросте сильно стродала угревой сыпью, так мне ставили на обе щеки, и ни каких шрамов.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #31 : 08 Октября 2009 17:56:54 »
Дорогая,привет. слушай,а ты не боялась? интересно,как можно проверить ,пользовались ли этой пиявкой ранее? а если недобротный врач или специалист, решит сэкономить и будет использовать пиявки после ково-нибудь. как можно определить это?
обсалютно не почуствовало укуса, но не приятное ощущение, какая-то мокрая слизь на тебе жиреет.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #32 : 08 Октября 2009 19:58:51 »
крoвоточит, потому что после того,как пиявка сподёт, под кожей остоётся сгустки крови, их нужно высасывать рожком по старинке
шрамы, не остаются, но если они остались, то вам делали искуственный укус пиявки, как вы сами сказали проткнули иглой.
я, в переходном возросте сильно стродала угревой сыпью, так мне ставили на обе щеки, и ни каких шрамов.
Про прокол иглой я вам слова не говорила.Они никогда не прокалывают кожу,пиявка сама всегда присасывается и обычно сама чувствует место,где ей необходимо забрать кровь.иногда она не присасывается(они не переносят запах парфюмерии и в редких случаях им не нравятся запах кожи),тогда в этом случае кожу обрабатывают специальным составом.

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #33 : 09 Октября 2009 02:17:17 »
крoвоточит, потому что после того,как пиявка сподёт, под кожей остоётся сгустки крови, их нужно высасывать рожком по старинке
шрамы, не остаются, но если они остались, то вам делали искуственный укус пиявки, как вы сами сказали проткнули иглой.
\так мне ставили на обе щеки, и ни каких шрамов.
ничего не кровоточило после, и это я написала, что мне кольнули иглой сперва
а по поводу ваших щек и никаких шрамов, то ничего нового: лицо и шея - такая особая зона тела, что рубцовая ткань этой зоны отличается от других, потому практически у всех заметен шрам от аппендицита, к примеру, но ни у кого не найдете следов от пластики на лице и шее  :P

p.s. и уж икру мне протыкали предварительно совсем не из-за количества парфюма на ней  ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009 02:20:24 от mеlissа »

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #34 : 09 Октября 2009 17:42:39 »
ничего не кровоточило после, и это я написала, что мне кольнули иглой сперва
а по поводу ваших щек и никаких шрамов, то ничего нового: лицо и шея - такая особая зона тела, что рубцовая ткань этой зоны отличается от других, потому практически у всех заметен шрам от аппендицита, к примеру, но ни у кого не найдете следов от пластики на лице и шее  :P

p.s. и уж икру мне протыкали предварительно совсем не из-за количества парфюма на ней  ;D
пиявками увлекаюсь с 13лет, и в год по 2раза. ни когда не ставила в медецинских учреждениях, так как мая мама имела на теле шрамы от процедур проводимых в поликленикe.
на спине, шеи и пояснице, на животе (точнее облость яичников), на ноге и на руке в итоге на лице и шрамов  ни каких нет.

Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #35 : 10 Октября 2009 11:40:31 »
пиявками увлекаюсь с 13лет, и в год по 2раза. ни когда не ставила в медецинских учреждениях, так как мая мама имела на теле шрамы от процедур проводимых в поликленикe.
на спине, шеи и пояснице, на животе (точнее облость яичников), на ноге и на руке в итоге на лице и шрамов  ни каких нет.


из вашего поста напрашивается вывод:медицинские учреждения закупают только шрамооставляющих пиявок...что бы досадить населению ;)

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #36 : 10 Октября 2009 15:53:22 »
из вашего поста напрашивается вывод:медицинские учреждения закупают только шрамооставляющих пиявок...что бы досадить населению ;)
нет, нет ну, что вы просто вывод, так как я  ставила у професионалов, которые занимаются этим делом, из поколения в поколения, они этим живут. а шрамы от того остаются, что после пиявки, не вычищается сгустки крови со слбюно-выделением пиявки. и так же несколько дней кравоточит.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #37 : 10 Октября 2009 17:07:18 »
а примерно каково размера укусы? 2-3 мм?если так,то значит зубы у пиявки приличные. кстати,а у них зубы есть? как-то же они прокусывают кожу? ::) вы случайно незнаете куда ставятся пиявки,чтобы пролечить почки?

Шрамики примерно 2мм. Предполагаю в местах проекции почек на спине вдоль позвоночника. Этот вопрос лучше уточнить у гирудотерапевта.

"В ротовой полости пиявки расположены 3 челюсти с хитиновыми зубчиками, а по краям челюстей открываются протоки слюнных желёз, секрет которых и оказывает лечебное воздействие на пациента."
Если интересно подробней  то вот вам ссылочка, почитайте:
 http://medportal.ru/enc/vessels/reading/1/
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #38 : 10 Октября 2009 17:17:19 »
лучше принять 10 пиявок, чем витамин Б6.
я вообще не чувствовала такие напряжонности с первичным укусом пиявки.
мне интересно другое ::), медецинские пиявки, после высасывание крови они подают сами, как в больнице убирают сгусток крови и слюни пиявки ?

Это ваше личное мнение. Зачем сравнивать такие разные вещи. Кому-то помогут инъекции, кому то гирудотерапия. Кстати у любого метода лечения есть противопоказания.
Сгусток крови? Вы что-то путаете. Слюна пиявок содержит вещество, которое не дает крови сворачиваться, то есть мешает склеиванию тромбоцитов. (тромбоциты-клетки  крови, которые необходимы для того, чтобы остановить кровотечение) Поэтому кровотечение  продолжается даже после того, как пиявку удалили или она сама "наелась".
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #39 : 10 Октября 2009 19:14:14 »

шрамы, не остаются, но если они остались, то вам делали искуственный укус пиявки, как вы сами сказали проткнули иглой.
я, в переходном возросте сильно стродала угревой сыпью, так мне ставили на обе щеки, и ни каких шрамов.

На лице шрамы от пиявок не остаются,потому что на лице кожа имеет свойство регенерироваться.А вот на других частях тела,в частности на спине и шее шрамы остаются
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009 21:45:59 от Ioanna »

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #40 : 10 Октября 2009 20:57:42 »
Это ваше личное мнение. Зачем сравнивать такие разные вещи.


1)вы почитайте к какому посту был дан такой ответ. имеется ввиду сравнение, боле- ощущению, сравнить укус пиявки и витанина Б6. у инъекции с витамином Б6, боль жгучая и минуты 5 еще будет болеть.
2)у меня,  ни когда не кровоточило, вывод писать не буду, выше написано.


я, в переходном возросте сильно стродала угревой сыпью, так мне ставили на обе щеки, и ни каких шрамов.
На лице шрамы от пиявок не остаются,потому что на лице кожа имеет свойство регенерироваться.А вот на других частях тела,в частности на спине и шее шрамы остаются
а дольше почему не процитировали?
на спине, шеи и пояснице, на животе (точнее облость яичников), на ноге и на руке в итоге на лице, и шрамов  ни каких нет,ни где
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009 21:48:40 от Ioanna »
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #41 : 11 Октября 2009 01:39:33 »
Мне ставили однажды одну единственную пиявку на маленький бугорочек на ноге, типа вена начинала проступать  ::)
Делали в мед. центре в Москве, сначала кольнули иглой, чтобы "кровь пустить"  ;D, а потом в эту каплю пиявку мордой ткнули, тут она в меня и вгрызлась  ;D
Сидела я как мумия около часа на кровати и наблюдала, как она мною напивалась. Было больновато, конечно, но терпимо. Пиявка попалась резиновая, наверное  ;D, потому как пол-меня высосав, отпадать добровольно не собиралась. Чем-то капнули ей на морду, чтобы отцепилась от меня, и выбросили. След остался, это правда, хорошо, место незаметное. Она, типа, мне зарождающийся тромб рассосала, за что ей благодарна. Зажило - даже не заметила, как обычный укол.  :)
Мелис, привет!
Озвучь, пажалста, адрес этой клинике в Москве, если не трудно.
Спасибо!
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #42 : 11 Октября 2009 05:06:21 »
Мелис, привет!
Озвучь, пажалста, адрес этой клинике в Москве, если не трудно.
Спасибо!
да, с радостью!! меня ночью разбуди, сразу фамилию назову!  ;D
блин, полезла в свои архивы, а сайт уже старый, вот в гугле нашла его:
http://zolotavin.ru/klinika-doktora-zolotavina.html
лично знала его до отьезда сюда, и потом меня к жизни вернул
был случай в жизни, врачебная ошибка, или покуизм, скорее, чтобы бабло срубить
в емиках вапще НИКТО не помог, по списку клиник и флебологов ездили - абсолютная безграмотность, просто шарлатанство какое то
сама себе диагноз поставила вовремя и в тот же день в москву свалила
москве в Вишневского сразу сказали в суд подавать и повязку наложили
 а кропотливо в теч. 3х месяцев только Золотавин не послал и его клиника, залечивали мне некроз.......все отказывались лечить чужие ошибки даже за деньги....
они помогали даже старикам с трофическими язвами, которых уже никто не лечил, сама видела, ужасное зрелище  :-X
да и вену мужу убрал уколами 10 лет назад, никаких удалений, вену вернули к жизни
не знаю как щас там дела, но его имя у меня в голове навеки

так вот у него и пиявку мне сажали разок....бррр....больше неохота, гадость такая  ;D
но если Золотавин скажет - буду молча сполнять, как рыба об лед!  8)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009 05:20:24 от mеlissа »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #43 : 28 Октября 2009 16:16:47 »
Уважаемые участники форума.

Убедительная просьба - не советовать врачей без их на то согласия. Особенно это касается врачей нетрадиционной практики.

Как вариант - советуйте через приватные сообщения, не вынося информации в открытый доступ.

Оффлайн Marie

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Гирудотерапия или лечение пиявками в ОАЭ.
« Ответ #44 : 13 Ноября 2009 10:16:10 »
[/colo Я собирась на процедуры. Мне вот интересно, при фурунколезе, куда ставятся эти "существа", и в каком кол-ве?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika