Автор Тема: Директор «Русских Эмиратов» награждён Почётным знаком соотечественника  (Прочитано 9402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
На III Конгрессе российских соотечественников Почётным знаком награждён директор издательского дома «Русские Эмираты».

2 декабря 2009 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве прошла торжественная церемония награждения соотечественников, проживающих за рубежом, которые вносят заметный вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры.

В этом году в номинации «Средства массовой информации» к награде был представлен Токарев Сергей Анатольевич, директор издательского дома «Русские Эмираты». Почётный знак соотечественника был вручён Григорием Карасиным, заместителем министра иностранных дел РФ, на основании решения Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом №3(41) от 12 октября 2009 года. Вручая награду он отметил, что Сергей Токарев не только хорошо известен своей издательской деятельностью, но также созданием информационного сайта российских соотечественников, проживающих в странах Африки и Персидского залива – www.RussianCompatriots.com .

Как сказал Сергей Токарев, обращаясь к делегатам Конгресса, «С одной стороны, я искренне рад, что мои скромные заслуги были замечены. Сегодняшнее награждение – это очень волнительно. Благодарю вас, дорогие соотечественники, и правительство Российской Федерации, за то, что дали столь высокую оценку. С другой стороны, искренне считаю, что мой вклад скромен и недостаточен. Расцениваю ваше признание как аванс, и обязательно продолжу делать всё, что от меня зависит для консолидации соотечественников, для защиты их законных прав и интересов».

Почетным знаком соотечественника ежегодно награждаются победители по 7 номинациям – общественная деятельность, русский язык, культура, благотворительность, спорт, СМИ, работа с молодежью.

Напомним, что III Всемирный конгресс соотечественников проходил с 1 по 2 декабря 2009 года в Москве. В рамках Конгресса были обсуждены вопросы, связанные с поддержкой русского языка, российской культуры, образования за рубежом, русскоязычных СМИ, а также правовой помощи соотечественникам. Работа велась в нескольких тематических секциях, итогом работы которых стали рекомендации, адресованные законодательной и исполнительной властям Российской Федерации.

Выступая с приветственным словом к делегатам Конгресса, президент России Дмитрий Медведев коснулся вопроса создания Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. «Можете не сомневаться, я дам соответствующие поручения правительству, министерству иностранных дел, министерству образования, министерству культуры, всем иным ведомствам, которые сопричастны нашей теме, а также в необходимых случаях и другим структурам, для того чтобы исполнить ваши предложения, понятно, в рамках наших текущих возможностей». Президент пообещал, что поддержка соотечественников и впредь останется одним из важных направлений государственной политики. Дмитрий Медведев сообщил, что уже подготовлены поправки в законодательство о работе с выходцами из России, в частности будет уточнено само понятие «соотечественники за рубежом».

На Конгрессе также выступили председатель Совета Федерации Сергей Миронов, святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Юрий Лужков, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, директор правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, другие видные политические и общественные деятели, а также представители организаций российских соотечественников со всего мира.

Русские Эмираты

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет


В этом году в номинации «Средства массовой информации» к награде был представлен Токарев Сергей Анатольевич, директор издательского дома «Русские Эмираты». Почётный знак соотечественника был вручён Григорием Карасиным, заместителем министра иностранных дел РФ,
Поздравляю!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Donatella

  • Гость
Так вот ОН какой!!!!!  :) :)

Сергей, примите мои искренние поздравления со столь высокой наградой и оценкой вашей деятельности.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В бокальчик с шампанским "аванс" (медальку) опускал? ;)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Orchid

  • Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,985
  • Reputation: +3191/-373
  • Пол: Женский
  • Нежность - это сила!
Серега, поздравляю! :D

Теперь тока по имени отчеству..., а не ктотакойтокарев.... ;) ;D
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Re: Директор «Русских Эмиратов» награждён П
« Ответ #5 : 04 Декабря 2009 14:51:58 »
Сергей! я знала, что когда-нибудь буду гордиться, что знакома с вами!
примите самые искренние поздраления!
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Блин, ну Токарев ну молодец!  :70:

Поздравляю! Надо сегодня это дело отметить... ::)

Оффлайн СФИНКС

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Поздравляю Сергей Анатольевич! Так держать!
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Cиноптик

  • Гость

Оффлайн GuzelGF

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 220
  • Reputation: +236/-26
  • Пол: Женский
Действительно очень приятно!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Сергей, примите и мои поздравления тоже!!!
и пожелания успехов!

Оффлайн Hanani

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Reputation: +1191/-12
  • Пол: Женский
  • Only God can Judge Me. ( 2pac )
Поздсравляю  :D  всё таки классно что вы у нас такой знаменитый. вообщем желаю вам дальнейшего процветания и конечно же удачи во всех начинаниях

Оффлайн zdraste

  • пришла сюда с приветом:)
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Reputation: +221/-6
  • Пол: Женский
истина где-то рядом (с)

Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку... :)

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...

     Поздравляю с наградой. Желаю дальнейших успехов. Горжусь за владельца любимого сайта! :bravo: :34:
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн Варвара

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,074
  • Reputation: +409/-20
  • Пол: Женский
Приятно, когда труд замечен и награжден!
Поздравляю  :D
Не стыдно не знать   Стыдно - не пытаться узнать 
Желаемое всегда досягаемо, а невозможное... просто требует времени

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika