Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 518520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вот я ж и пытаюсь найти другие варианты, но пока все кого не спрашиваю (агенты) говорят нельзя. Что все не резиденты только оффплан берут? Странно как-то...
1. И варианты есть ( например с карты кредитной через приложение DubaiNow)
2. И счета спокойно открывают не резиденТам
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Юлия888

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте) у меня есть вопрос к местным старожилам форума)

Кратко: купила квартиру студию в Думай Марина - My Tower в 2014 году. На сегодняшний день проект официально аннулирован. Купила на стадии строительства, поэтому документа на собственность - нет! Есть все другие документы (оригиналы). Хочу понять как мне действовать? Я сама живу в Москве.

И я не могу обратиться к тому агенту по недвижимости, которая мне помогала всё оформлять, т.к. она переехала в другую страну...

Спасибо)

Оффлайн Амфитрита

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
1. И варианты есть ( например с карты кредитной через приложение DubaiNow)
2. И счета спокойно открывают не резиденТам

Вы правы) Спасибо за ответ! Нашли выход из положения.

Оффлайн keri2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Кратко: купила квартиру студию в Думай Марина - My Tower в 2014 году. На сегодняшний день проект официально аннулирован. Купила на стадии строительства, поэтому документа на собственность - нет! Есть все другие документы (оригиналы). Хочу понять как мне действовать? Я сама живу в Москве.

И я не могу обратиться к тому агенту по недвижимости, которая мне помогала всё оформлять, т.к. она переехала в другую страну...
У трети читателей этого форума одна и таже ситуация, только год меняется. У меня такая ситуация с 2008 года, решение не найдено.
Вот на днях пришло письмо от нового застройщика Uniestate. Переименовали объект в Uniestate Supreme Residence и обещают закончить в 2022 году. Никаких подробностей пока нет. Может кто-то скажет что будет дальше?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
У трети читателей этого форума одна и таже ситуация, только год меняется. У меня такая ситуация с 2008 года, решение не найдено.
Вот на днях пришло письмо от нового застройщика Uniestate. Переименовали объект в Uniestate Supreme Residence и обещают закончить в 2022 году. Никаких подробностей пока нет. Может кто-то скажет что будет дальше?
часто похожие письма приходят. Ключевой вопрос РЕРА это одобрила ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Deutsch

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +2/-4
  • Пол: Мужской
часто похожие письма приходят. Ключевой вопрос РЕРА это одобрила ?

а как можно начинать достраивать за кого то без разрешения РЕРА ? это ж не анархия - увидел чужой недострой и давай его возводить .
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021 08:18:53 от Сергей Токарев »

Оффлайн onlykode

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Можно ли получить возврат депозита за первый взнос за квартиру, если оплата делалась пару дней назад?

Оплату делал кешем у агенства в офисе. Агентство говорит что деньги были переданы на escrow счет застройщика в новый год.  ???
А я хочу поменять в этом же агентстве в этом же здании, но на бОльшую квартиру.
Обе квартиры off-plan, только одна первичка а вторая переуступка. :125:
Начинаются какие то тягомотины с агентами, каждый тянет одеяло на себя. Эти приколы с "эксклюзивами" у каждого агента сводят с ума.

Впервые решил взять рассрочку на квартиру в Дубай, агенты уверяли что это последний обьект и больше ничего нету а оказалось что за каждым агентом закреплена своя квартира :)
Никогда такого не видел и взял кривую квартиру.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022 11:41:52 от onlykode »

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
В принципе это ваше право , попробуйте выйти на руководителя компании( ему все равно на игры агентов ). Клиент всегда прав .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн onlykode

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Попытался только что, говорит "жрите что дали"  :-[
Мол деньги уже на escrow счете застройщика, и только rare из DLD может что-то сделать с деньгами.
Вот собственно вопрос, действительно ли это так или меня водят за нос?

Можно ли перенести свой депозит у того же застройщика в том же здании просто сменив квартиру и не потеряв депозит?
Благодарю неравнодушным кто может помочь  :)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Попытался только что, говорит "жрите что дали"  :-[
Мол деньги уже на escrow счете застройщика, и только rare из DLD может что-то сделать с деньгами.
Вот собственно вопрос, действительно ли это так или меня водят за нос?

Можно ли перенести свой депозит у того же застройщика в том же здании просто сменив квартиру и не потеряв депозит?
Благодарю неравнодушным кто может помочь  :)

Я не знаю как это все работает, но escrow счет это счет застройщика,  как я понимаю, а ему какая разница какую квартиру вы хотите у него купить. Возможно если вы не сможете вернуть свой депозит, тогда по новому договору через агента переоформите этот депозит на другую квартиру?


Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
В рамках одного проекта переносится без проблем . Формально даже переносить не нужно.
Задайте ключевой вопрос : на ком сейчас данная Квартира по OQOOD ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн amstel

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброй день! Приобрел в 2018 г. апартаменты в Aston Plaza & Residences at Dubai Science Park (https://famproperties.com/dubai-science-park/aston-plaza-residences), застройщик на тот момент - Aston Developments Limited Dubai Branch. В середине 2020 г. застройщик прислал email о переименовании проекта в Coasis (https://propsearch.ae/dubai/coasis), а самой компании в PIP Developments Limited Dubai Branch. После переименований застройщик прислал осенью 2020 г. только один email, и с тех пор на связь не выходят. Сайт не работает, дозвониться невозможно, emailы к ним не доходят. Изначально срок сдачи был запланирован на конец 2019 г., потом его переносили на начала 2020 г.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об актуальном статусе объекта? Что можно сделать в подобном случае? Можно ли как-то подать жалобу на застройщика или судиться с ним?

Заранее спасибо.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Доброй день! Приобрел в 2018 г. апартаменты в Aston Plaza & Residences at Dubai Science Park (https://famproperties.com/dubai-science-park/aston-plaza-residences), застройщик на тот момент - Aston Developments Limited Dubai Branch. В середине 2020 г. застройщик прислал email о переименовании проекта в Coasis (https://propsearch.ae/dubai/coasis), а самой компании в PIP Developments Limited Dubai Branch. После переименований застройщик прислал осенью 2020 г. только один email, и с тех пор на связь не выходят. Сайт не работает, дозвониться невозможно, emailы к ним не доходят. Изначально срок сдачи был запланирован на конец 2019 г., потом его переносили на начала 2020 г.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об актуальном статусе объекта? Что можно сделать в подобном случае? Можно ли как-то подать жалобу на застройщика или судиться с ним?

Заранее спасибо.
1. На сайте РЕРА есть вся актуальная информация .
2. Жалобу подавать нет смысла . Или ждать или судиться .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Stasdcp

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, объект от MAG - MBL Royal в JLT, стоит ли вкладываться? Как они по качеству, срокам? Может посоветуете кого-то другого, интересует 1 бедрум, 600-900 футов, стоимостью 900-1300 тыс. дирхам. со срокам сдачи в 24-25 году, с рассрочкой платежей. На пальме и Марине наверное точно ничего не найдешь за такие деньги. Поэтому по локациям наверное оптимально JLT, бизнес бей.

Спасибо!

Оффлайн Stasdcp

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
И еше вопрос. В течении какого времени после покупки недвижимости (строящийся объект) покупателю необходимо оплатить DLD налог 4%? Какой срок уплаты? В рунете не нашел информации. Спасибо.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika