Автор Тема: iPad  (Прочитано 33402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iPad
« Ответ #15 : 28 Января 2010 16:41:30 »
Хорошая штука. В Штатах будет иметь мега-успех. Если бы не эппловские заморочки на айтюнсе, взял бы сразу. Это же офигенная цацка для дома. Положил на журнальный столик, берешь в руки, читаешь новости, почту и т.д. Можно повесить на стену типа аццкой фоторамки с мега-возможностями.

А для презентаций? Тоже круто. Подключается напрямую к проектору...

Для фотографов вообще крутяк. Демонстрировать свои фотки потенциальным клиентам :)

Ну короче, я не фанат Эппла ни разу, но тренд чую за версту :)

Cиноптик

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #16 : 30 Января 2010 06:05:39 »
Урааа, дождалась! ;D
я говорила, недолго ждать осталось! :P ;)

странная штука. всмысле размера..
он же сказал, что эт "нечто среднее между смартфоном и ноутбуком", а размеры такие изначально и были заявлены, правда речь тогда шла о двух вариантах, но я именно таким его и представляла ::)

Энивэй, йа щастлива! Ай спасибо дядя Джобс, ай порадовал, самый главный подарок на мой ДР ;D


afa

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #17 : 02 Февраля 2010 10:16:32 »
А я бы взял тогда от НР.

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Re: iPad
« Ответ #18 : 03 Февраля 2010 11:50:55 »
Хотя еще не известн каким будет продукт от HP под названием Slate, но все равно думается мне что он при грамотной подаче сможет выйти победителем в схватке с Ipad'ом.
Что не нравится в продукте от яблочных так это отсутствие мультизадачности и завязанность на iTunes и App Store. Как быть если я сижу в кафе разговариваю по скайпу и одновременно хочу подправить что нибудь в своей презентации или задать вопрос в чате другому человеку? Не упоминая о том что флэш так и не поддерживается, а значит большое количество сайтов будет просто некорректно отражаться. Завязки на itunes подразумевают такое же убогое синхронизирование что и в Iphone. Ну и как выстрел себе же в ногу так это завязка на синхронизацию с iPhonе через MobileMe, который недешев и зависит от интеренета с хорошей скоростью. А также я не совсем предствляю как бизнес человек сделав презентацию на PowerPoint сможет ее скажем скачать с Ipad на флэшку и передать нужному человеку, ведь Finder на iPad не был замечен. Не везде же есть 3G покрытие. App store натолько убог в поиске нужных приложений что его впору закрывать.
Лишь бы Балмер не запорол опять с недооценкой йаПрокладки. А то получится как с Iphone, самый дорогой телефон, он делает то не делает это и как результат WinMobile 7 выходит с огромным опозданием и потерей рынка.

Cиноптик

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #19 : 03 Февраля 2010 12:09:11 »
вот ведь как значит, да?
я когда голову весной прошлой ломала между HTC и аймобилкой, именно по рекомендациям большинства последнюю взяла, а теперь назад возвращаться?
нет! принципиально! все компы поменяю на мак в ближайшее время! ;D
в жизни нада все попробывать, и не год, а года три поюзать, чтоб до конца все "прелести" понять ;D

afa

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #20 : 03 Февраля 2010 15:07:01 »
вот ведь как значит, да?
я когда голову весной прошлой ломала между HTC и аймобилкой, именно по рекомендациям большинства последнюю взяла, а теперь назад возвращаться?
нет! принципиально! все компы поменяю на мак в ближайшее время! ;D
в жизни нада все попробывать, и не год, а года три поюзать, чтоб до конца все "прелести" понять ;D
То мобилка, а это планшетник. Всё-таки у Slate с Win7 я вижу больше преимуществ.
1 - многозадачность
2 - подключение всех тех же USB устройств как на обычном ноуте (принтер, сканер, полноценный bluetooth, мышь, клавиатура и т.д. всё что имеет USB) Возможно я ошибаюсь, но я так только вижу если на системе будет стоять Win7 и будет хоть один USB порт.

Оффлайн Игорь_К

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Reputation: +30/-2
  • Пол: Мужской
  • It's too late to be a pessimist
Re: iPad
« Ответ #21 : 03 Февраля 2010 15:20:32 »
ИМХО,ВЕЩЬ!!
Для понимающих. Многие критики Айфон по началу критиковали, но попробовав
поработать приобретали в личное пользование.
Типичный продукт Apple.

Оффлайн OXOTHuKАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Re: iPad
« Ответ #22 : 03 Февраля 2010 20:12:41 »
а победит планшетник от Гугл

http://www.chromium.org/chromium-os/user-experience/form-factors/tablet
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн mitmakar

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: iPad
« Ответ #23 : 15 Февраля 2010 12:18:20 »
Предлагаю вот такую точку зрения, которая максимально мне близка - воспринимайте ipad (как и другие устройства apple) - как реализованные по высшему разряду (качеству) именно с точки зрения железа/юзабилити/интерфейса. То, что даже близко никто из конкуретнов и не приблизится по этим критериям  - это совершенно точно. Возможность использования устройств Apple без привязки к сервисам остается (вообще без потерь функциональности), возможность бесконечной модификации остается (что показывает опыт iphone) - так что мешает пользоваться чудной вещью в наших пенатах ?

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Re: iPad
« Ответ #24 : 15 Февраля 2010 12:27:09 »
Предлагаю вот такую точку зрения, которая максимально мне близка - воспринимайте ipad (как и другие устройства apple) - как реализованные по высшему разряду (качеству) именно с точки зрения железа/юзабилити/интерфейса. То, что даже близко никто из конкуретнов и не приблизится по этим критериям  - это совершенно точно. Возможность использования устройств Apple без привязки к сервисам остается (вообще без потерь функциональности), возможность бесконечной модификации остается (что показывает опыт iphone) - так что мешает пользоваться чудной вещью в наших пенатах ?

+1

Обязательно куплю себе этот чудо-девайс.

Жаль канешна, что скорее всего, афоня, останется на заднем плане.

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Re: iPad
« Ответ #25 : 18 Февраля 2010 11:55:55 »
Вот если его действительно сломают и смогут дать возможность уйти от привязки к Аппстору тогда куплю, а так извините но я лучше Слейт подожду. Хотя вот последнее обновление для йямобилко сломать не могут. Вроде уже все основные хакерские конторы обломались жестко. И НР хотя бы продукт не дорабатывает каждые полгода, надеюсь конечно что они догадаются железо на уровне выпустить что бы не замарачиваться на Win Phone 7.
С прокладкой история же будет такая:
Продадут первые модели а затем быстренько выпустят еще одну но с камерой. Благо что место в существующей модели уже подготовленно. Те самым те кто купили первыми, будут в обломе.
Хаять продукт не буду, так как сделан он видимо качественно, но политика яблока на рынке мобильных решений раздражает и если честно, то я не настолько фанат что бы тратить деньги на последующие апгрейды.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: iPad
« Ответ #26 : 25 Февраля 2010 12:13:42 »
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн дядя Женя

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Reputation: +103/-5
  • Пол: Мужской
  • иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • www.lightspeed.ae
Re: iPad
« Ответ #27 : 04 Марта 2010 11:50:04 »
яблофаны однозначно такую вещь брать будут, на них оно в общем то и рассчитано. По мне - так нетбуки попрактичнее будет, навскидку например;
1. экран крышкой закрывается (пыль не садится) и пальцами не залапывается в процессе,
2. мощнее проц
3. побольше винт
оптовые (от 7K$) поставки из ОАЭ ноутбуков и компьютерных комплектующих

COBA

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #28 : 06 Марта 2010 11:27:22 »
На днях был в комп. плаза, и заодно поинтересовался когда и по какой цене ждут айпрокладку.
Говорят в конце марта, 450 долл.
Что-то не верится - действительно цена будет такой низкой?

LOADMASTER

  • Гость
Re: iPad
« Ответ #29 : 16 Марта 2010 11:59:19 »
Появился IPad в продаже на Ebay, средняя цена 700 $ - подождем скока эта балалайка в ОАЭ стоить будет...

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=ipad&_sacat=0&_odkw=ipa&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika