Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 519300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый вечер
приэппрувал с банка есть. банк финансирет только готовые квартиры с татлдидом. на счет оценки квартиры: будуу эвалюэшн квартиры делать до подписания МОЮ и отдачи 10% депозит чека
на что еще обратить внимание?
так не будет ни кто делать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. при подписания МоЮ 10% депозит чек писать на имя продавца или на агенство?
2. бюджет 500-550k. думаю купить 1-бедрум в спорт сити с дальнейшим проживанием в ней. в будущем сдаче в аренду.
3. Что скажите на счет выбора района? немного колебаюсь Спорт сити или же JVC.
4. Присмотрел вариант в uniestetate tower спорт сити. 2017 года сдачи. чистый и опрятное здание 670sqft. 7 этаж. цена 550k сервис чардж 13 aed per sqft
royal residence 2016 огода сдачи. 850 sqft. 2 этаж цена старт 590k. но сервис чардж удручает 17 aed per sqft :-(
5. на какие моменты обращать внимание при совершение сделки именно?
Спасибо!
1. Только на имя Продавца ( PDC cheque) и лучше оригинал отдать в "свое" агенство.
2. ОК.
3. Почти нет разницы ,более важен проект и соотношение цена/качество.
4. Второй вариант значительно выгодней в аед/фт2 ,  а значит более ликвидный и проще будет потом продать.
5. Обратитесь к нам в агенство для сопровождения сделки.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ant1050

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
еще вопрос.
если продажа идет с доверенностью? продавец дал доверенность на имя компания (человека). тогда 10% чек выписывать на чье имя?

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
еще вопрос.
если продажа идет с доверенностью? продавец дал доверенность на имя компания (человека). тогда 10% чек выписывать на чье имя?
Вам в пункте 5 предыдущего ответа дали дельный совет  - "Обратитесь к нам в агенство для сопровождения сделки".
Не хотите к ним, обратитесь в другое агентство, исходя из бюджета, доп.комиссия агентства не является неподъёмной суммой к затратам, зато спокойно и уверенно можно завершить сделку.

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
Сергей, добрый день! Хочу попросить вас посмотреть, ( с английским туго, на сайтах разбираться),  РЕРА и т.д. какие структуры еще есть,
 по объекту  SARIIN SRO  в Силиконовом Оазисе  объект Serenity Heigts.  Какой сейчас статус у этого объекта и т.д.

С уважением, Александр.
Заранее благодарен!
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
Сергей, еще фото
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Сергей, добрый день! Хочу попросить вас посмотреть, ( с английским туго, на сайтах разбираться),  РЕРА и т.д. какие структуры еще есть,
 по объекту  SARIIN SRO  в Силиконовом Оазисе  объект Serenity Heigts.  Какой сейчас статус у этого объекта и т.д.
С уважением, Александр.
Заранее благодарен!
Добрый день! Я не Сергей, но есть информация, могу поделиться! На 5 Августа, в земельном департаменте назначен аукцион по 19 квартирам в этом проекте, котрые вроде как отсудили у застройщика в пользу одного из клиентов, который к нам обратился. Цена получается хорошая за фут, но в свете статуса, который значится на сайте земельного департамента - Under Cancellation Decision, не уверен что найдутся смельчаки "инвестировать" сюда....

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
Добрый день! Спасибо ! Очень интересная информация. " отсудили от застройщика 19 квартир " как им удалось. Мы выиграли все суды у этой компании , включая высший и аппеляционный -ушло на это 9 лет. И ни чего получить от них не можем. Действительно кто это купит, это было бы интересно инвестору , который бы достроил объект . А вообще очень интересные события . То есть статус сейчас -отмена проекта? И далее Комитет?
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
И ещё , инвесторы даже если купят, кто достроит?
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Я не Сергей, но есть информация, могу поделиться! На 5 Августа, в земельном департаменте назначен аукцион по 19 квартирам в этом проекте, котрые вроде как отсудили у застройщика в пользу одного из клиентов, который к нам обратился. Цена получается хорошая за фут, но в свете статуса, который значится на сайте земельного департамента - Under Cancellation Decision, не уверен что найдутся смельчаки "инвестировать" сюда....
Добрый день! Дайте ссылку на аукцион, пожалуйста.

Оффлайн Siren

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Возвращение секюрити депозита квартиросьемщику

Добрый день, SVS!

скажите, пожалуйста, есть ли какая-то процедура или совет, как правильно разойтись в конце аренды с тенантом по возврату депозита.
Он у меня должен сьехать 20.08, я вернусь 29.08. Тогда уже по возвращении делать акт приема-передачи или как? Чтоб мирно разойтись и ни у кого не было претензий.
И еще - как возвращать депозит - чеком или наличкой? Если чеком, то там указывать в назначении, что это возврат депозита? Как в таком случае удерживать (если будут причины) часть суммы на побелку или там ремонт кух.двери например (то что знаю, там 100% нужно будет чинить, если до этого не починит).

Спасибо!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Формально более правильно делать сразу по приезду.
Хотя чуть хитрее попросить сделать файнал билл по Дива к 20.08,   а потом уже сообщить , что встреча по приемке будет 29.08 по прилету.
2. Все равно чем возвращать ,надежней кэшем (на чеке все равно вы не пишите за что ...:))
в обмен на подписанный акт .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Siren

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
в обмен на подписанный акт .

Спасибо!
а вот этот акт приема-передачи он, я так понимаю, в произвольной форме делается? главное, чтобы подписали обе стороны?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо!
а вот этот акт приема-передачи он, я так понимаю, в произвольной форме делается? главное, чтобы подписали обе стороны?
Да, что договор расторгнут , депозит ( полностью или частично ), ключи , финал билл Дива вернут и стороны не имеют друг к другу претензий.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Olya15

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте,  кто нибудь знает какие- либо новости по проектам Reliance 1-16? Куда можно обратиться с этим вопросом?Особенно интересует Reliance 2?
Спасибо.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika