Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010 01:48:38 »
если мусульманка, то наверное точно потребуют..
а отец у нее  христианин...  как быть?

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #16 : 18 Апреля 2010 01:52:49 »
В эмиратах христианин не может женитсья на мусульманке ,а вот христианка может выйти замуж за мусульманина не меняя религии.
и за локала  можно?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #17 : 18 Апреля 2010 01:53:03 »
а отец у нее  христианин...  как быть?
причем тут религия папы?папа любой национальности-вероисповедавания должен писать разрешение-согласие  на замужество дочери.
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010 01:55:08 »
и за локала  можно?
За любого мусульманина,локалы все мусульмане здесь...Мусульманин может жениться на еврейке или христианке и она может религию не менять.
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #19 : 18 Апреля 2010 01:56:32 »
причем здесь твой пример?О каком загсе ты ведешь беседу???в какой стране???
В эмиратах христианин не может женитсья на мусульманке ,а вот христианка может выйти замуж за мусульманина не меняя религии. ...В России никому и дела нет какой мы религии..так как церковь отделена от государстава..
татарка выходила замуж за британца, в АБУДАБИ. у бритиша христианская  вера, такое тоже бывает, регистрация, при условии ,если он, бритиш, поменяет веру, вот, что и видела собственными глазами, даже поговорила с девушкой.
не знаю как сейчас, но мая свекровь американка, когда выходила замуж за свёкра тоже поменяли веру, после чего регистрировали, даже имя ей поменяли.
 
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #20 : 18 Апреля 2010 02:05:11 »
татарка выходила замуж за британца, в АБУДАБИ. у бритиша христианская  вера, такое тоже бывает, регистрация, при условии ,если он, бритиш, поменяет веру, вот, что и видела собственными глазами, даже поговорила с девушкой.
не знаю как сейчас, но мая свекровь американка, когда выходила замуж за свёкра тоже поменяли веру, после чего регистрировали, даже имя ей поменяли.
1.  где ЗАГС в эмиратах?
2. это ЛИЧНОЕ дело твоей свекровки менять религию или нет...Ислам разрешает браки между мужчинами-мусульманами и христианками или иудейками, потому что они из числа ахлю-ль-китаб (людей Писания)...
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010 02:12:10 »
1.  где ЗАГС в эмиратах?
2. это ЛИЧНОЕ дело твоей свекровки менять религию или нет...Ислам разрешает браки между мужчинами-мусульманами и христианками или иудейками, потому что они из числа ахлю-ль-китаб (людей Писания)...
слышь василисапримудрая я выше написала в АБУДАБИ значить в ОАЭ
даже я, будучи мусульманкой при рождении, спашивали т.е тестировали.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010 02:15:04 »
слышь василисапримудрая я выше написала в АБУДАБИ значить в ОАЭ
даже я, будучи мусульманкой при рождении, спашивали т.е тестировали.
???В эмиратах ЗАГС есть? ИЛи он только в АбуДаби? Или ты в корте регистр-сь все таки??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #23 : 18 Апреля 2010 02:23:35 »
???В эмиратах ЗАГС есть? ИЛи он только в АбуДаби? Или ты в корте регист-сь все таки??
ну ты трамвай, хочешь по арабски нозову, МАХКАМА ,теперь дойдёт .там, где регистрируешь свой брак по русски будет ЗАГС :rant:
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #24 : 18 Апреля 2010 02:31:06 »
ну ты трамвай, хочешь по арабски нозову, МАХКАМА ,теперь дойдёт .там, где регистрируешь свой брак по русски будет ЗАГС :rant:
научись правильно выражать свои мысли :)а если выражаться на твоем языке ,то шевели мозгами ..прежде чем сказать подумай..или лучше промолчи за умную сойдешь..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #25 : 18 Апреля 2010 02:44:58 »
научись правильно выражать свои мысли :)а если выражаться на твоем языке ,то шевели мозгами ..прежде чем сказать подумай..или лучше промолчи за умную сойдешь..
ну лодненькО суть непоменялось, а то, что если жениться хрестианин на мусульманке то он принимает тоже ислам 2)так же и с хрестианками :)

Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #26 : 18 Апреля 2010 08:28:04 »
ну лодненькО суть непоменялось, а то, что если жениться хрестианин на мусульманке то он принимает тоже ислам 2)так же и с хрестианками :)
Мурси, учите матчасть. Христианка может выйти замуж за мусульманина и не менять религию. Вообще, менять религию не по внутреннему убеждению, а потому, что кто-то требует глупо. Значит искреней веры нет и не было. Так, формальность. Подумаешь, сегодня с крестиком, завтра в платке, потом за буддиста пойдет, будет Ламу почитать. Цирк да и только.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #27 : 18 Апреля 2010 13:50:47 »
Мурси, учите матчасть. Христианка может выйти замуж за мусульманина и не менять религию. Вообще, менять религию не по внутреннему убеждению, а потому, что кто-то требует глупо. Значит искреней веры нет и не было. Так, формальность. Подумаешь, сегодня с крестиком, завтра в платке, потом за буддиста пойдет, будет Ламу почитать. Цирк да и только.
ну, то, что христианки могут выйти замуж, об этом ни кто не спорит, но при условии, что поменяет веру, вот в чём вопрос.знаю и общаюсь с некоторыми семьями, где муж локал жена из БРИТАНИИ, муж локал,а жена из КИРГИЗИИ (русская), муж локал, а жена из ПРИБАЛТИКИ.я с этими женщинами общаюсь, хотя две из них перешли в другую веру, ради регистрации брака, как вы написали высше.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #28 : 18 Апреля 2010 14:18:12 »
ну, то, что христианки могут выйти замуж, об этом ни кто не спорит, но при условии, что поменяет веру, вот в чём вопрос.знаю и общаюсь с некоторыми семьями, где муж локал жена из БРИТАНИИ, муж локал,а жена из КИРГИЗИИ (русская), муж локал, а жена из ПРИБАЛТИКИ.я с этими женщинами общаюсь, хотя две из них перешли в другую веру, ради регистрации брака, как вы написали высше.
мурси, ты права в том. что здесь, в Эмиратах есть негласное правило - женshhина обязана принять ислам, ежели хочет замуж за локала.
Но по Корану мусульманин может жениться на христианке или иудейке, без смены ими религии.
Чота фиговенько ты собственную Книгу знаеshь, хочется заметить...
свободу утыркам!

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #29 : 18 Апреля 2010 14:20:19 »
Христианка может выйти замуж за мусульманина и не менять религию.
Но... в некоторых мусульманских странах  официальная регистрация брака в госорганах  разрешена  только между единоверцами
Отсюда и вопрос:  "Что об этом записано в законах ОАЭ?"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika