Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #75 : 19 Апреля 2010 05:22:11 »
Имам ас-Субуки пишет, что «если же иудейка или христианка утверждает, что ее предки приняли эту религию до того, как ее отменят или исказят, или после искажения, но до отмены, то ее слова принимаются, так как это возможно узнать только от них». Если же люди Писания находятся в состоянии войны с мусульманами, то порицается брать их женщину замуж мусульманину, если она не находится на территории мусульман. Если же мусульманин не может найти себе мусульманку, то не порицается. Иногда жениться на них бывает желательным, если есть надежда, что они примут Ислам. Как это сделал сподвижник пророка Усман, который женился на женщине Писания, и она приняла Ислам и отличилась набожностью. Имам аль-Куфаль сказал, мудрость того, что разрешено мусульманам жениться на женщинах Писания заключается в том, что женщины больше склоняются к мужьям и их религии, нежели к своим родителям.

Если мусульманин женился на женщине Писания, то она имеет такие же права, как и мусульманка в содержании, разводе и разделении ночей, если у мужа более одной жены, но не в получении наследственного имущества мужа. Женщина Писания обязательно должна искупаться после менструального цикла и послеродовых выделений для того, чтоб она была дозволенной для близости с мужем. Также она должна купаться и после близости с ним. Если же будет отказываться, то ее принуждают к этому. Также ее принуждают отказаться от употребления мяса свиньи и подобного, что запрещено мусульманам. Если христианка примет Иудаизм или, наоборот, иудейка примет Христианство, она становится запретной для мусульманина. Если она была замужем, то их брак расторгается, подобно тому, как расторгается брак мусульманки, если она оставит Ислам и примет иную веру. Всевышний в Коране говорит (смысл): «Кто же изберет иную веру кроме Ислама, то это никогда не будет принято, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших убыток» (сура «Алу Имран», аят 85).

Из вышесказанного исходит, что мусульманину сегодня лучше всего воздержаться от женитьбы на женщинах Писания, так как существуют множество условий, которые трудно соблюдать и осуществить из-за продолжительности времени (более, чем тысяча лет) после отмены этих религий, не говоря уже об изменении и искажении их.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #76 : 19 Апреля 2010 05:35:46 »

Из вышесказанного исходит, что мусульманину сегодня лучше всего воздержаться от женитьбы на женщинах Писания, так как существуют множество условий, которые трудно соблюдать и осуществить из-за продолжительности времени (более, чем тысяча лет) после отмены этих религий, не говоря уже об изменении и искажении их.
Ахуеть! :o :o :o
И кто же, позвольте спросить, отменил христианство и иудаизм???
свободу утыркам!

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #77 : 19 Апреля 2010 05:49:20 »
Ахуеть! :o :o :o
И кто же, позвольте спросить, отменил христианство и иудаизм???
здесь говорится о том, что когда ислам пришёл. то другие религии для мусульман были отменены. и прошу вас матерные слова не употреблять

Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #78 : 19 Апреля 2010 05:50:31 »
Тот мусульманин, который женится на женщине христианского или иудейского вероисповедания из-за ее красоты, но затем не предпринимает никаких усилий для того, чтобы она поняла и приняла мусульманские ценности, подпадает под действие вышеупомянутого приказа халифа ‘Умара. Если же он пренебрегает этим серьезным предостережением, то ставит под сомнение благополучие свое и своих детей в обоих мирах. Что касается того, чтоб принимать в пищу мясо животных, которых режут люди Писания, то это разрешается, так как в Коране говорится (смысл): «…Пища людей Писания дозволена вам, а ваша пища дозволена им…» (сура «аль-Маида», аят 5).

Но здесь опять-таки нужно исходить из того, что написано выше, т. е., чтоб тот, кто режет дозволенную мусульманам скотину в действительности считался из народа людей Писания согласно вышеупомянутым условиям. Если он не соответствует им, то он не считается из людей Писания и то, что им порезано запрещается употреблять мусульманам.

«... И не вступайте в брак с (девушками)другой веры  , пока они не примут ислам...» (Сура 2, аят 221).   
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #79 : 19 Апреля 2010 08:00:52 »
здесь говорится о том, что когда ислам пришёл. то другие религии для мусульман были отменены. и прошу вас матерные слова не употреблять

Все...
Я дура и ничего не понимаю в религиях...
свободу утыркам!

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #80 : 19 Апреля 2010 09:58:42 »
«... И не вступайте в брак с (девушками)другой веры  , пока они не примут ислам...» (Сура 2, аят 221).

что это Вы своевольно переиначиваете цитату из священной книги: «... И не вступайте в брак с (девушками) язычницами, пока они не примут веру...»  ?
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #81 : 19 Апреля 2010 11:36:28 »
что это Вы своевольно переиначиваете цитату из священной книги: «... И не вступайте в брак с (девушками) язычницами, пока они не примут веру...»  ?
в 221-м аяте 2-й суры мы видим запрет на брак с женщинами из числа мушриков: “Не женитесь на мушриках, пока они не уверуют”.

Ислам ставит целый ряд условий, которые должен соблюдать верующий при выборе жены. Выдвижение этих условий объясняется тем, что Ислам уделяет очень большое внимание супружеству, поскольку с ним связаны вопросы наследственности, а также семейного воспитания детей, которое оказывает влияние на всю дальнейшую судьбу молодого поколения. В аяте говорится, например, что язычница не подходит мусульманину в качестве жены. Предположим, что он все же взял себе в жены такую женщину. Согласно законам генетики, их дети, естественно, унаследуют качества ее характера и душевного склада, а если после рождения их воспитание будет отдано на усмотрение матери (что часто и происходит), то их может ожидать страшная судьба. Вот почему Священный Коран этим аятом недвусмысленно запрещает брак с женщинами из числа неверных или язычников.

Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Несомненно, верующая невольница лучше многобожницы, если даже та и нравится вам. Не выдавайте [дочерей] замуж за многобожников, пока они не обратятся в веру. И, конечно, верующий раб лучше многобожника, хотя бы он и нравился вам. Многобожники зовут к адскому огню, а Аллах зовет вас в рай и к прощению со Своего соизволения и разъясняет Свои аяты людям, - может быть, они поразмыслят. Для ислама многобожник, христиане или иудеи являются Неверными(Кафирами). В итоге Сура221 может трактоваться , как и "Не женитесь на многобожницах,из числа мушриков,  язычницах или кафирах, пока они не уверуют в единного бога. т.е. в ислам.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #82 : 19 Апреля 2010 13:22:03 »
Емиратка , вы мне на вопрос дайте ответ , от куда эти полотна ? ссылку дайте что ли ...
я замужем за локалом , кхе кхе , да простят меня те , кто сочтет меня хвастуньей ( мля я как тот стала излагаться , но так понятнее будет ) короче меня никто не ограничевал , хочу крестьянкой буду , хочу меняю веру , там были заморочки , в те годы был гемор с крещением здесь (я не крещеная лютерантка), так вот , женжхина писания должна показать свидетельство о крещении с переводом и не более , конечно же разрешение отца тоже ...
что же вы сами из религии ( терпимости , благоразумия , любовь )-терраниум делаете  переворачиваите все вверх ногами
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #83 : 19 Апреля 2010 13:27:36 »
 "Не женитесь на многобожницах,из числа мушриков,  язычницах или кафирах, пока они не уверуют в единного бога. т.е. в ислам.


а вы уверены что кафир это хрестьянин ?
короче , если идти еще дальше в том же направлении я не удивлюсь , что вы радуетесь тем террактам , ведь их испоняют чистой воды мусульмане ? баньте меня
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #84 : 19 Апреля 2010 13:48:35 »
ой блииииин я еще и не все прочитала , короче держите меня семеро , ща попрет ...
такое ощущения что статейки из каменного века , да когда это было , что бы муж жену принуждал не есть то или подмываться  блин под присмотром мужа ...короче , замечу , даже 8 лет тому назад уже таких предрассудков не было , а сейчас и подавно ....
меня всегда порожает , вы действительно верите , что мужик разведеться с женщиной из за таких банальностей ?
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #85 : 19 Апреля 2010 14:09:22 »
нагугулите и вам много статей выйдет о браке в исламе. а то что вы высказались о том, что я переворачиваю.. так я изучаю и всю жизнь буду изучать эту религию, а учитель мой Порохова Валерия. и потом есть куча мечетей и исламских центров где вам ответят на ваш вопрос.  Вам наверно не выгодно слушать правду.. вот вы и ищите неправдивые пути к ответу. Ибо не было бы законов по шариату, чтобы выйти замуж за мусульманина, первоначально надо принять ислам.. ни я эти законы издаю и не вам их решать, что лучше для шариата и как правильно поступать.  И вам никто не давал право говорить, что я рада террактам.. я истолковала правила ислама, а чтобы его понять надо годы потратить и не малые!Вот изречения из самого Корана: "Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества" (сура 5, стих 32) и "Воистину, Мы вознесли, возвеличили сынов Адама" (сура 17 стих 70). Те теракты, которые совершаются против детей, женщин, стариков никаким образом не втянутых в военные действия, это, безусловно, преступление. Когда взрываются электрички и погибают сотни людей – это тоже преступление, не имеющее никакого отношения к исламу. В Коране написано очень четко: "И не убей ты душу, что Господом твоим освящена была. Сражайтесь за Господнее дело лишь с тем, кто борется с тобой, а если враг прекратил войну, то оружие сложи". Поэтому те конфликты, которые сейчас решаются военными действиями, их никак нельзя назвать религиозными, конфессиональными. Они все геополитические. Как, например, с территориальными притязаниями в Израиле. Там о религии вообще речи нет, потому что Аль-Акса стоит на том месте, где находился храм Соломона. Стена плача - это то, что осталось от этого храма, некогда построенное по указу Всевышнего, когда Он сказал Дауду и Соломону: "Воздвигни дом имени Моему". Это благословенное Богом место. И когда люди там начинают убивать друг друга - это чисто геополитический конфликт.
http://www.al-shia.org/html/ru/quran/tafsir/1/t38.htm
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #86 : 19 Апреля 2010 14:21:22 »
да когда это было , что бы муж жену принуждал не есть то или подмываться  блин под присмотром мужа ...

оказываецо, чтобы выполнять элементарные гигиенические процедуры надо быть мусульманкой или женой мусульманина (тогда хоть муж заставит иноверку пойти подмыцо)!
Я в шоке! Я то наивная думала, что этим процедурам любая женщина учится с рождения, как основным правилам, а не из страха быть отвергнутой мужем....

Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #87 : 19 Апреля 2010 14:28:00 »
оказываецо, чтобы выполнять элементарные гигиенические процедуры надо быть мусульманкой или женой мусульманина (тогда хоть муж заставит иноверку пойти подмыцо)!
Я в шоке! Я то наивная думала, что этим процедурам любая женщина учится с рождения, как основным правилам, а не из страха быть отвергнутой мужем....
в особенности англичанки, такие чистоплюйки, ажжжж слов нет, помнится ГУЛИ ГУЛИ давала интересную статейку, какая гигиена у ЕВРОПЕЙСКИХ кОрОлей ;D ;D ;D
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #88 : 19 Апреля 2010 14:31:32 »
в особенности англичанки, такие чистоплюйки, ажжжж слов нет, помнится ГУЛИ ГУЛИ давала интересную статейку, какая гигиена у ЕВРОПЕЙСКИХ кОрОлей ;D ;D ;D

Мурся, ты бы ишо вспомнила, как в пустынях в средние века без центрального водопроводу и душевой кабинки песочкам душ принимали после сексу ;)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #89 : 19 Апреля 2010 14:35:41 »
нагугулите и вам много статей выйдет о браке в исламе. а то что вы высказались о том, что я переворачиваю.. так я изучаю и всю жизнь буду изучать эту религию, а учитель мой Порохова Валерия. и потом есть куча мечетей и исламских центров где вам ответят на ваш вопрос.  Вам наверно не выгодно слушать правду.. вот вы и ищите неправдивые пути к ответу. Ибо не было бы законов по шариату, чтобы выйти замуж за мусульманина, первоначально надо принять ислам.. ни я эти законы издаю и не вам их решать, что лучше для шариата и как правильно поступать.  И вам никто не давал право говорить, что я рада террактам.. я истолковала правила ислама, а чтобы его понять надо годы потратить и не малые!Вот изречения из самого Корана: "Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества" (сура 5, стих 32) и "Воистину, Мы вознесли, возвеличили сынов Адама" (сура 17 стих 70). Те теракты, которые совершаются против детей, женщин, стариков никаким образом не втянутых в военные действия, это, безусловно, преступление. Когда взрываются электрички и погибают сотни людей – это тоже преступление, не имеющее никакого отношения к исламу. В Коране написано очень четко: "И не убей ты душу, что Господом твоим освящена была. Сражайтесь за Господнее дело лишь с тем, кто борется с тобой, а если враг прекратил войну, то оружие сложи". Поэтому те конфликты, которые сейчас решаются военными действиями, их никак нельзя назвать религиозными, конфессиональными. Они все геополитические. Как, например, с территориальными притязаниями в Израиле. Там о религии вообще речи нет, потому что Аль-Акса стоит на том месте, где находился храм Соломона. Стена плача - это то, что осталось от этого храма, некогда построенное по указу Всевышнего, когда Он сказал Дауду и Соломону: "Воздвигни дом имени Моему". Это благословенное Богом место. И когда люди там начинают убивать друг друга - это чисто геополитический конфликт.
хттп://щщщ.ал-шиа.орг/хтмл/ру/яуран/тафсир/1/т38.хтм


ну и кому мне верить , те тоже во имя Аллаха дела творят и тоже считают свою литературу самой верной из всех ....мне глубоко жаль тех людей , когда теряеца рассудок и начинается фанатическая сторона религии , дела , войны , когда людей затмевает дремучисть и тем самым на мой взгляд создают о себе имидж далеко потерянного человека ....вот так легко вы своими статейками оскарбили семьи девушек , их мужей , детей , люди склонны жить в любви и это на мой главное условие для полноценной семьи никая просвяжхеность в религии не даст таких результатов как любовь
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika