Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 518582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Меня интересует на стадии строительства. Уже 10 лет не живу в Дубае. Бываю время от времени. Помню только Emaar.
+ Накхил + Дубай Проперти
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн AIK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +44/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
+ Накхил + Дубай Проперти

Спасибо!

Оффлайн xzkto

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, а НДС на покупку недвижимости в каких случаях и с какого точно времени будет распространятся?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите, а НДС на покупку недвижимости в каких случаях и с какого точно времени будет распространятся?
Не распространяется и не будет. Пока так в законе.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Aleksey Gorbachev

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ЗДравствуйте

1) Какие ваши прогнозы по рынку недвижимости нa следующие 3 года ?
2) Не будет ли сильного спада цены если сейчас много обьектов вводят в продажу ?
3) Лучшим районом по цене качеству остается JVC (сдача в аренду студии)  или появились новые напр Meydan 1 ?

спасибо за Ваши советы!
Рад новым знакомствам с хорошими людьми :)
Если нужна моя помощь - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
ЗДравствуйте

1) Какие ваши прогнозы по рынку недвижимости нa следующие 3 года ?
2) Не будет ли сильного спада цены если сейчас много обьектов вводят в продажу ?
3) Лучшим районом по цене качеству остается JVC (сдача в аренду студии)  или появились новые напр Meydan 1 ?

спасибо за Ваши советы!
1. Не вижу оснований для падения. Небольшой рост .
2. Население растет , есть внутренняя миграция из Шаржи и Аджмана.
+Эффект ЕXPO 2020 ( инвесторы подтягиваются).
+ Открытие счетов с 2018г привлекло многих для подтверждения статуса резиденства.
3. JVC - далеко не лучший.  Про Мейдан можно через 7-9 лет поговорить будет только.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Подписываю контракт о покупке недвижимости (не себе). 60 страниц, читать некогда, на что обратить внимание (на какие пункты / разделы)? Спасибо.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Контракт, подписываемый от имени другого человека, надо читать не 2 раза, а 4 и с лупой. А лучше отправить его любимой подруге-лоеру. Но если это обычный дубайский SPA, то читать его стоит с одной целью - найти причину посоветовать его не подписывать, ибо даже если что-то в нем не понравится, то изменять его застройщик не будет.

Поскольку, как водится у юзера, вопрос задан без вводных данных, то более сказать нечего. Если нужен реальный совет, то необходимо назвать как минимум тип приобретаемой недвижимости, ибо для каждого типа могут быть свои засады, не считая общих.

Если же речь идет о покупателе из числа форбсовских кентов, то наверняка контракт уже прочесала, вернула на доработку, снова прочесала, снова вернула бригада настоящих юристов.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
О вводных данных не знала, что есть разница, поскольку недвижимостью не занимаюсь. Контракт оформлен на меня, подписываю я. Обычная квартира, жилой дом. Предназнaчен для проживания семейной пары. Всё. Если нужны ещё какие-то данные, назовите. Это личное, не по работе. По работе сюда не пишу, не вижу смысла.

В принципе, человек из команды просматривает, но она тоже не специалист. Все 60 страниц читать некогда. Переделывать стандартный контракт никто не будет. Вопрос был, на какие пункты / темы обратить внимание, чтобы знать, чего ожидать? (дополнительные расходы, оплата улиц, дорог, фонарей, огней для самолётов, посадки кустов, деревьев, выгула чужих собак, ремонта крыши, парковки, близлежащей станции метро, итд).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017 21:58:42 от Васильки© »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
вы можете пробежать на 60 страниц трудовой контракт в крупную корпорацию на позицию CEO ?
на что обращать внимание ?

Это не покупка айфона. Дайте на проверку юристу.

AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
вы можете пробежать на 60 страниц трудовой контракт в крупную корпорацию на позицию CEO...
Могу подсказать на какие пункты обратить внимание.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

relaxed

  • Гость
Могу подсказать на какие пункты обратить внимание.

Могу подсказать на какие пункты обратить внимание:

1) maintenance fee - посмотрите кто и сколько по договору должен платить. Как правило, платит владелец квартиры и очень дохера.
2) посмотрите, есть ли доступ к бассейну, спорт залу и пляжу (если имеется) исколько это удовольствие стоит отдельно, т.е. есть ли доп плата каждый год за это башлять. К примеру Нахуль с владельцев Shoreline сдирает AED 5,000.00 с каждого члена семьи кажлый год. Т.е. одна семья из трёх человек (включая ребёнка) будет обязана заплатить 15к в год за пляж.
3) про другие поборы в Дубае не слышал, но это не исключает их отсутствия.

По виллам в Дубае ещё прикольнее ограничения... К примеру, что бы просто цвет обновить, освежить, так сказать  (не дай бог в другой перекрасить), надо туеву тучу платить за разрешение Нахуля.


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Могу подсказать на какие пункты обратить внимание:

1) maintenance fee - посмотрите кто и сколько по договору должен платить. Как правило, платит владелец квартиры и очень дохера.
2) посмотрите, есть ли доступ к бассейну, спорт залу и пляжу (если имеется) исколько это удовольствие стоит отдельно, т.е. есть ли доп плата каждый год за это башлять. К примеру Нахуль с владельцев Shoreline сдирает AED 5,000.00 с каждого члена семьи кажлый год. Т.е. одна семья из трёх человек (включая ребёнка) будет обязана заплатить 15к в год за пляж.
3) про другие поборы в Дубае не слышал, но это не исключает их отсутствия.

По виллам в Дубае ещё прикольнее ограничения... К примеру, что бы просто цвет обновить, освежить, так сказать  (не дай бог в другой перекрасить), надо туеву тучу платить за разрешение Нахуля.
(1) Всегда платит владелец, и как правило на этапе договора купли-продажи эта сумма если и указана, то примерно. Пока РЕРА не утвердит окончательную сумму.
(2) Это тоже может быть переиграно после - спросите Шорлайн и Фермонт. Ну с Фермонтом сложнее, продавая обещали одни, а потом можно сказать предали своих инвесторов, хотя не по своей воле.

Еще раз, если покупка - дело решенное, то можно подписывать не читая, ибо ни запятой там изменено не будет. Раз дело дошло до подписания договора, значит 10% безвозвратного резервационного депозита оплачены, после этого контрактные закавыки мало кого заставят потерять эти 10%. Все ж думают, ну не я один, вон, сотни купили, значит все тип-топ.

А если чтоб на будущее без сюрпризов - то базовые моменты - наличие зеркальных штрафных санкций за просрочки, а они у девелопера будут, к гадалке не ходи. Наличие четких сроков ввода
Кто платит 4% земдепу - по идее должно быть 50/50. Но если указано, что за все платит инвестор - это не преступление. Щедрые застройщики берут на себя закладывая в цену
По закону график оплаты должен быть привязан к этапам строительства или может быть выгоднее для инвестора, типа 70% на вводе или въезжай, живи и продолжай платить, но все залжено в цене, не сомневайтесь даже
Есть ли ограничения по использованию?
В мастер комьюнити декларейшенах (немалая доля от пачки страниц) тоже можно порой что-то интересное увидеть, типа можно ли выгуливать или содержать животных, но честно этот убористый шрифт читать - надо точно лупу.

Ну а вообще - это надо отдавать специалистам, ибо текст бывает неслабо закручен и сдобрен всякими notwithstanding anything contained herein to the contrary, а если его писал еще и индийский юрист, то там будут архаизмы времен расцвета Британской империи, которые не по зубам многим самозванным переводчикам
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

relaxed

  • Гость

(1) Всегда платит владелец, и как правило на этапе договора купли-продажи эта сумма если и указана, то примерно. Пока РЕРА не утвердит окончательную сумму.
(2) Это тоже может быть переиграно после - спросите Шорлайн и Фермонт. Ну с Фермонтом сложнее, продавая обещали одни, а потом можно сказать предали своих инвесторов, хотя не по своей воле.

я говорю как раз таки о maintenance fee, которые надо платить уже вступив во владения недвижимостью. Просто кто-то рассматривает квартиру как конечный продукт и для него может стать откровенной новостью тот факт, что за квартиру (которую купил за кэш) придётся платить по 10-20 тысяч долларов США в год. 

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
я говорю как раз таки о maintenance fee, которые надо платить уже вступив во владения недвижимостью. Просто кто-то рассматривает квартиру как конечный продукт и для него может стать откровенной новостью тот факт, что за квартиру (которую купил за кэш) придётся платить по 10-20 тысяч долларов США в год.
Все строго регламентируется сейчас РЕРА , я могу вам по районам сказать сколько нужно платить. Если есть превышение - требуйте апрувэл на это от РЕРА.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika