Автор Тема: Информация о получении/ обмене водительских прав в ОАЭ, автошколах и прокатах автомобилей.  (Прочитано 100609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
Привет. Собственный опыт кратко - с нуля. Сигнал тест - нада быть тормозом чтобы не сдать (или очень пьяным или чуть чуть после этого - видел и таких). Никада за баранкой не сидел. 40 часов в частной школе + 3 экзамена в провале. (Зато поездил по всему городу а не только в возле Эмиратес Дравинг института, + сменил три машины разных). потом 4 часа в Эмиратис (перевел файл. задолбали частные школы - никада туды не ходите если ИТАК ЗНАЕТЕ как водить машЫнЫ). и последний 4й экзамен. На тесте на дороге где можно 60, ехал на 70. Экзаментаор кричал "ЯЛЛА, БЫСТРЕЕ ДАВАЙ, БЫСТРЕЕ!!!" В результатет овертейк красной тачки (шедшей параллельно) на 120 со свистом и круглые глаза водилы в красной тачке.....(ваще оборзели ученики Дубай).... В РЕЗУЛЬТАТЕ. ЗАЧИОТ. (Экзаменатор: "Тока на поворотах поаккуратнее там, ладно?!). Я в шоке. Форуму неоценимое спасибо. Много информации.
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

Оффлайн den

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +3/-0
Народ, и все таки у кого есть опыт сдачи на права в Абу - Даби? Меня ценник интересует. Учиться не надо особо, вроде как ученые, со стажем.

poganka

  • Гость
нашла интересный сайт,с картинками,, ::)может кому-то пригодится  http://autoprava.ru/lessons/

alenka

  • Гость
нашла интересный сайт,с картинками,, ::)может кому-то пригодится  http://autoprava.ru/lessons/
Ты сайтами не балуся..скажи сама уж сдала или нет >:( >:( ;) ;D

AHHA

  • Гость
Вот, сижу думаю, мож на мотациклетные права поучиться  ;) ::)
но баюсь  :-[ :-\ :o ;D

Оффлайн pzvf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +17/-4
  • Пол: Мужской
  • посмотрим кем я стану в оаэ...
Вот, сижу думаю, мож на мотациклетные права поучиться  ;) ::)
но баюсь  :-[ :-\ :o ;D
чего боишься?
а зачем те мотоцикл?
или хошь в красном на красном мотоцикле ночью поливать, да?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Вот, сижу думаю, мож на мотациклетные права поучиться  ;) ::)
но баюсь  :-[ :-\ :o ;D

Кстати, кто-нибудь знает, какие там особенности? Сколько надо учиться и обязательно ли или можно при наличии общих прав на мотоцикл просто сдать?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

poganka

  • Гость
нашла интересный сайт,с картинками,, ::)может кому-то пригодится  http://autoprava.ru/lessons/
Ты сайтами не балуся..скажи сама уж сдала или нет >:( >:( ;) ;D
нет пока... :42:  сдала одну только парковку вдоль дороги,,а вообше лучше расскажу-ка я народу про экзамен в эмирате РАК.....
если вы никогда не умели водить,то на уроки надо ехать в РАК.
там надо сдавать два экзамена-один indoor ,второй outdoor.для первого они требуют бумажку на 10часов со школы,в первый входит :
1.парковка вдоль дороги(параллельная)
2.гараж(заезд задним ходом с двух сторон) я это успешно и завалила, так как надо делать с первого раза,а расстояние там очень узкое, вот и промахнулась,когда руль сворачивать надо,,,
3.горка(на автомат тоже)
4.знаки(компьютеров никаких нет,большая таблица и тетенька с указкой)
кстати,знаки,которие там дают,отдельная история, такое ощущение, что их переводили специально так, чтоб сложнее запомнить было
для нас,ледей,indoor принимают только по четвергам...утром
когда сдаешь indoor, опять идешь в школу и берешь бумажку, что ты готов на outdoor
да, и самое "приятное" конечно же каждый раз дорога в РАК и обратно,что делает получение прав поистине долгоиграющим и захватывающим мероприятием 8)

poganka

  • Гость
вешаю знаки,которые там дают, сорри, видно очень плохо,,,,так, для общей информации

AHHA

  • Гость
Вот, сижу думаю, мож на мотациклетные права поучиться  ;) ::)
но баюсь  :-[ :-\ :o ;D

Кстати, кто-нибудь знает, какие там особенности? Сколько надо учиться и обязательно ли или можно при наличии общих прав на мотоцикл просто сдать?
Если знаете как водить берете 10 уроков, если не знаете то 15.
При наличии прав другой страны нужно здать восьмерку (порой 1-2 раза проехть, а порой и больше 3, как инструктор решит), и дорогу.
При наличии обычных местных прав, знаки здавать не надо.  ;)
ету инфу мне дали буквально пару дней тому назад в Бельнаса  ::) ;) 8)

COBA

  • Гость
вешаю знаки,которые там дают, сорри, видно очень плохо,,,,так, для общей информации
;D
Эти знаки вообще-то везде дают, они международные...

poganka

  • Гость
вешаю знаки,которые там дают, сорри, видно очень плохо,,,,так, для общей информации
;D
Эти знаки вообще-то везде дают, они международные...
правильно,,знаки как знаки,везде одинаковые,,но вы перевод почитайте, там где паркинг-стоп написано,,, я имела ввиду, что перевод так сделан-в голову сразу не идет,  если сравнить с дубаискими, где все легко и понятно

Оффлайн Kommers

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ТАК ты отучилась в РАК на права или ещё нет?
А то чуствую придётся самому поехать вместо Дубайщины а РАК тк виза РАК

AHHA

  • Гость
ТАК ты отучилась в РАК на права или ещё нет?
А то чуствую придётся самому поехать вместо Дубайщины а РАК тк виза РАК

Если виза от туда, то туда и поедиш  8)

Оффлайн никсон

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Для тех, кто хочет протестировть себя на предмет знания дорожных знаков и правил дорожного движения в ОАЭ:

http://www.bdc.ae/belhasa/signaltest/signaliq.asp

http://www.edi-uae.com/edinew/edi/site/signaltest/signaltest.asp


Belhasa сигнал-тест не работает.
Edi сигнал-тест повторяет штук двадцать одни и те же вопросы.
Подскажите, плиз другие ссылки на сигнал-тесты.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika