Автор Тема: Собачий смертный приговор или... помогите избежать смерти!  (Прочитано 106485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

балкарка

  • Гость
Только что поговорили, я его пришлю, если ему дадут собак, он заберёт.

VERKA

  • Гость
Януш, нужен навес от солнца, как минимум, в будке будет пекло, как в духовке. И собака должна быть местной породы, они к климату адаптированы, белый пушистик на фото не выживет 100%.
На самом деле, если вы считаете, что так будет лучше и вы спасете чью-то жизнь, то можете сами приехать в муниципалитет и забрать собаку, он находится на Аэропорт Роуд в сторону Мирдифа. Работают они с  7.30 до 14, но нужно приезжать с утра, (пятница, суббота выходной).Вам нужно будет заплатить на прививку, микрочип и оформление бумаг, если это дворняжка или метис, то стоим это около 300-350 дирхам за все.

Марлен,в письмах ко мне пишут,что берут за все затраты 700 дрх. Но,надеюсь,это никак не повлияет на желание спасти животного. Просто говорю,на какую сумму быть готовым.

Я дам желающим координаты отличного ветеринара,чтобы позже можно было обращать ся.Недорого и гарантированно не мясник.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
За породистых берут дороже, но можно торговаться. Прививка и микрочип стоит примерно 250 дирхам, остальное это то, что ты платишь за собаку. За дворняжку сбор составляет 60 дирхам. Мне шарпея отдали за 55 дирхам (это без прививки и чипа), просто сказали, что собака плохая, не красивая, а я дуро, что ее выбрала. За, овчарку, скажем, могут попросить 1000-2500 дирхам.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

VERKA

  • Гость
За породистых берут дороже, но можно торговаться. Прививка и микрочип стоит примерно 250 дирхам, остальное это то, что ты платишь за собаку. За дворняжку сбор составляет 60 дирхам. Мне шарпея отдали за 55 дирхам (это без прививки и чипа), просто сказали, что собака плохая, не красивая, а я дуро, что ее выбрала. За, овчарку, скажем, могут попросить 1000-2500 дирхам.

вообще-то,ветеринары-те же врачи,что должны бороться за жизнь каждого животного...потому нет комментария  :-\
наверное,ты напрямую оттуда забирала? потому как если через организации,то вот та цена,что оплачиваешь.
не хочу ни в коей мере повлиять этим на судьбу какого-либо животного,если вдруг кто-то передумает обратиться к Монсеррат. не дай бог. я так думаю,что это деньги за прививки,регистрацию,уход(если это можно так назвать) и какая-то часть пойдет на содержание других животных.так что,по-любому,деньги идут на хорошее дело.
берите собак,даже если они некрасивы.не забывайте,что они пережили.
если пойти по этой ссылке в *SAD dogs* и потом в Happy ends,то можно увидеть какими становятся замученные собаки после ухода и заботы )
http://www.straysofabudhabi.com/

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Ну их еще надо стерилизовать/ кастрировать, обработать Frontline от паразитов, проглистагонить, а еще они хотят кушать, причем каждый день, так, что, в конечном итоге конечно сумма будет совсем другая. Я писала о сумме, которую надо платить непосредственно в муниципалитете.
Сумма 700 дирхам, я думаю, это со стерилизацией, так как не стерилизованных их не отдают, чтоб потом щенков по помойкам не собирать.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

балкарка

  • Гость
Я не поняла, собак так отдают или выкупать нужно ???

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Они находятся в муниципалитете. Там, по правилам, надо заплатить муниципальный сбор, сделать у них прививки и микрочип, без этого их не отдадут, но собачкам все равно хочется жить, не смотря ни на какие сборы  :-[
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

балкарка

  • Гость
Они находятся в муниципалитете. Там, по правилам, надо заплатить муниципальный сбор, сделать у них прививки и микрочип, без этого их не отдадут, но собачкам все равно хочется жить, не смотря ни на какие сборы  :-[
Понятно, я так поняла только в субботу можно поехать, так?

VERKA

  • Гость
Я не поняла, собак так отдают или выкупать нужно ???

самый трудный вопрос...
Балкарка,надеюсь,что платить придется чуть. пожалуйста,не передумай. животные же не виноваты...
а потом дай нам знать,если хочешь,и мы разошем по всем знакомым фото собак. будут новые хозяева,попросим оплатить ваши расходы. конечно,это не гарантированно...
только не передумай...
мой,к сожалению,категорически отказывается брать собак,даже временно...я уж дома войну развернула. но,честно,я его понимаю...с какой-то стороны...
просто мне смерть моей дается очень тяжело. он не хочет повторения.
 
пожалуйста,разошлите ссылки и фото с телефонами по всем своим знакомым и попросите их сделать то же...больше народу узнает-больше шансов у животных...они не должны так жестоко страдать за свою преданность.

балкарка

  • Гость
самый трудный вопрос...
Балкарка,надеюсь,что платить придется чуть. пожалуйста,не передумай. животные же не виноваты...
а потом дай нам знать,если хочешь,и мы разошем по всем знакомым фото собак. будут новые хозяева,попросим оплатить ваши расходы. конечно,это не гарантированно...
только не передумай...
мой,к сожалению,категорически отказывается брать собак,даже временно...я уж дома войну развернула. но,честно,я его понимаю...с какой-то стороны...
просто мне смерть моей дается очень тяжело. он не хочет повторения.
 
пожалуйста,разошлите ссылки и фото с телефонами по всем своим знакомым и попросите их сделать то же...больше народу узнает-больше шансов у животных...они не должны так жестоко страдать за свою преданность.
Дело не в оплате. Я просто хочу прислать одного очень хорошего человека, у которого уйма животных, он их обожает и вечно покупает в Шардже. Недавно мы забрали у филипинцев кота персидского и 2 боксёров с Жумейры, т.к. они много кушают, а хозяин не мог их больше кормить и отдал нам. Все они прекрасно себя чувствуют, за ними смотрит специальный человек, кого надо ветеринару везут, т.е. там любовь к животным безгранична. Но когда я ему предложила сегодня забрать собак, он сказал с удовольствием, только боюсь, что я локал и мне не отдадут, а я сказала попробуй и он согласился, он даже обрадовался :).

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Немного отступление от темы.
Просто читаю, помочь абсолютно ничем не могу  :-\.
Любимая фраза "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Вчера и сегодня люблю всех вас, отметившихся в этой теме  :-* :-* :-*
Душа болит страшной болью.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Понятно, я так поняла только в субботу можно поехать, так?

Нет, по субботам они не работают.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

VERKA

  • Гость
Дело не в оплате. Я просто хочу прислать одного очень хорошего человека, у которого уйма животных, он их обожает и вечно покупает в Шардже. Недавно мы забрали у филипинцев кота персидского и 2 боксёров с Жумейры, т.к. они много кушают, а хозяин не мог их больше кормить и отдал нам. Все они прекрасно себя чувствуют, за ними смотрит специальный человек, кого надо ветеринару везут, т.е. там любовь к животным безгранична. Но когда я ему предложила сегодня забрать собак, он сказал с удовольствием, только боюсь, что я локал и мне не отдадут, а я сказала попробуй и он согласился, он даже обрадовался :).

это правда. арабам,особенно,местным,в основном отказывают. потому как через некоторое время,наигравшись,животных опять выкидывают. нельзя винить в том никого,у организаций по спасению животных просто свой тяжелый опыт наблюдения последствий ...
если б мог поехать не араб,было б лучше. серьезно,не обижая последних.

я еще думаю,все,кто вот так помогает и дает животным кров,пишите,откройте тему и пишите. может,мы можем еду покупать,хоть что-то,игрушки..кто как может помогать.

Всем,кто неравнодушен! Всем вам мое спасибо от всего сердца.

VERKA

  • Гость
Понятно, я так поняла только в субботу можно поехать, так?

позвони им сама утром пораньше. ибо больше 2-х дней собак редко держат... :-\
не упусти время...
хотя,самое страшное,что собаки там постоянно...

балкарка

  • Гость
позвони им сама утром пораньше. ибо больше 2-х дней собак редко держат... :-\
не упусти время...
хотя,самое страшное,что собаки там постоянно...
Я сегодня чуть позже позвоню этому человеку и попрошу поехать как можно быстрее, если получится ему забрать, то я выложу здесь фотки.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika