Автор Тема: Макдональдс и другой дешевый общепит  (Прочитано 16263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yug1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!

Дома периодически захаживаем в Макдональдс и кафешку, которая в Икее. Есть мысль посетить эти же места в Дубаи. Не потому что там так нравится, а чтобы сравнить.
Кто был в Макдоналдсе и кафе Икее? Какие цены? Что стоит брать? Может какие еще дешевые забегаловки, просто чтобы перекусить посоветуете?
Мне бы например хотелось посетить Бургеркинг.

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 14:15:32 от Yug1 »

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010 12:45:22 »
Здравствуйте!

Дома периодически захаживаем в Макдональдс и кафешку, которая в Икее.
ну, вы это... экстремал! ;) ;D
Цитировать
Есть мысль посетить эти же места в Дубаи. Не потому что там так нравиться, а чтобы сравнить.
Кто был в Макдоналдсе и кафе Икее? Какие цены? Что стоит брать? Может какие еще дешевые забегаловки, просто чтобы перекусить посоветуете?
Мне бы например хотелось посетить Бургеркинг.
в любом молле идете в фуд корт и будет вам счастье ;D

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010 12:55:45 »
непонимаю, ехать за тридевять земель попробовать одну и ту же хрень.
почему надо приехать и пойти в русский рестоан? чо дома не едицццо?
есть же куча арабских, ливанских(это единственное что они умеют делать помойму,
но вскусно!), филипинских, кетайцкех, и чсортекаких, и недорого... :153:
Green Hell

Оффлайн Yug1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010 14:06:00 »
   To Warda:

ну, вы это... экстремал! ;) ;Dв любом молле идете в фуд корт и будет вам счастье ;D
Ну не знаю, экстремал не экстремал, но Макдональдс люблю. А потом я же говорю сравнить интересно. Свинины то у Вас нет. Попробовать Бигмак с верблюжатиной это же прикольно. Или он там с другим каким мясом?
Что есть Фуд Корт, который принесет мне счастье? Какое меню и сколько стоит?

To Duke Nukem:
непонимаю, ехать за тридевять земель попробовать одну и ту же хрень.
почему надо приехать и пойти в русский рестоан? чо дома не едицццо?
есть же куча арабских, ливанских(это единственное что они умеют делать помойму,
но вскусно!), филипинских, кетайцкех, и чсортекаких, и недорого... :153:
Так Макдональдс это же не русская кухня, как раз. И разве я написал, что еду исключительно за тем, чтобы там набить брюхо. Просто где-то, за время пребывания в Дубаи, надо будет есть. У меня только завтраки в отеле. И Макдональдс в этом смысле мной проверен в нескольких странах. И качество и цена удовлетворяли. Пока. Вот я и спросил. А к русским ресторанам я за версту не подойду не беспокойтесь.
А вы как я понял рекомендуете ливанскую кухню.
Как найти на улице или в моллах? Какое меню и сколько стоит?

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010 14:14:23 »
Что вы на человека накинулись? Я тож люблю кафешку в Икее, салмон там не самого отвратного качества и супчики не плохие готовят. В 10$ на чел легко можно уожиться  :)
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010 14:24:43 »
   To Warda:
Свинины то у Вас нет. Попробовать Бигмак с верблюжатиной это же прикольно. Или он там с другим каким мясом?
Что есть Фуд Корт, который принесет мне счастье? Какое меню и сколько стоит?

Свинина у нас есть, правда, не в Макдональдсе. Бигмаки  :puke: у нас готовят все больше из жирненьких туристов, верблюжатина, видите ли, нынче дОрога.

Приносящий счастье фудкорт это 10 и больше кафе быстрого питания, собранные в одном месте. Меню там обычно бумажное, бывает ламинированное, не продается, но можно забрать нахаляву, и даже попросят забрать, узнав в Вас завсегдатая фастфуда. В ливанских ресторанчиках меню еще бывает в дерматиновой папке, это так просто не отдадут. ;D

Осссподи! приедете - узнаете. Или Вы денежку строго по счету берете, типа 50 дирхам в день на обед-ужин * 7 дней = 350. И ни копейки больше.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yug1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010 14:47:16 »
Что вы на человека накинулись? Я тож люблю кафешку в Икее, салмон там не самого отвратного качества и супчики не плохие готовят. В 10$ на чел легко можно уожиться  :)

Спасибо, Светочка, за поддержку! 10$  подходит!

Свинина у нас есть, правда, не в Макдональдсе. Бигмаки  :puke: у нас готовят все больше из жирненьких туристов, верблюжатина, видите ли, нынче дОрога.

Жаль я бы попробовал. Верблюжатину конечно, а не туристов.

Приносящий счастье фудкорт это 10 и больше кафе быстрого питания, собранные в одном месте. Меню там обычно бумажное, бывает ламинированное, не продается, но можно забрать нахаляву, и даже попросят забрать, узнав в Вас завсегдатая фастфуда. В ливанских ресторанчиках меню еще бывает в дерматиновой папке, это так просто не отдадут. ;D

А тогда понятно. Насчет того, сколько стоит меню, не придирайтесь! Имел в виду, сколько стоит поесть.

Осссподи! приедете - узнаете. Или Вы денежку строго по счету берете, типа 50 дирхам в день на обед-ужин * 7 дней = 350. И ни копейки больше.

Денежку беру всю какая есть. Бюджет у меня действительно впритык. Так как хочется побольше экскурсий и всяких развлечений, а за них увы надо платить. На крайняк оформил кредитную карту рублевую, если не уложусь. А вопрос задан потому, что читаешь туротзывы про Эмираты и все пугают, что все очень дорого.
Вот я и задал вопрос чтобы не нарваться на какой-нибудь кабак, где выложишь за раз половину взятых с собой денег.


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010 14:57:56 »
А тогда понятно. Насчет того, сколько стоит меню, не придирайтесь! Имел в виду, сколько стоит поесть.

Денежку беру всю какая есть. Бюджет у меня действительно впритык. Так как хочется побольше экскурсий и всяких развлечений, а за них увы надо платить. На крайняк оформил кредитную карту рублевую, если не уложусь. А вопрос задан потому, что читаешь туротзывы про Эмираты и все пугают, что все очень дорого.
Вот я и задал вопрос чтобы не нарваться на какой-нибудь кабак, где выложишь половину взятых с собой денег.
Ну я же и смайлик для Вас прилепила, я усе понЯла, я умная, хоть и домохозяйка, у мине одно советское высшее и одно иностранское специальное образование, Chartered Insurance Institute, Diploma. Это лирическое отступление, наконец-таки притянула за уши повод сказать, что не всю жизнь у мужа на шее сижу.

Насчет раззориться, оплатив за ужин, а Вы меню читайте не слева направо, а справа налево, и если прочитанное Вам не понравилось, то смело вставайте и идите где подешевле, это совсем не стыдно. А вообще, Дубай такой странный город, в нем почти всегда по внешнему виду ресторана и его посетителей можно сказать, упадете Вы в обморок от счета или нет.

Насчет все дорого...это смотря откуда Вы. Мне вот не так уж и дорого все...Да, рестораны при гостиницах часто чуть дороже аналогичных по качеству, но не при гостиницах.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010 16:12:43 »
   To Warda:
Ну не знаю, экстремал не экстремал, но Макдональдс люблю. А потом я же говорю сравнить интересно. Свинины то у Вас нет. Попробовать Бигмак с верблюжатиной это же прикольно. Или он там с другим каким мясом?
Что есть Фуд Корт, который принесет мне счастье? Какое меню и сколько стоит?
Про бигмак верблюжий только в рекламе читала. И где такое продают не знаю.
Фуд корт - в России называют обычно "ресторанный дворик". Имеется в любом молле. Ряд из 10-20-30  маленьких кафешек фаст-фуда. Кухня от бигмаковско-итальянской  до ливанско-китайско-индуской.
Цитировать
А вы как я понял рекомендуете ливанскую кухню.
Как найти на улице или в моллах? Какое меню и сколько стоит?
И в моллах и на улицах. 
На мой взгляд из  фаст-фуда ливанская (точнее арабская) кухня  самая съедобная и видно из какого продукта приготовлена (кто знает, что там в эти бигмаки кладут :-X). Рекомендую попробовать замечательное блюдо арабской кухни - шаверму, а также фалафиль.  ::)

Оффлайн Студент

  • Пока дышишь, живёшь.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,047
  • Reputation: +744/-142
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW Зелёный не трожь!
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #9 : 18 Февраля 2010 16:34:23 »
Счас в Jbr напротив Хилтона открыт какойто арабский деревня и там готовят camelburger намного вкуснее чем бычные и всякую хрень продают и песенки поют и пляшут и и типа автомата в воздух подкидывают и не ловят!!! ;D
Не остановленый вовремя излишне любознательный Студент,
может нанести гораздо больший ущерб,
чем тщательно подготовленная группа диверсантов. 

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #10 : 18 Февраля 2010 18:03:16 »
Здравствуйте!

Дома периодически захаживаем в Макдональдс и кафешку, которая в Икее. Есть мысль посетить эти же места в Дубаи. Не потому что там так нравится, а чтобы сравнить.
Кто был в Макдоналдсе и кафе Икее? Какие цены? Что стоит брать? Может какие еще дешевые забегаловки, просто чтобы перекусить посоветуете?
Мне бы например хотелось посетить Бургеркинг.
Макдаки в Дубае чуть ли не на каждом углу. Верблюжатины там нет. Из национального - МакАрабия - типа шаурмы, мясо и салат в лаваше, 2 вида - с курицей и бараниной.
А в Икее кафе зачодное, еда вкусная, бюджет обеда на человека 5-10$, смотря что есть.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Оки-споки

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +48/-0
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #11 : 18 Февраля 2010 18:08:11 »
Я тоже люблю бик мак, потому что ем 1 раз в 3 мес...и худая как дистрофан..не дорвусь никак..все себе по ручкам даю -низяяяяя

Оффлайн Оки-споки

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +48/-0
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #12 : 18 Февраля 2010 18:08:55 »
что касается икеи полностью согласна дешево  сердито.. ;) :-*

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #13 : 19 Февраля 2010 07:45:18 »
 в ресторане традиционной арабской кухни в Дубаи - Local House - появилось новое  блюдо - Camel Burger (верблюжий бутерброд).

http://travel.mail.ru/news/54646/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

VERKA

  • Гость
Re: Макдональдс и другой дешевый общепит
« Ответ #14 : 19 Февраля 2010 10:59:30 »
в ресторане традиционной арабской кухни в Дубаи - Local House - появилось новое  блюдо - Camel Burger (верблюжий бутерброд).

http://travel.mail.ru/news/54646/

...из проигравших в забеге?
вот и до верблюжат добрались.... :-\

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika