Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 519399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Брокер предлагает недвижимость от банка. Как я понимаю - кто-то не смог закрыть кредит. Банк типа принимает заявки и в итоге отдаст тому, кто предложит больше всех.

Вопросы:

1. Такой а-ля аукцион действительно практикуется?
2. Брокер просит на имя банка чек на 10% от стоимости. Я чем-нибудь рискую в такой ситуации?
3. Если в целом все выглядит законно и порядочно, на что еще обратить внимание?

Спасибо!
1. Не практикуется.
2. Невозможно давать чек ,как в сказке : "Пойди туда ,не знаю куда. Купи то, Не знамо что" !!!
3. На договор , который должен быть обязательно . Где должны быть прописаны условия "аукциона" и условия использования 10% депозита.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Брокер предлагает недвижимость от банка. Как я понимаю - кто-то не смог закрыть кредит. Банк типа принимает заявки и в итоге отдаст тому, кто предложит больше всех.

Вопросы:

1. Такой а-ля аукцион действительно практикуется?
2. Брокер просит на имя банка чек на 10% от стоимости. Я чем-нибудь рискую в такой ситуации?
3. Если в целом все выглядит законно и порядочно, на что еще обратить внимание?

Спасибо!
1. Не практикуется.
2. Невозможно давать чек ,как в сказке : "Пойди туда ,не знаю куда. Купи то, Не знамо что" !!!
3. На договор , который должен быть обязательно . Где должны быть прописаны условия "аукциона" и условия использования 10% депозита.


P.S. Обязательно должно быть решения суда ,на основании которого изьята недвижимость у владельца за неоплату кредита.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
1. Не практикуется.
2. Невозможно давать чек ,как в сказке : "Пойди туда ,не знаю куда. Купи то, Не знамо что" !!!
3. На договор , который должен быть обязательно . Где должны быть прописаны условия "аукциона" и условия использования 10% депозита.
P.S. Обязательно должно быть решения суда ,на основании которого изьята недвижимость у владельца за неоплату кредита.
Ну как бы аукцион и каким образом недвижимость оказалась недвижимость у банка - это дело не первостепенное. Факт то, что у банка якобы есть недвижимость, которую они продают через риэлторов. Они просят выписать чек на имя банка (довольно известный в ОАЭ). Будет подписано MOU с банком. Брокер также показал образце Sales Agreemeent по другой ранее проданной недвижимости и там продавец действительно указан Банк. Все равно как-то все сомнительно? Есть риски?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ну как бы аукцион и каким образом недвижимость оказалась недвижимость у банка - это дело не первостепенное. Факт то, что у банка якобы есть недвижимость, которую они продают через риэлторов. Они просят выписать чек на имя банка (довольно известный в ОАЭ). Будет подписано MOU с банком. Брокер также показал образце Sales Agreemeent по другой ранее проданной недвижимости и там продавец действительно указан Банк. Все равно как-то все сомнительно? Есть риски?
я здесь первый раз появился в 1993г. и сейчас первый раз слышу о таком чуде.

Как минимум по закону в момент подписания МоЮ банк должен быть единоличным владельцем тайтла , в чем я сильно сомневаюсь.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
я здесь первый раз появился в 1993г. и сейчас первый раз слышу о таком чуде.

Как минимум по закону в момент подписания МоЮ банк должен быть единоличным владельцем тайтла , в чем я сильно сомневаюсь.
Вооооот! Чуял я, что какая-то схема мутная. Спасибо!

Оффлайн SAKrivtsov

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые участники форума, хочу поделиться позитивной информацией по поводу Сергея (SVS) и его агентства недвижимости. 3 дня назад был лично у них в офисе в Дубае. Консультировали меня Сергей и его сотрудник Иван больше часа по вопросам покупки квартиры. Большое спасибо за профессиональные советы и компетентные ответы на все вопросы. Рекомендую всем заинтересованным! Сам в будущем намерен сотрудничать с этим агентством.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Сергей два вопроса
1. Что происходит с рынком недвижимости сейчас? Люди говорят что цены падают, так ли это? Насколько сильно, и намечается ли положительная тенденция?
2. Можно ли оформить владение квартира на 2 человек (не муж и жена).

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сергей два вопроса
1. Что происходит с рынком недвижимости сейчас? Люди говорят что цены падают, так ли это? Насколько сильно, и намечается ли положительная тенденция?
2. Можно ли оформить владение квартира на 2 человек (не муж и жена).
1. Два года падали. Сейчас похоже на консолидацию.
2. Да.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dr.Math

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер, Сергей

лечу пролетом из Мск в Дубаи на просмотры (потенциальные объекты). Вот москвичи порекомендовали вам задать вопрос. Подыскиваю для себя на след. лет шесть-восемь апартаменты - комфортные, нелюдные (для работы тишина нужна), выше среднего. Посоветовали здания на Марине, Кемпинский. Рынок, похоже, внизу, самое время идти за справедливой ценой.  Ваше мнение относительно Кемпински: за 3100 кАЕД - 3180 кАЕД справедливо? (без агентского, показывает собственник мне напрямую). Смотрел объявления - есть за 2750, 2900 через агентов - это значит, надо к этим суммам % агентский добавлять? Какой он обычно у вас ? Хочу понять и сравнить, апартаменты собственника нравятся, он мне их по онлайн видео показал. И не пойму, почему такая разница в цене.
Марина немного дешевле, но там одни агенты, ничего толком не говорят, только зазывают на просмотры. Так и не сказали, есть ли апартаменты с обслуживанием (еда, спиртное с доставкой, уборка, встреча гостей и проводы и т.д.).
Спасибо вам большое. Очень приятно получить мнение профессионала.

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
SVS, а что работа с отзывами приносит какие то плоды?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Мнение непрофессионала - Марина муравейник :)

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
SVS, а что работа с отзывами приносит какие то плоды?
Только широкую известность в узких кругах.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый вечер, Сергей

лечу пролетом из Мск в Дубаи на просмотры (потенциальные объекты). Вот москвичи порекомендовали вам задать вопрос. Подыскиваю для себя на след. лет шесть-восемь апартаменты - комфортные, нелюдные (для работы тишина нужна), выше среднего. Посоветовали здания на Марине, Кемпинский. Рынок, похоже, внизу, самое время идти за справедливой ценой.  Ваше мнение относительно Кемпински: за 3100 кАЕД - 3180 кАЕД справедливо? (без агентского, показывает собственник мне напрямую). Смотрел объявления - есть за 2750, 2900 через агентов - это значит, надо к этим суммам % агентский добавлять? Какой он обычно у вас ? Хочу понять и сравнить, апартаменты собственника нравятся, он мне их по онлайн видео показал. И не пойму, почему такая разница в цене.
Марина немного дешевле, но там одни агенты, ничего толком не говорят, только зазывают на просмотры. Так и не сказали, есть ли апартаменты с обслуживанием (еда, спиртное с доставкой, уборка, встреча гостей и проводы и т.д.).
Спасибо вам большое. Очень приятно получить мнение профессионала.
1. Я против Марины (шумно ,пробки,мало качественных зданий и цены в хороших сопоставимы с Пальмой)
2. Есть Анантара ( дешевле и тише Кемпинского) или Азура в начале Пальмы.
3. Цены нужно проверять и искать самое дешевое. Сейчас отличный момент для торга.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
У меня товарищ, несколько лет назад, Кемпинскому без раздумий предпочел Файрмонт, но у него скоро пляж оттяпают

Оффлайн Бот

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Reputation: +28/-29
  • ChatRu.com - наш форум !
Только широкую известность в узких кругах.
Как вы для нас стараетесь...)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika