Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #45 : 18 Апреля 2010 16:30:28 »
незнаю подскажите ответ вот вы все хором подтвердили что христианка выходя замуж за локала обязана поменять веру но арабы мусульмане с других стран этих процедур со своими жёнами не проходят в чём разница
я справки не получала и не училась, меня тестировали, быть может я, будучи мусульманкой не смогла бы ответить на вопросы муллы, то быть может меня отправили б учиться. мужа моего ни куда не гоняли.
разрешение отца это обезательная процедура за исключением, если папа умер, вы предоставляете св о смерти, если же родители не присутствуют при никахе (регистрации) вам положен посажённый папа, в моём случаи был ШЕЙХ АЛЬ АМРИ и св о смерти моего отца они потребовали.
Восточная.. Я замуж 16 лет назад выходила. тогда так было. я же написала, может, что и изменилось. За моего отца Сам мулла ответ держал, что мне крест на пузе вам показать, что это правда. мой отец в жизни такое согласие не дал бы. Согласие от отца даже можно по телефону подтвердить. Есть примеры.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #46 : 18 Апреля 2010 16:34:11 »
 Я хоть с мусульманской семьи, но ислам не-знала и суры тогда не читала.. я воспитана была на истории советского союза. пришлось всё учить. мне пришлось тест проводить. я прошла всё с успехом, так мужа любила.. я бы тогда и на китайском бы выучила с большой скоростью.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #47 : 18 Апреля 2010 16:34:31 »
по исламу запрещено жениться на человеке с другой религии или надо чтобы поменял веру. или брак считается для ислама, как харам. И в коране это написано и везде в исламских учениях это подтверждают. Иначе зачем в судах заставляют веру менять, тогда бы этого всего не было бы. Вообще я свой пример привела для девушек, кто собрался замуж за локалов.
Процитируйте ,где в Коране написано,что мусульманину не разрешен брак с христианкой.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #48 : 18 Апреля 2010 16:38:56 »
Восточная.. Я замуж 16 лет назад выходила. тогда так было. я же написала, может, что и изменилось. За моего отца Сам мулла ответ держал, что мне крест на пузе вам показать, что это правда. мой отец в жизни такое согласие не дал бы. Согласие от отца даже можно по телефону подтвердить. Есть примеры.
ну разница 2года
на основе какого разрешения, ШЕЙХ был пасажённым отцом??? должнa быть основа, отец обязан дать согласие, и это вам скажет любой здравомыслящий человек, это по ШАРИАТУ .даже у христианок спрашивают разрешение от отца, значить вы всё же предоставляли, какую то справку. ::)
ну по телефону это вообще смешно,с бюрократической системой ;D
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #49 : 18 Апреля 2010 16:43:26 »
Я хоть с мусульманской семьи, но ислам не-знала и суры тогда не читала.. я воспитана была на истории советского союза. пришлось всё учить. мне пришлось тест проводить. я прошла всё с успехом, так мужа любила.. я бы тогда и на китайском бы выучила с большой скоростью.
;D ;D ;D
лично мне одно другому непомешало тоже выросла в СССР
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010 16:54:53 от Восточная »
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #50 : 18 Апреля 2010 17:02:00 »
Процитируйте ,где в Коране написано,что мусульманину не разрешен брак с христианкой.
Жених и невеста должны быть мусульманами. Что касается запрета на брак мусульманки и немусульманина, то на него указывает Коран: «И не сочетайтесь браком с язычниками, пока они не уверуют». Хотя иудеи и христиане и не являются язычниками, о которых здесь говорится, запрет мотивируется теми же соображениями. Что же касается брака мусульманина и христианки или иудейки, то по Корану он не запрещен, однако, по мнению сподвижников Пророка, а также видных исламских богословов, он нежелателен. И эта нежелательность по силе может быть приравнена к запрету в тех государствах, где не главенствуют нормы шариата. Мотивируется это тем, что дети от подобного брака (как, впрочем, и от любого другого) должны быть воспитаны в духе исламской традиции. А поскольку смотреть за детьми и воспитывать их чаще всего приходится матери, то они не смогут получить должного воспитания. Более того, существует весьма высокая вероятность того, что в питании будут присутствовать недозволенные исламом продукты, например свинина. Также есть опасность того, что общество и законы неисламского государства будут оказывать давление на семью. Говоря о реалиях наших дней, можно заметить, что сегодня одно лишь бездоказательное обвинение в принадлежности к радикальному исламу способно оказать влияние на власти и повлиять на решение светского суда в ряде спорных семейных ситуаций, при разводе. Что же касается исламских стран, то брак с иудейкой или христианкой возможен (поскольку гарантом неприкосновенности религии здесь является государство), но все же нежелателен.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #51 : 18 Апреля 2010 17:05:53 »
ну разница 2года
на основе какого разрешения, ШЕЙХ был пасажённым отцом??? должнa быть основа, отец обязан дать согласие, и это вам скажет любой здравомыслящий человек, это по ШАРИАТУ .даже у христианок спрашивают разрешение от отца, значить вы всё же предоставляли, какую то справку. ::)
ну по телефону это вообще смешно,с бюрократической системой ;D
Восточная! моя заловка т.е. мужа сестра вышла замуж по телефонному разговору муллы с её отцом. А справку я вам лично могу показать, где вместо отца подпись Муллы стоит.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #52 : 18 Апреля 2010 17:07:56 »
Жених и невеста должны быть мусульманами.
Я не буду с вами спорить,т.к. на форуме не приветствуются религиозные выяснения отношений.Но то ,что вы сейчас написали со множеством буков,означает,что по Корану браки не запрещены,но по мнению богословов не желательны.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #53 : 18 Апреля 2010 17:15:35 »
Я не буду с вами спорить,т.к. на форуме не приветствуются религиозные выяснения отношений.Но то ,что вы сейчас написали со множеством буков,означает,что по Корану браки не запрещены,но по мнению богословов не желательны.
Поэтому, девушка  другой веры должна менять религию прежде чем выходить замуж за мусульманина. здеь по крайне мере так.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #54 : 18 Апреля 2010 17:18:05 »
Восточная! моя заловка т.е. мужа сестра вышла замуж по телефонному разговору муллы с её отцом. А справку я вам лично могу показать, где вместо отца подпись Муллы стоит.
это распростронение для местного населения, так же можно дать талак по телефону, но не для ажнаби (приезжие) ;D
мулла вам не отец,мулла даёт согласиe, нa основе согласие,вашего отца.
я спорить не буду, потому что у мну требовали справку, когда мой муж сказал, что её отец умер, то попросили "св о смерти"  и у многих других требуют справку, а если завтра ваш папа устроит скандал  :49: :47:, на основе какой бумажке, моя дочь вышла замуж.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #55 : 18 Апреля 2010 17:21:50 »
Поэтому, девушка  другой веры должна менять религию прежде чем выходить замуж за мусульманина. здеь по крайне мере так.
Но в других же странах мусульманских-не так. ::)И я,выходя замуж в ОАЭ,веру не менялапо-другому замуж бы не вышла,но замуж выходила не за локола.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #56 : 18 Апреля 2010 17:27:05 »
Тема плавно перешла в занудство... ::)

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #57 : 18 Апреля 2010 17:28:42 »
Тема плавно перешла в занудство... ::)
Аха,у вас там,в других темах интереснее ::) ;D

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #58 : 18 Апреля 2010 17:30:27 »
Аха,у вас там,в других темах интереснее ::) ;D
Ну конечно,нас же ШЕЙХИ не венчали... ;)

Галуаз

  • Гость
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #59 : 18 Апреля 2010 17:34:21 »
Ну конечно,нас же ШЕЙХИ не венчали... ;)
Нас тоже ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika