Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #315 : 20 Апреля 2010 11:21:21 »
;D здорово...
да я и впрямь бежать с этой компании хочу...уж очень там все...надо делать ноги,пока в какую хрень не вляпалась.

Великая Хрень, она везде. Из одной в другую, есть смысл?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

VERKA

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #316 : 20 Апреля 2010 12:19:28 »

Великая Хрень, она везде. Из одной в другую, есть смысл?

согласна. но тут есть вещи,за которые я ответственна,но которые нагло разворовываются менеджментом. увы,контролировать и препятствовать невозможно. я не хочу связываться с подобными вещами.

Оффлайн abeer

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +6/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #317 : 28 Апреля 2010 12:36:12 »
как, а папа не довал согласие???

я не специалист в шариате, но на сколько мне известно, согласие требуется только от отца-мусульманина, а  быть представителем отца может любой  мусульманин по доверенности.

Оффлайн Flower

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 185
  • Reputation: +40/-8
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #318 : 28 Апреля 2010 13:54:38 »
хотелось бы образец,как правильно составить и написать
Образец на английском языке Вы можете получить непосредственно в суде. Я делала таким образом и все получилось.

Оффлайн Lana12

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +12/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #319 : 31 Июля 2010 21:31:09 »
Вопрос к Flower. Если я правильно понимаю, то этот же образец Вы вероятно нотариально заверили, а вот что дальше Вы с ним делали, легализировали или же посольство поставило печать и без легализации? или же вообще ничего не делали, а просто отец(брат, дядя) подпись поставил и все? 

Оффлайн Latifah

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-14
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #320 : 13 Марта 2013 12:53:50 »
Здравствуйте,
Хотелось бы поподробнее узать о разрешении от отца на брак.
Вопрос если у меня папа немусульманин и он в оаэ, то ему тоже нужно давать такую бумажку?
Какая процедура легализации этой бумаги. Мне к консультве так смутно все обрисовали.
Сказали что написать на русском. потом нот заверить и перевести на английский и им принести они проштампят ее.
А что насчет назначения человека от имени моего отца?
Я выхожу в шарже за локала  ??? ::)

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #321 : 13 Марта 2013 14:46:16 »
Здравствуйте,
Хотелось бы поподробнее узать о разрешении от отца на брак.
Вопрос если у меня папа немусульманин и он в оаэ, то ему тоже нужно давать такую бумажку?
Какая процедура легализации этой бумаги. Мне к консультве так смутно все обрисовали.
Сказали что написать на русском. потом нот заверить и перевести на английский и им принести они проштампят ее.
А что насчет назначения человека от имени моего отца?
Я выхожу в шарже за локала  ??? ::)
"Бумажку" дают, если отец не может быть лично. Вы точно всё узнали?

Rozaliy

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #322 : 13 Марта 2013 15:02:00 »
"Бумажку" дают, если отец не может быть лично. Вы точно всё узнали?
У неё отец не мусульманин.Значит его разрешение не нужно.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #323 : 13 Марта 2013 15:07:07 »
У неё отец не мусульманин.Значит его разрешение не нужно.
Мой отец не мусульманин, однако разрешение требовалось, т.к. лично он не мог прилететь.

Rozaliy

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #324 : 13 Марта 2013 15:12:26 »
Мой отец не мусульманин, однако разрешение требовалось, т.к. лично он не мог прилететь.
А Вы тоже за локалом замужем? В Общем то на бумаге из Корта,черным по белому написано,что не нужно,если не муслим.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #325 : 13 Марта 2013 15:17:56 »
А Вы тоже за локалом замужем? В Общем то на бумаге из Корта,черным по белому написано,что не нужно,если не муслим.
Нет, за Сирийцем. Согласие отца не нужно, если невеста приняла ислам, я не принимала, поэтому и письмо-разрешение от отца на знакомого моей-же веры тут в ОАЭ затребовали и 2-х свидетелей мусульман. Брак заключён в суде Дубаи.

Rozaliy

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #326 : 13 Марта 2013 15:21:19 »
Нет, за Сирийцем. Согласие отца не нужно, если невеста приняла ислам, я не принимала, поэтому и письмо-разрешение от отца на знакомого моей-же веры тут в ОАЭ затребовали и 2-х свидетелей мусульман. Брак заключён в суде Дубаи.
Да,Вы правы. Только тем,кто за местных выходит замуж,принимать Ислам нужно,даже если только на бумаге,они не выбирают. С экспатами по другому.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #327 : 13 Марта 2013 15:22:34 »
Да,Вы правы. Только тем,кто за местных выходит замуж,принимать Ислам нужно,даже если только на бумаге,они не выбирают. С экспатами по другому.
Понятно. Какие интересные у них правила, у каждого свой "Шариат"...

Оффлайн Latifah

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-14
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #328 : 14 Июня 2013 10:42:54 »
Насколько мне известно, но разрешение от отца требуют даже если он немусульманин, у меня сейчас на руках 2 бумаги одна.что он разрешает, а вторая, что он поручает меня на какого-то чела, от его имени выступать в корте...
Нотариально эти бумаги заверены и переведены на английский, и прошиты министерством юстиции.
Вопрос - теперь мне надо все это перевести на арабский здесь (ДУБАЙ) и принести в консульство рф с слипом об оплате госпошлины или сначало надо им пренести все как есть, они поставят печать, а потом я уже должна перевести на арабский?
В прошлый раз товарищ консул спешил и толком не объяснил  >:(
Звонить в консульство дело труба. а стоять при +43 на улице за воротами консульства несколько часов - не вариант(((
Кто знает плз! :-X

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #329 : 16 Июня 2013 06:37:45 »

Для генконсульства РФ (АД), нужны паспорта РФ, справка из ЗАГСа, о согласии (спрашивают есть или нет,показывать не надо) при предъявлении этих документов, выдают документ на английском/арабском (по желанию) для корта.

А согласие отца надо бы легализовать ( к штампу минюста добавить МИДа РФ и посольства ОАЭ в Москве). Тогда  нужно бы было идти с этим согласием только в МИД ОАЭ и всё.

Согласие отца можно бы сделать на одной бумаге, где пишется о согласии на брак и о вали( опекуне при регистрации, ,дабы не легализовать кучи бумаг.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika