Автор Тема: Малик Омаров: «Хочу показать в Абу-Даби красивый бокс»  (Прочитано 5277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Сегодня в Абу-Даби, в клубе Al Jazeera, пройдет ежегодный Чемпионат по боксу, приуроченный к окончанию священного месяца Рамадан. Начало в 21.30. Вход бесплатный. Справки по телефонам: Станислав (050) 788 8276, Владимир (050) 650 1184.

Дубай, Абу-Даби, Арабские Эмираты. Нынешний чемпионат станет первым испытанием для команды Creative Concepts Martial Arts Team, вернее, для ее нового имени: атлеты команды выступали неоднократно, но под новым именем в люди она выходит впервые.

Напомним, что название Creative Concepts Martial Arts Team является составным и призвано показать сотрудничество спортсменов клуба «Академия Боевых Единоборств» и компании Creative Concepts Real Estate, которая оказывает спортсменам всестороннюю поддержку.

В преддверии чемпионата мы ощутили некоторое приятное волнение и нескрываемый спортивный интерес и решили пообщается с одним из четверых атлетов, самым молодым участником команды Creative Concepts Martial Arts Team Маликом Омаровым.

Малик, как давно бокс стал для Вас столь значимым?
Классическим боксом стал заниматься, после того как друг позвал в секцию бокса в Махачкале. Понравилось, появились первые достижения. Уже через полгода занял 2 место на Чемпионате Дагестана по боксу, выполнил норматив КМС. Сейчас живу и занимаюсь боксом в Дубае.

Расскажите о том, как Вы готовились к соревнованиям?
У нас сейчас закончился первый этап, работали над функциональной выносливостью. Тренировались по системе Кости Цзю, как профессионалы, так что на любительский бокс должно хватить. Сейчас идет отработка техники, ну и спарринги конечно.

Есть какой-нибудь тактический план выступления?
Специального плана нет, все равно все зависит от того как будет складываться ситуация на ринге. Есть основная цель это победа, ну и конечно хочу показать в Абу-Даби красивый бокс.

Кто-то будет поддерживать на соревнованиях?
Почти все, кто занимается в «Академии Боевых Единоборств», собираются ехать в Абу-Даби, болеть за команду. Друзья тоже поедут.

Расскажите о дальнейших спортивных планах…
После Абу-Даби хочу выступить в Дубае на соревнованиях по кикбоксингу. Мне это не в первой, я ведь в бокс до бокса занимался муай тай и ушу-саньда.

Оффлайн Stanislav

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
  • Reputation: +10/-0
  • Пол: Мужской
на фото Малик Омаров в костюме, которые предоставил команде спортивный магазин "Эльдорадо спорт", расположенный на Аль Мактум Роуд.

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
вэлком земляк, ну и победы конечно  8)
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Дам...
Бокс сам по себе такая штука, что не оторвёшси.
А в эмиратах каково (конечно, если учитывать личное отношение к стране) ! :D
Опоздай, но приди. (с)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika