Автор Тема: Легализация диплома или Российская действительность!  (Прочитано 14853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Но о совести тоже иногда нужно вспоминать  ;D

Эх, неликвидный товар совесть совсем... что о ней вспоминать :-)))
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Он Араб, но обрусевший (заканчивал универ дружбы народов в Москве и похоже с тех пор здесь и сидит).Вот видите, мы сами и провоцируем дачу взяток. Если бы люди не давали взяток, то у работников и не было бы соблазна их запросить, соответственно они бы не вставляли палки в колеса, а делали все честно. Везде замкнутый круг! А мы потом еще и удивляемся, говорим, что живем в полном беспределе, нас окружает коррупция, ... Да мы сами ее и стимулируем! Мы сами коррупционеры!
А насчет времени и нервов это точно. Время, самое дорогое в нашей жизни, а здоровье еще важнее. Но о совести тоже иногда нужно вспоминать  ;D

Мой бывший партнер по бизнесу, палестинец. Никогда в России небыл. Ему это совсем не помешало потребовать откат с денег пожертвованных мне его тестем, на лечение. Мало того это были деньги из закята. Взятки это не инстинкт, это социальное явление и существует столько же сколько и сами хомо сапиенс. Гдето больше, гдето меньше, но везде это есть, и еще очень долго будет.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Artemacho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 186
  • Reputation: +128/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Откатил?

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Он Араб, но обрусевший (заканчивал универ дружбы народов в Москве и похоже с тех пор здесь и сидит).
ничто так существенно не вредит арабам как учеба на территории СНГ(особенно в РФ, РБ и Украине)... почти все, кто прошел подобную образовательную "школу жизни", становятся похожими на арабскую карикатуру "типичного" русского...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Да меня вообще так неприятно поражает наше консульство здесь, первое впечатление- внешнии вид: такие деньги дерут + столько наглости, могли бы уже давно получше место снять, чем ету каморку (на самом деле - самое точное определение). А про ентого мужичка вообще вспоминать не могу, просто козел, честное слово (извиняюсь за свой французскии), представляю, какое он впечатление о России оставил у иностранцев, которым пришлось пройти через наше консульство здесь... Грустно, честное слово..
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Ведьма

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +29/-24
  • Пол: Женский
Вам Лего написал -
Вопрос был решен просто: печать КД МИДа заверили в консульстве РФ в Дубае и поставили на нее печать МИДа ОАЭ, что монопенисуально и равнозначно печати посольства ОАЭ в Москве.
Мы поступали аналогично. Так что Вам можно ничего в Москве больше не предпринимать и ехать с этими документами.

Оффлайн falkonАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вчера в очередной раз пошел со своими дипломами в консульство ОАЭ.
К сожалению справку из универа сделать не успел (ее должны сделать ко вторнику), но решил попытать счастья, а если не прокатит, то попробовать пригрозить мужичку (его имя Джамаль), что напишу на него жалобу консулу.
Ну так вот, пришел я к нему, а он спрашивает: ты принес справки из универа? Я говорю, что еще не сделал. И он в очередной раз пытается меня послать. А я ему говорю: почему я должен делать справки из универа и апостиль, если на вашем сайте этого нет? Там написано только о легализованном дипломе и все!
Джамаль пытается меня убедить, что на сайте должна быть информация про апостиль, но бесполезно, т.к. я стою на своем. В результате он звонит какому-то коллеге, то заходит на сайт и говорит, что информации действительно нет :-) Джамаль долго ругается, т.к. по его словам оно еще год назад просил, чтобы информацию на сайте обновили, т.к. во всех их бумагах (правилах о легализации диплома) вроде как присутствует информация об апостиле.
Посидев еще минут 5 и поговорив о жизни он все-таки берет у меня мои дипломы, но говорит, чтобы справку из универа я ему все равно привез!
Через пару часов после моего отъезда документы были уже готовы:-)
Так что все прошло довольно удачно. Но другим все-таки советую делать апостиль, т.к. его может затребовать будущий работодатель (ведь легализация через МинЮст и Мид - это всего-лишь подтверждение правильного перевода твоего диплома, а диплом можно и в переходе купить).
На днях пойду на Шаболовку, узнаю сколько будет апостиль и сколько будет делаться по времени. Пускай на будущее лежит :-)

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Осспаде, ну что за ересь? Чтобы подтвердить правильность перевода документа, достаточно нотариально заверенного перевода. Все.
А чтобы подтвердить легальность документа для другой страны, делается или апостиль или легализация, что есть те же яйца, но только в профиль, учитывая то, является ли страна участницей Гаагской конвенции. Процедуры немного разные, но смысл - один.
Даже слово такое: ле-га-ли-за-ци-я, от слова "легальный", "настоящий".
При проведении легализации МинЮст как государственное учреждение своей печатью подтверждает, что конкретный диплом с конкретным номером действительно выдан Задрючинским заборостроительным институтом, проверяет, настоящий ли бланк документа, печать, подписи итд., что диплом не куплен в подземном переходе. МИД, в свою очередь, заверяет печать МинЮста, типа двойная проверка.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

балкарка

  • Гость
Falkon,Вы сами говорите он араб,а при чём тут тогда русские? ??? Вы думаете,что уехав из России Вы станете честнее жить. Может быть,может быть... Но Вы и Ваша девушка должны будете готовы к тому,что целоваться здесь нельзя,на пляжах есть свои законы,в ресторанах тоже свои правила,за любую мелочь можно угодить в тюрьму. Здесь менталитет другой. Это я всё пишу для того,что хочу сказать уехав с России хоть куда,от однотипных проблем не спрячешься. Вот видите,какой-то араб хотел с Вас денюшки поиметь,а Вы обиделись на Россию и русских. Кстати,я диплом легализовала  в Дубае,могу тел. их написать.

Оффлайн Ведьма

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +29/-24
  • Пол: Женский
И как честный человек сразу по прилету сам сдастся в полицию за сожительство с девушкой (хотя, мож воздержание будет практиковать?)  ;D

балкарка

  • Гость
Да всё хорошо,только не понять,деньги хотел араб,а обида на Россию :) ???

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Да меня вообще так неприятно поражает наше консульство здесь, первое впечатление- внешнии вид: такие деньги дерут + столько наглости, могли бы уже давно получше место снять, чем ету каморку (на самом деле - самое точное определение). А про ентого мужичка вообще вспоминать не могу, просто козел, честное слово (извиняюсь за свой французскии), представляю, какое он впечатление о России оставил у иностранцев, которым пришлось пройти через наше консульство здесь... Грустно, честное слово..

Асисяшек, фалкон, как я понимаю, писал про общение с сотрудниками консульства Эмиратов в Москве, а не про российских в Эмиратах.  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Асисяшек, фалкон, как я понимаю, писал про общение с сотрудниками консульства Эмиратов в Москве, а не про российских в Эмиратах.  ;)
А я написала про наше консульство здесь.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн falkonАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
For Балкарка
Я прекрасно знаю про правила в ОАЭ, в прошлом году был в Дубае у друзей.
Falkon,Вы сами говорите он араб,а при чём тут тогда русские? ???
Не знаю, когда вы были в России в последний раз, но здесь каждый наровит тебя развести на деньги. Кругом беспредел властей, органов, любый чинушек, обладающих хоть какой-то властью. Здесь даже умереть спокойно не дадут!!! А про безопасность я вообще молчу.
А девушка моя все-равно приедет ко мне только в сентябре, а летом мы планируем оформить отношения, так что нарушать закон не будем.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
For Балкарка
Я прекрасно знаю про правила в ОАЭ, в прошлом году был в Дубае у друзей. Не знаю, когда вы были в России в последний раз, но здесь каждый наровит тебя развести на деньги. Кругом беспредел властей, органов, любый чинушек, обладающих хоть какой-то властью. Здесь даже умереть спокойно не дадут!!! А про безопасность я вообще молчу.
А девушка моя все-равно приедет ко мне только в сентябре, а летом мы планируем оформить отношения, так что нарушать закон не будем.
Будете, значит, легализовано сожительствовать  :) совет да любовь!
The purpose of life is to enjoy every moment!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika