Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 518531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junior222

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, надеюсь, что пишу в правильную тему. Вопрос такой, есть ли в Эмиратах практика судебных споров с управляющей компанией (она же застройщик) в которой адвокат истца (частного лица) работает за % от результата, без предоплаты.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день, надеюсь, что пишу в правильную тему. Вопрос такой, есть ли в Эмиратах практика судебных споров с управляющей компанией (она же застройщик) в которой адвокат истца (частного лица) работает за % от результата, без предоплаты.
на 99% нет такой практики.
Обычно обязательно берется первый платеж ( думаю минимум 15-20,000 аед) и потом уже обычно +/- 10% от реально полученных средств в пользу истца.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Junior222

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за оперативный ответ. Написал подробнее в почту

Оффлайн Иришечка

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. скажите пожалуйста, получилось у Вас что нибудь взыскать с застройщика Amwaj?
Я тоже оказалась жертвой этого проекта.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день. скажите пожалуйста, получилось у Вас что нибудь взыскать с застройщика Amwaj?
Я тоже оказалась жертвой этого проекта.
да. Но последнее время совсем все плохо .
Хозяин в бегах...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Vitalyyy

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте SVS! Нуждаюсь в Вашем диагнозе и помощи. Проект Оrchid Residence в JVC. Буду в Дубае 17.12.-24.12. Спасибо.

Оффлайн катя

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, Сергей,

Спасибо Вам за все советы, очень полезная информация.

Подскажите, пожалуйста, и по нашему вопросу тоже.

Мы планируем арендовать квартиру, но у владельца квартиры (как и других владельцев квартир этого дома) до сих пор нет title deed, потому что хозяин здания до конца не расплатился с банком и не может обратиться в Land Department за title deed. Зато есть документ, который назывется Oqood, который, как нам объяснили, и даст нам право заключить контракт, и получить ejari.

Далее ситуация усложняется тем, что квартира была перепродана, и сейчас у новых владельцев (может ли быть у квартиры двое хозяев?) на руках есть только initial sales agreeent, и power of attorney (от новых владельцев на предыдущего владельца), который разрешает подписывать контракт.

Буду очень признательна Вашему совету как можно себя обезопасить легально в таких случаях? Я думаю у других тоже были или могут возникнуть похожие вопросы.

Спасибо за совет!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ни как. Криво это.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Artem9ev

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста про Дубайское Агенство Недвижимости и про проект АДЖМАН ORIENT TOWERS . Спасибо заранее!!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста про Дубайское Агенство Недвижимости и про проект АДЖМАН ORIENT TOWERS . Спасибо заранее!!
Категорически ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016 19:24:16 от SVS »
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн lioness

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
  • Reputation: +16/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
согласна, ничего хорошего.

Оффлайн Сергей 1000

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
 Здравствуйте! По Дубайскому Агентству Недвижимости хотел бы выразить опасения. У меня с ними договор на квартиру в Ajman Pearl . Весной собирался к ним приехать рассчитаться и  оформить документы , отправил письмо предупредить о приезде ну и так вопросы где поселиться на время, сколько времени займет процедура и тишина. Потом позвонил директор попросил денег. Очень странное общение получилось.. Писал письмо в Департамент, хотел узнать о регистрации договора - тишина. Сегодня снова написал ARRA Ajman c вопросом о дате сдачи объекта в эксплуатацию, может с этого хоть диалог начнётся. 
 Может договорится с кем то о сопровождении документов?  Может кто покупал у них квартиру хотелось бы знать с чем возможно придется столкнуться.   

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
Сергей, доброго дня! Есть информация по работе комитета по отмененным проектам?
Будут хоть какие движения.
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн Эликa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +13/-2
http://www.dubaicourts.gov.ae/jimage/real_estate/real_estate_cancelled_projects_details4.pdf

Сергей, 30.03.2016 опубликовали информацию на сайте суда по отмененным проектам, скоро год, есть какая-то информация по судьбе этих проектов, в частности меня интересует информация по проекту Prodigy3?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
http://www.dubaicourts.gov.ae/jimage/real_estate/real_estate_cancelled_projects_details4.pdf

Сергей, 30.03.2016 опубликовали информацию на сайте суда по отмененным проектам, скоро год, есть какая-то информация по судьбе этих проектов, в частности меня интересует информация по проекту Prodigy3?
тишина.😩
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika