Автор Тема: Новый русский детский сад в Дубае.  (Прочитано 123422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

балкарка

  • Гость
Здравствуйте! Очень интересно мнение русских родителей в ОАЭ по поводу открытия нового русского сада в Дубае. В этом садике будут обучать русскому языку,письму,математике,рисованию,пению и также можете предложить ваши идеи. Этот проект получил одобрение со всех необходимых учреждений РФ и Дубая. Сроки открытия и место нахождения садика рассматриваются. Принимаются пожелания родителей,что именно вы считаете нужным и необходимым для вашего ребёнка,какое питание вы считаете правильным,считаете ли вы транспорт необходимым и т.д. Садик планирует принимать малышей от 1года до 6лет,график работы с 8-18,оплата 1000дх в месяц. Любые предложения будут рассматриваться. Спасибо.

P.S. Садик открывают серьёзные люди,просьба глупости не писать,а только конкретные предложения,идеи,пожелания.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #1 : 20 Марта 2010 21:56:38 »
Интересно...
А какого уровня будут воспитатели-педагоги,расположение садика ,
на какое кол-во детей в целом рассчитывается состав нянечек,воспитателей-преподователей,территория и инвентарь садика?
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #2 : 20 Марта 2010 22:29:52 »
Вы знаете,они хотят сделать русский детский сад на постоянной основе,чтоб существовало и процветало под своей образовательной маркой и чтоб родители с лёгкостью отдавали и доверяли детишек. Обязательно будут особое внимание уделять русским праздникам и традициям,дни рождения каждого ребёнка. Насчёт воспитателей,нянь,будут набирать с помощью собеседования,отбор будет жёстким,предполагается в каждой группе установить камеры наблюдения. Также планируется иметь классы для обучения старших деток азбуке,письму,чтению,рисованию,пению и ритмика тоже будет иметь место. В данный момент обсуждается вопрос, где лучше в Дубае открыть,чтоб всем было удобнее добираться. Но планируется 2автобуса поставить на линию,чтоб было удобно всем. Сейчас на рассмотрении,что будут все русские сотрудники или англичанок тоже набирать. Пишите предложения,мнения свои. Спасибо.

Оффлайн Artemacho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 186
  • Reputation: +128/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #3 : 21 Марта 2010 07:36:36 »
Скажите серьёзным людям, что они не первые в вынашивании этой бредовой идеи. 

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #4 : 21 Марта 2010 09:04:29 »
А в чём заключается бред? ??? Что хотят нашим детям открыть садик и дать возможность развиваться ребёнку в коллективе,это Вы считаете бредом? Я лично этим людям желаю скорейшего открытия и чтоб работали на радость родителям и детям. Хотя ещё нужно многое обдумать и сделать,чтоб не получилось открыть лижбы что. Дети-это самое дорогое,что у нас есть. А бредовой я не считаю. :)  У каждого человека своё мнение ??? Хотя Ваше сообщение я тоже им озвучу  :).

Оффлайн svetulya

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +99/-6
  • Пол: Женский
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #5 : 21 Марта 2010 09:37:38 »
думаю, что в этом нет необходимости. Правильное решение,что для начала узнать мнения, прислушаться к советам, а затем действовать. А не начав закончить. Думаю многих мам порадует -садик с питанием, до 18.00 тоже хорошо. Думаю англ. яз будет. Транспорт- это хорошо,но как долго будет кататься севший первым малыш, пока доберется до садика?

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #6 : 21 Марта 2010 09:49:27 »
Интерестно, как там будет с группами? По возрастному признаку или всех в одну кучу? На сколько детей предполагается д/сад? Автобус однозначно нужен.

LOADMASTER

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #7 : 21 Марта 2010 10:07:15 »
Приходит как-то новый русский в новый русский детский сад... Название темы улыбнуло  :) 

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #8 : 21 Марта 2010 11:08:37 »
Русский форум существуем для того,чтобы все мы делились мнениями,это немаловажно. У всех нас есть дети и мы хотим стабильности. Здесь создалась эта тема,что бы послушать вас и понять,что необходимо,чтобы родители и дети были довольны . Это на данный период всего лишь проект,одобренный РФ и консульством РФ в Дубае. Нужно сначало послушать и понять каждого родителя,а потом воплощать в реальность. Моё мнение,садик на постоянной основе необходим,т.к. много русских семей с детьми проживают здесь. Насчёт этого садика многие чиновники с  РФ решали и решили,что проект стоит поддержать. И это будет не лижбы что,а конкретное детское учреждение,со своей образовательной маркой. На днях состоится круглый стол,где будут решать судьбу садика,быть или не быть садику в Дубае. :)

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #9 : 21 Марта 2010 11:13:15 »
Пионер,можно комплимент в Ваш адрес? Спасибо. Вы как поставили своё фото,напомнили мне образ нового русского,честно :)

lebiodushka

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #10 : 21 Марта 2010 11:58:36 »
Здравствуйте! Очень интересно мнение русских родителей в ОАЭ по поводу открытия нового русского сада в Дубае. В этом садике будут обучать русскому языку,письму,математике,рисованию,пению и также можете предложить ваши идеи. Этот проект получил одобрение со всех необходимых учреждений РФ и Дубая. Сроки открытия и место нахождения садика рассматриваются. Принимаются пожелания родителей,что именно вы считаете нужным и необходимым для вашего ребёнка,какое питание вы считаете правильным,считаете ли вы транспорт необходимым и т.д. Садик планирует принимать малышей от 1года до 6лет,график работы с 8-18,оплата 1000дх в месяц. Любые предложения будут рассматриваться. Спасибо.

P.S. Садик открывают серьёзные люди,просьба глупости не писать,а только конкретные предложения,идеи,пожелания.
Было бы здорово иметь в Дубае традиционный советский детский сад, с медсестрой и методистом (внимание, вопрос: кому будет подчиняться это учебное заведение?).
Я мамашка со стажем, в садиках понимаю:)))))
Питание - если открываться будет в 8 утра, то завтрак нужен однозначно, нормальный полноценный завтрак, с кашами-малашами и соком (никакие не бутерброды). Полноценный обед с супчиком и вторым. После дневного сна - полдник, напр, фрукты, сок. Ужин лучше иметь ребенку все же в семейном кругу, и так целый день аут проведет. Для яселек свое питание, разумеется.
Насчет привлечения англичанок - я против!!! Их система дошкольного воспитания в корне отличается от советской (а советская-то была признана лучшей в мире!). Их отношение к детской кормежке ит.д.. тоже в наши системы ценностей не впишутся. Такие моменты, когда у нас ребенка приучают с детства аккуратности, вешанию одежки на стульчик, разуваться и т.д. - англ. воспитателя абсолютно не волнуют. Как приходящая тетя на пару часов в день , заниматься языком - может быть и да, фрилансером,но при этом жестоко проверять!!!
Если кто хочет сделать их своего детя англичанина, так в Дубае навалом таких садов.
Дайте нам чисто русский детсад, чтобы наши дети понимали нас, а мы понимали их.
Но пардон, в 1000 дирхам уложиться нереально:((( на кач.кормежку даже не хватит. Или Россия будет субсидировать на уровне правительства?

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #11 : 21 Марта 2010 13:34:15 »
Lebiodushka,спасибо Вам за сообщение,Вы абсолютно правы,в Дубае полно англ. садиков,мы должны иметь чисто русский,в принципе так и планируется,но нужно наверное всё же русскую учительницу,которая будет преподавать англ. яз. деткам. Вообще нюансов много. К этому проекту хотят подключить Фонд"Русский мир". Вообще при разговоре с Консулом РФ в Дубае,было сказано,что Консульство окажет необходимые организационные действия,что тоже очень важно. Также несколько чиновников по работе с соотечественниками за рубежом поддержали проект. Что по мне,было б замечательно,что б данный садик имел постоянное место и процветал. 26 марта состоится круглый стол,где обсудят,что можно предпринять и как помочь этому начинанию,что очень важно. Куратор круглого стола,интересы садика будет представлять директор русской частной школы в Дубае от лица кому принадлежит идея создания русского садика в Дубае. О всех новостях,я буду писать здесь. Lebiodushka,в случае реализации проекта,в обсуждении вопроса питания будут особо учитываться Ваше мнение.

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #12 : 21 Марта 2010 13:37:38 »
Очень понравился пост Лебедушки, особенно про питание!
От себя хотела бы заметить, по возможности все таки территориальное  расположение тоже наверное играло роль.
Доступность.
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

балкарка

  • Гость
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #13 : 21 Марта 2010 13:42:53 »
Табу,так предлагайте,как Вы считаете,какой район более удачный для расположения? Все родители,если напишут свои мнения,то будет намного легче понять и реализовать всё.

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Re: Новый русский детский сад в Дубае.
« Ответ #14 : 21 Марта 2010 13:53:05 »
Я выскажу свое мнение, просто у меня нет  возможности передвигаться на авто, поэтому меня бы не устроили крайнии точки, что-то  близкое к Бар или Дйра Дубаю, хотя конечно район Джумейра может и будет хорош, но для меня пока ежедневно возить туда, проблема
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika