Автор Тема: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« : 27 Октября 2005 07:52:54 »
Двое из троих образованных специалистов-эмиратцев покидают ОАЭ
Абу Даби, Арабские Эмираты. Отчет Мирового Банка, данные которого опубликованы в  "Халидж Таймс", вероятно, заинтересует правительство Эмиратов. По данным отчета, двое из троих специалистов-эмиратцев покидают родные берега, что является верным показателем утечки мозгов.

Согласно отчету, ОАЭ занимает четвертое место в списке стран, теряющих своих специалистов в пользу других. 67 % граждан ОАЭ, уезжающих на работу в другие страны, относятся к категории образованных специалистов.

С другой стороны, ОАЭ лучше большинства стран удерживает своих граждан на родине,  и в целом имеет наименьший процент мигрантов  в другие страны.

Что касается соотношения образованных мигрантов к их общему количеству, то в 2000 году Катар и Кувейт опережали ОАЭ, занимая сответственно второе и третье места после Тайваня. Саудовская Аравия была на седьмом месте и Оман на девятом. Все это означает, что в  первой десятке оказались пять стран Залива.

Данный отчет Мирового Банка -  вероятно, наиболее подробный из когда-либо сделанных, свидетельствут, в частности, о том, что принимающие страны очень тщательно отбирают поселяющихся у них иммигрантов. 

Великобритания находится на первом месте в списке стран по количеству лиц, покидающих родину: за границей работает более 1,4 миллиона образованных британцев.  Индия с более чем миллионом своих специалистов за границей находится на третьем месте после Филиппин.

Отчет включает в себя лиц старше 25 лет, школьники и студенты не учитывались.


Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #1 : 27 Октября 2005 08:45:34 »
Воистину   какие  мозги ?   если  у  них  все  мозги  и  так   приезжие
или  я  чего  не  знаю ?

Murka

  • Гость
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #2 : 27 Октября 2005 09:50:22 »
  Индия с более чем миллионом своих специалистов за границей находится на третьем месте после Филиппин.
Кто так щщитает? Их толька в Штатах миллион. да и по всему Галфу ещё один.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #3 : 27 Октября 2005 09:55:25 »
  Индия с более чем миллионом своих специалистов за границей находится на третьем месте после Филиппин.
Кто так щщитает? Их толька в Штатах миллион. да и по всему Галфу ещё один.

Новость про утечку "мозгов", а не "рук" - прочитай внимательно: "образованных мигрантов" !

Murka

  • Гость
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #4 : 27 Октября 2005 10:14:30 »
  Индия с более чем миллионом своих специалистов за границей находится на третьем месте после Филиппин.
Кто так щщитает? Их толька в Штатах миллион. да и по всему Галфу ещё один.

Новость про утечку "мозгов", а не "рук" - прочитай внимательно: "образованных мигрантов" !
да ты чо? а я то ищо и "жопы" пащщитал! Я про них же и говорю. Только в компютерной отрасли США работает 300тыщ индусов. Здесь из милиона тыщ 200 тоже можно относительно образованными назвать.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #5 : 27 Октября 2005 11:09:43 »
да ты чо? а я то ищо и "жопы" пащщитал! Я про них же и говорю. Только в компютерной отрасли США работает 300тыщ индусов. Здесь из милиона тыщ 200 тоже можно относительно образованными назвать.

300 + 200 = 500 (пол лимона). И по всему остальному свету - ещё стока же ...

Murka

  • Гость
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #6 : 27 Октября 2005 13:34:16 »
да ты чо? а я то ищо и "жопы" пащщитал! Я про них же и говорю. Только в компютерной отрасли США работает 300тыщ индусов. Здесь из милиона тыщ 200 тоже можно относительно образованными назвать.

300 + 200 = 500 (пол лимона). И по всему остальному свету - ещё стока же ...
я написал "только в компьютерной отрасли"! А сколько там врачей индусов и проч. Добавь ОК, Канаду и прочие ГК

vaskin

  • Гость
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #7 : 27 Октября 2005 17:19:06 »
да ты чо? а я то ищо и "жопы" пащщитал! Я про них же и говорю. Только в компютерной отрасли США работает 300тыщ индусов. Здесь из милиона тыщ 200 тоже можно относительно образованными назвать.

300 + 200 = 500 (пол лимона). И по всему остальному свету - ещё стока же ...

Вот неинтересно совсем про индусов статистику читать. Сколько бы их не утекло, там женщины усердно рожают новый контингент для всех областей рынка труда. Поразительная плодовитость. Когда только успевают.  ???

Статистику про нашу утечку мозгов никто не ведет ? Есть ли инфа на этот счет какая-нибудь

Оффлайн Botaneek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
  • Reputation: +8/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Утечка мозгов коснулась и ОАЭ
« Ответ #8 : 27 Октября 2005 17:26:27 »
С другой стороны, ОАЭ лучше большинства стран удерживает своих граждан на родине,  и в целом имеет наименьший процент мигрантов  в другие страны.

Что касается соотношения образованных мигрантов к их общему количеству, то в 2000 году Катар и Кувейт опережали ОАЭ, занимая сответственно второе и третье места после Тайваня. Саудовская Аравия была на седьмом месте и Оман на девятом. Все это означает, что в  первой десятке оказались пять стран Залива.


Мы к ним едем, а они.... И чего им на родине не сидится, все есть ...ЗАЖРАЛИСЬ

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika