Автор Тема: Фонд обеспечения прав рабочих  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Фонд обеспечения прав рабочих
« : 19 Октября 2005 08:00:57 »
Правительство Дубая рассматривает вопрос создания фонда для гарантии выплат зарплат рабочим, а также для обеспечения их прав в случае задержки зарплат
Дубай, Арабские Эмираты. Бригадный генерал Саид Маттар Блейла, глава  департамента натурализации, сообщил об этих планах газете Халидж Таймс.

Идея создания фонда явилась следствием недавних  демонстраций рабочих строительного сектора. Совет по трудовым вопросам выяснил, что в большинстве случаев работодатели, строительные компании, были не в состоянии выплатить зарплаты, поскольку они вовремя не финансировались своими партнерами.

Недавний протест рабочих был устранен только после того, как бригадный генерал  Блейла лично вмешался в дело и позвонил финансовому партнеру строительной компании.

Решением проблемы было бы заключение единого контракта между всему сторонами: строительной компанией, проектировщиком и финансирующей организацией. Такой контракт позволит всем партнерам нести одинаковую ответственность. Контракт должен находиться под постоянным наблюдением и контролем муниципалитета, сказал  Блейла.

Комитет по трудовым вопросам предложил, что новый Фонд обеспечения прав рабочих должен финансироваться компаниями.  Компании, имеющие более 100 рабочих, будут строго контролироваться. Также будут поддерживаться прямые контакты с рабочими для мониторинга их условий жизни, питания, медицинского обслуживания.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #1 : 19 Октября 2005 08:10:56 »
Это что типа Профсоюз по-эмиратски  :o
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #2 : 19 Октября 2005 08:15:49 »
Сама идея хорошая, но интересно, как в жизнь воплощаться будет????????
А ты заказал у меня экскурсию?

Женя

  • Гость
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #3 : 19 Октября 2005 22:56:58 »
Я думаю, что в нормальных странах, типа ОАЭ, такие шаги в адрес защиты прав строителей будут "вживляться" в реал довольно быстро, вопрос нескольких дней. Не то, что в странах третьего мира типа Украины. >:(

Оффлайн Boby

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +9/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #4 : 22 Октября 2005 14:57:54 »
Я думаю, что в нормальных странах, типа ОАЭ, такие шаги в адрес защиты прав строителей будут "вживляться" в реал довольно быстро, вопрос нескольких дней. Не то, что в странах третьего мира типа Украины. >:(

нифига себе наезд !!!
Это с чего это Украина уже страна третьего мира? Я конечно не ярый патриот и собираюсь свалить в Канаду хотя и стоял на майдане в свое время, но таких мыслей как то даже не появлялось ...

Не все сразу люди ... Европа то из ж...ы вылезла совсем недавно а мы на 70 лет больше просидели в ней ...
не такой я Доверчивый как может показаться на первый взгляд ...

Engineer

  • Гость
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #5 : 23 Октября 2005 11:49:05 »
Я думаю, что в нормальных странах, типа ОАЭ, такие шаги в адрес защиты прав строителей будут "вживляться" в реал довольно быстро, вопрос нескольких дней. Не то, что в странах третьего мира типа Украины. >:(
Не буду говорить за Украину, но тут метро тоже уже пару лет все планирют как построить. Есть магическое слово "Иншаала"

MNPoly

  • Гость
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #6 : 23 Октября 2005 14:09:19 »
я рассуждал на тему "иншаала"... очень удобное понятие, когда всю ответственность вешаешь на "высшую инстанцию", чаще всего это означает - когда на горе рак свистнет...  :P

Оффлайн Boby

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +9/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Фонд обеспечения прав рабочих
« Ответ #7 : 24 Октября 2005 12:33:46 »
я рассуждал на тему "иншаала"... очень удобное понятие, когда всю ответственность вешаешь на "высшую инстанцию", чаще всего это означает - когда на горе рак свистнет...  :P

Да уж. ИНШААЛА эта меня просто выводит из себя... Они его юзают практически всегда... 
Позвониш завтра ? - ИНШААЛА
Купишь хлеба ? - ИНШААЛА
Втуалет завтра пойдеш ? - ИНШААЛА (хотят тут конечно может и правельно употреблено :)))) )

Удобно ешкин кот :)
не такой я Доверчивый как может показаться на первый взгляд ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika