Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 518605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А сколько раз надо обжечься, чтобы перестать соблазняться офф планом? :)

Оффлайн nata1910

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
  Здравствуйте! AMWAJ TOWERS   MADIEN UMM AL QUWAIN  есть что то новое? Вроде бы ликвидируют и надо отметиться до 20.11. кто то что то слышал?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
  Здравствуйте! AMWAJ TOWERS   MADIEN UMM AL QUWAIN  есть что то новое? Вроде бы ликвидируют и надо отметиться до 20.11. кто то что то слышал?
да, но не за 10к аед ,  как жулики предлагают.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Впервые от меня съезжает тенант. Процедура будет через 10 дней. Подскажите плиз на ключевые моменты на которые следует обратить внимание при прием-передаче ключей. Квартира в нормальном состоянии и цели удержать депозит у меня нет. Есть ли какие-то юридические формальности? Может доказательства что он закрыл DEWA или еще что-то в этом роде?

Спасибо!

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Может доказательства что он закрыл DEWA или еще что-то в этом роде?
Final bill он должен предоставить от DEWA.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Впервые от меня съезжает тенант. Процедура будет через 10 дней. Подскажите плиз на ключевые моменты на которые следует обратить внимание при прием-передаче ключей. Квартира в нормальном состоянии и цели удержать депозит у меня нет. Есть ли какие-то юридические формальности? Может доказательства что он закрыл DEWA или еще что-то в этом роде?

Спасибо!

Не может, а обязательно! Вам нужно получить от него Final DEWA bill, наверняка он регистрировал Ejari, поэтому должен его канселировать, для этого Вам необходимо дать NOC, есть специальная форма, ну и если здание с Empower то final bill от них тоже необходимо предоставить, для этого тоже нужен NOC.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Согласен полностью.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Анатолий71

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.
Уважаемый SVS, есть вопрос по приобретению недвижимости. Написал Вам в л/с.

Оффлайн decod

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
У меня очередной вопрос по Аджману. Знаю, что не много не Ваш профиль ветки. Сергей очень помог с решением вопроса на месте несколько лет назад.
Застройщик: R Holding, Дом: Lilies Tower. Достроили 2 года назад.
Сдали в аренду от моего имени. Платежи ушли в пользу погашения по плану.
Поехал в ARRA, забрал Initial Title Deed.
Original Title Deed не дали, сказали система сломалась Ин ша Алла запустят на следующей неделе.
Был у компании застройщика, напечатали бумагу от руки, что я им ничего не должен, кроме Service Charge. Поставили печать и подпись.
Опасаюсь, что при следующем посещении офиса Долг может измениться не в мою сторону. Потому что при строительстве было увеличение площади, более чем на 5%. В офисе устно сказали что их с меня брать не будут.

Что кроме Title Deed нужно получить от них, чтобы быть уверенным, что я ничего не должен и могу спокойно забирать свои платежи с аренды в офисе компании?
Какие документы после уплаты Service Charge должны давать каждый год?

На все уплаченные наличкой деньги есть чеки.

P.S.
FEWA: 30000 Dhs
Service Charge (880 Sq. ft.): 5164 Dhs
Rent: 17000 Dhs

Всем откликнувшимся, заранее спасибо!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Хорошо ,что досторили.
2. OQOOD тоже отлично,  главное кваотра на вас. Но для полного спокойствия нужен тайтл ( при его выдачи застройщик дает НОК об отсутствии претензий , тем самым лишний раз подтвержадю ,что не имеет к вам претензий.)
3. Изменеие на 5% допустимы и вас не могут заставить доплатить.Поэтому скорее всего и нет претензий.
4. Обычно сейчас сервис сборы начисляют ежеквартально.
5. Смущает фраза : "Сдали в аренду от моего имени. Платежи ушли в пользу погашения по плану."...
Значит вы полностью не выкупили квартиру ?! тогда и тайтл не дадут !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн decod

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Хорошо ,что досторили.
2. OQOOD тоже отлично,  главное кваотра на вас. Но для полного спокойствия нужен тайтл ( при его выдачи застройщик дает НОК об отсутствии претензий , тем самым лишний раз подтвержадю ,что не имеет к вам претензий.)
3. Изменеие на 5% допустимы и вас не могут заставить доплатить.Поэтому скорее всего и нет претензий.
4. Обычно сейчас сервис сборы начисляют ежеквартально.
5. Смущает фраза : "Сдали в аренду от моего имени. Платежи ушли в пользу погашения по плану."...
Значит вы полностью не выкупили квартиру ?! тогда и тайтл не дадут !!!

3. Было 818 sq.ft стало 974 sq.ft. В бумаге от них указана сумма 23310 Dhs. На словах и при повторной переписке сказали, что платить НЕ надо. Вот такие подарки невиданной щедрости настораживают.
5. Они сдавали с 2017 года, Statement Plan уменьшался каждый год, без моей помощи. Initial Title Deed на мое имя. В этом году в офисе дали бумагу произвольной формы с их печатью и подписью, что долгов не имею. Там указанная сумма Arra Difference 23310 Dhs.
Сказали что готовы подготовить документы для получения Title Deed прям сейчас за 500 Dhs, но в АRRА я получить его не смогу, потому как сломался компьютер. Был в АRRА, подтвердили что не работает система.

Планирую в следующем году, без шума и пыли получить Title Deed. Затем вернуться в офис и продолжить разбор платежей арендатора. После получения Title, я так понимаю официально взыскать с меня Arrea Difference они не смогут.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019 18:17:57 от decod »

Оффлайн sanzhar

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +3/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Помощь 1.Зайдите   сюда            Home PagePublic ServicesInquiriesInquiry by Case Number

              2.  Наберите           Case Number: 2016 /63 Real estate committee
              3.  Вам выйдет информация по заседанию Комитета.
              4.  Next Session Date 03-09-2019     Что оно состоится 03.09.2019
              5. Нажмите что красным выделено. и попадете на свой проект 
               JOURI-1   2016 /63 Real estate committee.
              6. Пока информации нет по решению Комитета. Файл пустой.

Подскажите пожалуйста новости по Jouri-1,  что то там пишут Appeal

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста новости по Jouri-1,  что то там пишут Appeal
все также
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн keri2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте Сергей.
Я время от времени (примерно раз в квартал) посматривал сайты, в том числе Dubai Land Department.И на днях при очередном просмотре вдруг обнаружил, что при поиске в разделе Project Status Tracking Service https://www.dubailand.gov.ae/English/services/Eservices/Pages/Project-Indicator.aspx ни один из проектов German.... больше не отображается.
Раньше показывались как Cancelled - а сейчас начисто исчезли!

При этом на сайте суда в разделе Cancelled RealEstate Projects https://www.dc.gov.ae/PublicServices/CancelledRealEstateProjects.aspx?lang=en наших проектов не появилось (ни в одном из комитетов)

Вот и заволновался - что бы это значило? Может надо куда-нибудь бежать?

Девелопер Pyamod
Объект  German Supreme Residence 1

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Про эти проекты давно не интересовался.
Необходимо узнавать в Комитете по Отмененным проектам.
Или уже передали в суд. Обычно такие "изменения " на сайте гворят о "движениях" по проекту .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika