Автор Тема: Легализация диплома или Российская действительность!  (Прочитано 14921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

балкарка

  • Гость
Ждём Вас в гости. Добро пожаловать от души.А в России я бываю каждые 6месяцев.

Оффлайн falkonАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Осспаде, ну что за ересь? Чтобы подтвердить правильность перевода документа, достаточно нотариально заверенного перевода. Все.
А чтобы подтвердить легальность документа для другой страны, делается или апостиль или легализация, что есть те же яйца, но только в профиль, учитывая то, является ли страна участницей Гаагской конвенции. Процедуры немного разные, но смысл - один.
Даже слово такое: ле-га-ли-за-ци-я, от слова "легальный", "настоящий".
При проведении легализации МинЮст как государственное учреждение своей печатью подтверждает, что конкретный диплом с конкретным номером действительно выдан Задрючинским заборостроительным институтом, проверяет, настоящий ли бланк документа, печать, подписи итд., что диплом не куплен в подземном переходе. МИД, в свою очередь, заверяет печать МинЮста, типа двойная проверка.

Вот как раз в этом вы абсолютно не правы!
МинЮст диплом не проверяет!!! В МинЮст вы отдаете уже нотариально заверенный перевод своего диплома! А МинЮст вклеивает в него бумажку со следующим текстом: "Я, ... такая-то такая, из МинЮста, удостоверяю подлинность предстоящей подписи нотариуса ... ФИО натариуса, уполномоченного на совершение нотариальных действий и подлинность оттиска гербовой печати данного нотариуса". Вот и весь текст!
А если бы они проверяли диплом, то неужели Вы думаете, что в России, это бы заняло 3-4 дня и было бесплатно????
А вот когда делают апостиль, вот тогда досконально все и проверяют. Поэтому сроки проверки и составляют 3 месяца, и стоит это удовольствие больших денег!!!

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
А вот когда делают апостиль, вот тогда досконально все и проверяют. Поэтому сроки проверки и составляют 3 месяца, и стоит это удовольствие больших денег!!!

Подтверждаю! За каждую бумажку платили около 300 долларов!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
Не знаю, когда вы были в России в последний раз, но здесь каждый наровит тебя развести на деньги. Кругом беспредел властей, органов, любый чинушек, обладающих хоть какой-то властью. Здесь даже умереть спокойно не дадут!!!

Вы когда в Дубаи не отдыхать, а жить начнете, поймете, что по большому счету в этом Эмираты с Россией весьма похожи. Только здесь больше легальных поборов каждый чих надо оплатить. Со взятками не сталкивалась, поскольку не было больших проблем, но, что-то мне подсказывает, что и со взятками здесь все хорошо.  ;D

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Вы когда в Дубаи не отдыхать, а жить начнете, поймете, что по большому счету в этом Эмираты с Россией весьма похожи. Только здесь больше легальных поборов каждый чих надо оплатить. Со взятками не сталкивалась, поскольку не было больших проблем, но, что-то мне подсказывает, что и со взятками здесь все хорошо.  ;D
Я сталкивалась с "эмоциональными взятками" если можно так выразиться. Это когда ти их убить уже готова, до того довели эти чиновники, но надо улыбаться, ласково так разговаривать, а то вообще ничего не добьешься...  >:(   
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
И главное,здесь чиновника никак не заставить быстрее шевелиться. Ни деньгой, ни угрозой жалобы начальству...ни даже связями (все это - естесственно, имхо), свое прямые казалось бы обязанности он выполнит ровно тогда, когда САМ захочет. ;D

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
И главное,здесь чиновника никак не заставить быстрее шевелиться. Ни деньгой, ни угрозой жалобы начальству...ни даже связями (все это - естесственно, имхо), свое прямые казалось бы обязанности он выполнит ровно тогда, когда САМ захочет. ;D
или когда настойчиво так постоять над душой часик и онoна поймет что все-таки надо что-нить сделать шоб эта муха надоедливая отстала))
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Arindos

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 132
  • Reputation: +16/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!встал вопрос легализации диплома!что посоветуете,побегать самой в России или заплатить здесь агентству 2450 Дхм и все?!в России запросили 25000 руб.

Оффлайн chaaika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +2/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!встал вопрос легализации диплома!что посоветуете,побегать самой в России или заплатить здесь агентству 2450 Дхм и все?!в России запросили 25000 руб.

поддерживаю.  проблема почти 1 в 1 разница только с нас запрашивают 35000 в России...

Оффлайн Tanusha1512

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вчера в очередной раз пошел со своими дипломами в консульство ОАЭ.
К сожалению справку из универа сделать не успел (ее должны сделать ко вторнику), но решил попытать счастья, а если не прокатит, то попробовать пригрозить мужичку (его имя Джамаль), что напишу на него жалобу консулу.
Ну так вот, пришел я к нему, а он спрашивает: ты принес справки из универа? Я говорю, что еще не сделал. И он в очередной раз пытается меня послать. А я ему говорю: почему я должен делать справки из универа и апостиль, если на вашем сайте этого нет? Там написано только о легализованном дипломе и все!
Джамаль пытается меня убедить, что на сайте должна быть информация про апостиль, но бесполезно, т.к. я стою на своем. В результате он звонит какому-то коллеге, то заходит на сайт и говорит, что информации действительно нет :-) Джамаль долго ругается, т.к. по его словам оно еще год назад просил, чтобы информацию на сайте обновили, т.к. во всех их бумагах (правилах о легализации диплома) вроде как присутствует информация об апостиле.
Посидев еще минут 5 и поговорив о жизни он все-таки берет у меня мои дипломы, но говорит, чтобы справку из универа я ему все равно привез!
Через пару часов после моего отъезда документы были уже готовы:-)
Так что все прошло довольно удачно. Но другим все-таки советую делать апостиль, т.к. его может затребовать будущий работодатель (ведь легализация через МинЮст и Мид - это всего-лишь подтверждение правильного перевода твоего диплома, а диплом можно и в переходе купить).
На днях пойду на Шаболовку, узнаю сколько будет апостиль и сколько будет делаться по времени. Пускай на будущее лежит :-)

Очень надеюсь чтоб по приезде в ОАЕ вам не пришлось бы идти в Консульство чтобы опять заверить ваш диплом :) :) :)

why?

  • Гость
Очень надеюсь чтоб по приезде в ОАЕ вам не пришлось бы идти в Консульство чтобы опять заверить ваш диплом :) :) :)
Как повезет.Смотря кто пойдет.
Мой диплом в консульствах не проверяли, не заверяли," и меня по ментам не тягали".
Поверили на слово ;D
Джентельменам верят на слово.
Он был просто переведен и заверен нотариусом моей страны.
Хотя на первый взгляд я не вызываю доверия...

Оффлайн Tanusha1512

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как повезет.Смотря кто пойдет.
Мой диплом в консульствах не проверяли, не заверяли," и меня по ментам не тягали".
Поверили на слово ;D
Джентельменам верят на слово.
Он был просто переведен и заверен нотариусом моей страны.
Хотя на первый взгляд я не вызываю доверия...

Мой тоже был переведен , заверен нотариусом и МИДом а также в Министерстве Образования.
Но при получении визы в Дубае попросили сьездить и заверить также в нашем Консульстве  ::) ::) ::)

Kikimora

  • Гость
Просто интерестно, это все делаеться по требованию работодателя/университета или просто на всякий случай. Я училась в иностранном вузе, но ничего этого не делала.

Оффлайн Tanusha1512

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Просто интерестно, это все делаеться по требованию работодателя/университета или просто на всякий случай. Я училась в иностранном вузе, но ничего этого не делала.

Наверное зависит от професии по которой вы собираетесь работать ....

Оффлайн aromix

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +1/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!встал вопрос легализации диплома!что посоветуете,побегать самой в России или заплатить здесь агентству 2450 Дхм и все?!в России запросили 25000 руб.

Чёй-то дорого, я платил в ноябре 2011 в москве агенству около 9 тыс рублей - это за срочную легализацию 5 рабочих дней, а не срочная стоила около 6 тыс. Правда справку из универа пришлось предоставлять. Хотя... когда я на счёт справки с ними общался... было такое у меня ощущение из разговора, что это не обязательно)))) и можно этот вопрос обойти)))). Никуда не бегал... вообще... привёз документы, через 10 дней забрал. ВСЁ! А в эмиратах потом нужна будет ещё аттестация... 150 Дирхам за документ... правдаа где я не вникал, мне HR сделал за 1 день.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika