Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #30 : 18 Апреля 2010 14:25:24 »
Верка - мусульманка?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #31 : 18 Апреля 2010 14:30:13 »
мурси, ты права в том. что здесь, в Эмиратах есть негласное правило - женshhина обязана принять ислам, ежели хочет замуж за локала.
Но по Корану мусульманин может жениться на христианке или иудейке, без смены ими религии.
Чота фиговенько ты собственную Книгу знаеshь, хочется заметить...
по КОРАНУ да. но ведь ты не мусульманка, хатя замужем за мусульманина,т е тебе это негласное правило не предложили, быть может имеет значение, откуда араб. ::)

 
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #32 : 18 Апреля 2010 14:32:39 »
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #33 : 18 Апреля 2010 15:16:24 »
по КОРАНУ да. но ведь ты не мусульманка, хатя замужем за мусульманина,т е тебе это негласное правило не предложили, быть может имеет значение, откуда араб. ::)
Я замуж у себя в стране выходила.
свободу утыркам!

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #34 : 18 Апреля 2010 15:25:49 »
Я замуж у себя в стране выходила.
Ань,я замуж здесь выходила.И до сих пор христианка.Все таки этот закон скорее всего только для локалов.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #35 : 18 Апреля 2010 15:54:34 »
Ань,я замуж здесь выходила.И до сих пор христианка.Все таки этот закон скорее всего только для локалов.
вот, вот это меня больше всего и интересовало. я не поленилось и позвонила тем дамам, которых я выше перечислела, все они подтвердили, что меняли религию, до заклчения брака + и имя им меняли 
быть может это действует только на локала  ::)
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #36 : 18 Апреля 2010 15:58:35 »
вот, вот это меня больше всего и интересовало. я не поленилось и позвонила тем дамам, которых я выше перечислела, все они подтвердили, что меняли религию до заклчения брака + и имя им меняли 
быть может это действует только на локала  ::)
Неленивая,у меня две подруги недавно совсем здесь за мусульман выходили замуж и при этом остались христианками,а те твои подруги видно сами решили поменять религию, думали так счастливее станут

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #37 : 18 Апреля 2010 16:00:21 »
вот, вот это меня больше всего и интересовало. я не поленилось и позвонила тем дамам, которых я выше перечислела, все они подтвердили, что меняли религию, до заклчения брака + и имя им меняли 
быть может это действует только на локала  ::)
Имя им меняли ,не из-за вступления в брак,а из-за смены религии.Второе,я замужем не за локолом=>не могу утверждать.Но насчет мусульман из других стран твердо могу настоять на своей точке зрения,т.к.есть пример-я.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #38 : 18 Апреля 2010 16:07:45 »
Неленивая,у меня две подруги недавно совсем здесь за мусульман выходили замуж и при этом остались христианками,а те твои подруги видно сами решили поменять религию, думали так счастливее станут
откуда с какой страны эти мусульмане вот в чём вопрос

Имя им меняли ,не из-за вступления в брак,а из-за смены религии.Второе,я замужем не за локолом=>не могу утверждать.Но насчет мусульман из других стран твердо могу настоять на своей точке зрения,т.к.есть пример-я.
насчёт имя, ты правильно сформулировала.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #39 : 18 Апреля 2010 16:09:16 »
Девочки , вы здесь спор развели. Могу сказать одно! я замужем уже 16 лет за локалом. процедуры такие проходила: 1) не смотря, что я мусульманка, но паспорт рашен.. всё равно пришлось процедуру проходить, чтобы принять ислам. для этого дают 2 недели для изучении сур из корана, потом сдаёшь, как бы тест. С локалами здесь такие номера не проходят , христьянка, иудейка.. веру менять придётся, если замуж уж хочется.2)Потом разрешение отца. В моем случае прошло всё более менее без отца, сказали, что отец болен и всё такое, сам мулла и судья взял на себя эту обязанность. ну он погонял моего мужа хорошо. он потребовал свидетелей с мечетей, которые его видели там на молитве. так мой туда целый месяц ходил, чтобы мулла его заметил и подтвердил, что он послушный мусульманин. Вот такие процедуры. Незнаю может сейчас , что и изменилось. Ну скажу проще всего в шардже регистрировать брак, что мы и сделали. в те годы трудно было замуж за локалов выходить, надо было чуть ли  не за разрешением к шейху обращаться. И ещё надо двух свидетелей брать на бракосочетание, тоже из местных.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #40 : 18 Апреля 2010 16:10:29 »
откуда с какой страны эти мусульмане вот в чём вопрос

Все были из разных стран,да и в корте это не имело значения (не местные)

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #41 : 18 Апреля 2010 16:10:53 »
Ань,я замуж здесь выходила.И до сих пор христианка.Все таки этот закон скорее всего только для локалов.
Ну а я о чем?
мурси, ты права в том. что здесь, в Эмиратах есть негласное правило - женshhина обязана принять ислам, ежели хочет замуж за локала.
Но по Корану мусульманин может жениться на христианке или иудейке, без смены ими религии.
Чота фиговенько ты собственную Книгу знаеshь, хочется заметить...
свободу утыркам!

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #42 : 18 Апреля 2010 16:14:53 »
Ну а я о чем?
Ну нивнимательно я читаю ;D ::)

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #43 : 18 Апреля 2010 16:17:26 »
по исламу запрещено жениться на человеке с другой религии или надо чтобы поменял веру. или брак считается для ислама, как харам. И в коране это написано и везде в исламских учениях это подтверждают. Иначе зачем в судах заставляют веру менять, тогда бы этого всего не было бы. Вообще я свой пример привела для девушек, кто собрался замуж за локалов.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #44 : 18 Апреля 2010 16:24:21 »
незнаю подскажите ответ вот вы все хором подтвердили что христианка выходя замуж за локала обязана поменять веру но арабы мусульмане с других стран этих процедур со своими жёнами не проходят в чём разница

Девочки , вы здесь спор развели. Могу сказать одно! я замужем уже 16 лет за локалом. процедуры такие проходила: 1) не смотря, что я мусульманка, но паспорт рашен.. всё равно пришлось процедуру проходить, чтобы принять ислам. для этого дают 2 недели для изучении сур из корана, потом сдаёшь, как бы тест. С локалами здесь такие номера не проходят , христьянка, иудейка.. веру менять придётся, если замуж уж хочется.2)Потом разрешение отца. В моем случае прошло всё более менее без отца, сказали, что отец болен и всё такое, сам мулла и судья взял на себя эту обязанность. ну он погонял моего мужа хорошо. он потребовал свидетелей с мечетей, которые его видели там на молитве. так мой туда целый месяц ходил, чтобы мулла его заметил и подтвердил, что он послушный мусульманин. Вот такие процедуры. Незнаю может сейчас , что и изменилось. Ну скажу проще всего в шардже регистрировать брак, что мы и сделали. в те годы трудно было замуж за локалов выходить, надо было чуть ли  не за разрешением к шейху обращаться. И ещё надо двух свидетелей брать на бракосочетание, тоже из местных.
я справки не получала и не училась, меня тестировали, быть может я, будучи мусульманкой не смогла бы ответить на вопросы муллы, то быть может меня отправили б учиться. мужа моего ни куда не гоняли.
разрешение отца это обезательная процедура за исключением, если папа умер, вы предоставляете св о смерти, если же родители не присутствуют при никахе (регистрации) вам положен посажённый папа, в моём случаи был ШЕЙХ АЛЬ АМРИ и св о смерти моего отца они потребовали.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika