Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trubka2010Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +27/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
согласие отца на брак дочери
« : 17 Апреля 2010 15:26:31 »
люди как правильно написать согласие отца на брак дочери,а то боюсь сама напишу по своему засмеют еще  :o

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010 17:19:31 »
если речь о, правописания- это не ко мне, а если юридическая сторона, могу сказать следующее:
если вы находитесь в ОАЭ, то вы попросите своё маму, чтоб она получила заветную бумажку от вашего  отца, затем с разрешение от папы ваша мама или же сам папа идёт к натариусу и заверяет, затем переведёте на арабский язык, следующий xод МИД, через почту вышлют вам.
но если ваш отей умер, то свидетельство о смерти.
 
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн trubka2010Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +27/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010 17:46:20 »
хотелось бы образец,как правильно составить и написать

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010 17:52:53 »
такого образца не существует.. просто имя фамилия отца. что такой то, полное ФИО, даёт своё согласие на брак с таким то , что претензий не имеет ни к вам ни к жениху. Вообще то за моего отца согласие сам мулла давал в суде.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010 23:35:23 »
хотелось бы образец,как правильно составить и написать
никаких образцов не существует, Ф.И.О вашего отца и Ф.И.О жениха, а между фамилиями (папина) и жениха, согласие,что моя дочь Ф.И.О не имею ни каких притензий, чтобы вышла замуж за гражданина ОАЭ, а в натариусе сами скажут,  вы не первая.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010 23:37:29 »
такого образца не существует.. просто имя фамилия отца. что такой то, полное ФИО, даёт своё согласие на брак с таким то , что претензий не имеет ни к вам ни к жениху. Вообще то за моего отца согласие сам мулла давал в суде.
как, а папа не довал согласие???
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #6 : 17 Апреля 2010 23:46:26 »
никаких образцов не существует, Ф.И.О вашего отца и Ф.И.О жениха, а между фамилиями (папина) и жениха, согласие,что моя дочь Ф.И.О не имею ни каких притензий, чтобы вышла замуж за гражданина ОАЭ, а в натариусе сами скажут,  вы не первая.
Если папа дает согласие на брак и не может присутствовать при бракосочетании,то суд здесь потребует еще одну бумагу от него: что они дает разрешение свидетелю такому то (имя и фамилия),на то что бы он от его имени присутствовал на церемонии заключения брака дочери.Обычно такое разрешение дается старшему родственнику (брату,дяде итд) или на того,кого укажете и кто здесь в данный момент будет представлять интересы отца.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #7 : 17 Апреля 2010 23:54:37 »
Если папа дает согласие на браки не может присутствовать бри бракосочетании,то суд здесь потребует еще одну бумагу от него: что они дает разрешение свидетелю такому то (имя и фамилия),на то что бы он от его имени присутствовал на церемонии заключения брака дочери.Обычно такое разрешение дается старшему родственнику (брату,дяде итд) или на того,кого укажете и кто здесь в данный момент будет представлять интересы отца.
По идее так должно быть(или папа,или брат,или родствен-к мужского полУ),но  обычно достаточно письменное разрешение отца или как Эмиратка написала..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн trubka2010Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +27/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010 00:00:27 »
спасибо большое за ответы  :)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010 01:04:22 »
По идее так должно быть(или папа,или брат,или родствен-к мужского полУ),но  обычно достаточно письменное разрешение отца или как Эмиратка написала..
Знаю точно,что сейчас в перечень запрашиваемых документов входит обязательное разрешение от отца на его представителя при заключении брака.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010 01:17:05 »
Знаю точно,что сейчас в перечень запрашиваемых документов входит обязательное разрешение от отца на его представителя при заключении брака.
Разрешение отца  ВСЕГДА входило в перечень документов..Но при регистрации браков учитывают национальность невесты(негласно канешна) :)Так что, можно попытаться и без разрешения отца.. :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #11 : 18 Апреля 2010 01:23:42 »
Разрешение отца  ВСЕГДА входило в перечень документов..Но при регистрации браков учитывают национальность невесты(негласно канешна) :)Так что, можно попытаться и без разрешения отца.. :)
а вероисповедание учитывают?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #12 : 18 Апреля 2010 01:33:25 »
а вероисповедание учитывают?
если мусульманка, то наверное точно потребуют..
разрешение делается в течении 10 мин. у нотариуса,там же перевод сделайте на английский,а здесь на арабский переведете...больше разговоров..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #13 : 18 Апреля 2010 01:37:52 »
а вероисповедание учитывают?
ничего не могу сказать, но то, что видела щаз расскажу; когда мы с мужем ходили в загс, для подтверждения я, увидела некую пару, девушка мусульманка (татарка)с РОССИИ, а жених с БРИТАНИИ (старичок),так их не стали регистрировать, он принял ислам, но я, так понела им это надо лишь только для регистрации.
когда я с ней разговоривала, она мне сказала, что у неё уже 3 брак.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #14 : 18 Апреля 2010 01:47:40 »
ничего не могу сказать, но то, что видела щаз расскажу; когда мы с мужем ходили в загс, для подтверждения я, увидела некую пару, девушка мусульманка (татарка)с РОССИИ, а жених с БРИТАНИИ (старичок),так их не стали регистрировать, он принял ислам, но я, так понела им это надо лишь только для регистрации.
когда я с ней разговоривала, она мне сказала, что у неё уже 3 брак.
причем здесь твой пример?О каком загсе ты ведешь беседу???в какой стране???
В эмиратах христианин не может женитсья на мусульманке ,а вот христианка может выйти замуж за мусульманина не меняя религии. ...В России никому и дела нет какой мы религии..так как церковь отделена от государстава..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika