Автор Тема: Как вызапоминаете новые английские слова?  (Прочитано 7831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Re: Как вызапоминаете новые английские слова?
« Ответ #15 : 24 Февраля 2010 16:06:42 »
 Рагана, и от меня вам спасибо! :)

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Как вызапоминаете новые английские слова?
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010 14:24:11 »
Всем :89:
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн дядя Женя

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Reputation: +103/-5
  • Пол: Мужской
  • иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • www.lightspeed.ae
Re: Как вызапоминаете новые английские слова?
« Ответ #17 : 25 Февраля 2010 14:24:22 »
Я делаю так (времени смотреть фильмы на инглише с субтитрами бывает "не бывает"). Берется журнал (газета) на инглише, желательно по интересующей вас тематике. Читается статья, незнакомые слова подчеркиваются. Потом их переводим, и читаем статью заново. Если нового перевода уже не требуется, переходим к другой статье. Через час (день, неделю, месяц) статья пробегается глазами только по предложениям с подчеркнутыми словами. Если словарь уже не требуется значит слово "засело", причем контекст всегда рядом. Если эти слова начинать активно употреблять, то они запоминаются на уровне инстинктов. Если этого не делать - слова со временем забудутся
оптовые (от 7K$) поставки из ОАЭ ноутбуков и компьютерных комплектующих

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
Re: Как вызапоминаете новые английские слова?
« Ответ #18 : 25 Февраля 2010 15:40:03 »
Я делаю так (времени смотреть фильмы на инглише с субтитрами бывает "не бывает"). Берется журнал (газета) на инглише, желательно по интересующей вас тематике. Читается статья, незнакомые слова подчеркиваются. Потом их переводим, и читаем статью заново. Если нового перевода уже не требуется, переходим к другой статье. Через час (день, неделю, месяц) статья пробегается глазами только по предложениям с подчеркнутыми словами. Если словарь уже не требуется значит слово "засело", причем контекст всегда рядом. Если эти слова начинать активно употреблять, то они запоминаются на уровне инстинктов. Если этого не делать - слова со временем забудутся
Ага, я делаю точно также - беру газету, читаю, подчеркиваю-перевожу... Очень удобно, так как еще и понимаешь, в каком контексте лучше использовать то или иное слово!
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн lola_run

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
  • Reputation: +39/-3
  • Пол: Женский
Re: Как вызапоминаете новые английские слова?
« Ответ #19 : 25 Февраля 2010 17:42:11 »
И я так делаю, только обычно в книжке подчеркиваю слова. Газеты слишком для меня сложноваты, почему-то. ??? А вообше лучшее средство запоминания, как говорит моя сестра - это использование новых слов в обшении...чего пока у меня мало...  Хорошо когда и читаешь, и говоришь, и смотришь фильмы ::)
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание...
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika