Автор Тема: Информация о получении/ обмене водительских прав в ОАЭ, автошколах и прокатах автомобилей.  (Прочитано 101040 раз)

Оффлайн Kommers

• Частый гость
  • **
  • ChatRu.com - наш форум !
А поточнее подскажите плиз,- если виза не дубайская какой теннеси контракт нужен-оформленный через реал эстейт, ? А также оплата воды и элекстричества с моей фамилией в дэве + 5%налога муниципалитету?   Может у аксакалов или саксаулов драйвинг скул уточните поподробнее?

Оффлайн AleSarAАвтор темы

• Постоянный участник
  • Даже, если вас съели, у вас есть два выхода...
А поточнее подскажите плиз,- если виза не дубайская какой теннеси контракт нужен-оформленный через реал эстейт, ? А также оплата воды и элекстричества с моей фамилией в дэве + 5%налога муниципалитету?   Может у аксакалов или саксаулов драйвинг скул уточните поподробнее?

1. Kонтракт оформленный через реал эстейт на Ваше имя;
2. Стейтмент по оплате воды и элекстричества на Ваше имя;
3. Документ, подтверждающий, что Ваш оффис находится в Дубае.
... Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы!

Оффлайн Kommers

• Частый гость
  • **
AleSarA
поясните пожалста не только нужно на жильё документы, но и ещё и подтверждение, что я работаю в Дубае?

(КАК быстро всё меняется мой товарищ 2мес. назад пересдал на эмиратские права только при наличии контракта на виллу)

Оффлайн AleSarAАвтор темы

• Постоянный участник
  • Даже, если вас съели, у вас есть два выхода...
AleSarA
поясните пожалста не только нужно на жильё документы, но и ещё и подтверждение, что я работаю в Дубае?

(КАК быстро всё меняется мой товарищ 2мес. назад пересдал на эмиратские права только при наличии контракта на виллу)

Да, все меняется ...
... Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы!

Оффлайн Lavr

• Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
AleSarA

Ему просто повезло, ещё зависит к кому попадёшь. Тем более, что у тебя дом ещё не построен и доказать, что ты живёшь в Дубае ты не сможешь.
Лёха, я ж тебе говорил, что нужно для этого. Я сам эту проблему еще с год назад решил с трудом.
Если твои гамадриллы не помогут, зайдем к самому главному начальству.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006 18:29:20 от Lavr »
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн AIK

• Постоянный участник

Оффлайн eka

• Частый гость
  • **
Я вот уже 3 раза сдавала на местные права- и никак не могу сдать !!!!Хотя стаж у себя в стране более 10 лет.Может кто знает какой-нибудь секрет, как здесь это происходит?

instructor

• Гость
Возьмите парочку уроков и сдадите!

Оффлайн Nuna

• Начинающий автор
  • *
Я вот уже 3 раза сдавала на местные права- и никак не могу сдать !!!!Хотя стаж у себя в стране более 10 лет.Может кто знает какой-нибудь секрет, как здесь это происходит?
-------

секрет 1 - соблюдать их "процедуры" <пример для "автомата">

"тронуться с места":
- сел, пристегнулся, проверил зеркала, завел машину если она заглушена, панель (чтоб двери не были открыты, ручник, фары и тд)
- включил поворотник (тот в сторону которого будешь крутить руль - особо это правило помагает когда трогаешься назад)
- с "паркинга" на "драйв" ("реверс")
- снять ручник!!!!
*!!!! - ЗЕРКАЛА а)среднее, б) боковое в)ПЛЕЧЕ!!! - проверка "мертвой зоны" (очень важная деталь!!!) г)среднее
- газ, поехали
- ***!!!!ждите до утора, пока дорога не будет СОВЕРШЕННО свободная!!!

*!!! эта же последовательность при смене ряда, обгоне
кстати когда вам говорят обгон, значит после обгона надо перестроиться в крайний правый ряд, и вообще всегда ехать только в нем, кроме случаев, когда надо повернуть налево...
** побольше смотрите в зеркала!!! причем смотреть надо правильно!!!
кто со стажем знает, водитель всегда знает что на дороге сзади, просто смотрите НЕ ГЛАЗАМИ! а ЗАДИРАЯ ПОДБОРОДОК!

"раундэбауты"
- разворот и налево только из крайнего левого ряда! перед вьездом на перекресток включитьлевый поворот и не выключать !!! проверить левое  ПЛЕЧЕ, перд съездом - правый поворотни !!! проверить правое ПЛЕЧЕ!!!
- направо (перед вьездом правый поворотник) и прямо (въезд без поворотника, выезд с правым) только из крайнего правого! !!!ПЛЕЧЕ!!!

"дистанция"
моестное гаи считает безопасной дистанцию чтоб была "видна земля" между машинами хотябы 5 метров!!!! речь естественно не о "хайвее" а о световфорах, пробках и тд
как мне объяснили, если тебя долбанут сзади, чтоб накатом не стукнуть того, кто впрерди!

"закрытые открытиы Т перекрестки"
закрытый (нет поворота налево) самый правый ряд, позволяющий делать поворот
открытый - для разворота, самый левый ряд, - для "налево" амый правый ряд, позволяющий делать поворот
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006 12:57:28 от Emirates »
Life in one – live it!

Ms.Shugar

• Гость
а мне повезло,тоже шла на екзамен без местнои школы
екзамен был наутро после моего длня рождения,сильно отмечаемого,гостеи разнесли в 6 утра и я решила потихонечку ехать на екзамен
екзамен принимала женшина британская как сеичас помню ее звали Бриджит джонс,после моего теста она мне сказала что нужно обязательно машину ставить на ручник,еше наверно хотела сказать что пить нужно меньше
но почему то из всех четырех претенденток толко у меня зачла,хотя я врятли смотрела в зеркала много да и не ждала свободнои дороги
видно ее потрясла моя наглость приити в таком состоянии на екзам ;D

Оффлайн Nuna

• Начинающий автор
  • *
но почему то из всех четырех претенденток толко у меня зачла,хотя я врятли смотрела в зеркала много да и не ждала свободнои дороги
когда я сдавала, получили права не больше %40
хоят "завалили" в основном индуски и тд
я училась в "Belhassa" в Дж.Али, и скажу вам заплатила 1500Дх, и это мининим!!! я общалась с другими девченками, они платили по 2500-5000Дх  :o
добрый совет!!! ПОДАВАЙТЕ ДОК. ЧЕРЕЗ ТРАФИК ПОЛИС!!!
в школе уроки только каждый день (кроме пятницы), если пропускаешь, даже если предупредил - все равно платишь (50Дх)!
сам гон, что уроки НЕЛЬЗЯ прерывать! и это очень им на руку, тк
для девочек сдача в "ГАИ" только по Пн., и если например твой 15й урок заканчивается во  Вт., тебе  автоматически продлевают уроки на неделю! у меня именно так и получилось! но ... знай наших - я там со свеми поругалась, сказала, что это обдираловка и не вообще! короче дошла до "самого босса" и мне в порядке исключения остановили уроки!
кстати то-же самое если не сдал - перездача через неделю и всю эту неделю ты должен ходить и соответственно платить!
Life in one – live it!

Оффлайн Nuna

• Начинающий автор
  • *
Я точно не знаю, но наверное с 4000 или 5000...

А траффик департмент давно уже не принимает тесты на вождение...
А как давно уже??
вот и меня на этом словили!
но смысл в том, что не здавать им - а файл у них открывать!!!
та же "Белхаса" имеет "трафик департмент" и если бы мне голову не заморочили я бы туда док. подала

не знаю как у кого но за 400уе (я столько школе отдала), в родной стране права гаишники домой приносят  ;D
Life in one – live it!

Era

• Гость
Я на прошлой неделе попыталась открыть файл в траффике - мне только напечатали аппликейшен форм, содрали 50 дирхам - а все остальное - сказали делайте в драйвинг институте, в итоге я заплатила не 250, а 350 дирхам за открытие файла!
Так что не морочьте людям голову - никакой траффик департмент файлы не открывает!

Оффлайн Бука

• Постоянный участник
хочу поделится своей радостью :422: , сегодня сдала экзамен с первого раза :151: Спасибо большое Александре она отличный преподователь. :150: 

Оффлайн БорзаЯ

• Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
хочу поделится своей радостью :422: , сегодня сдала экзамен с первого раза :151: Спасибо большое Александре она отличный преподователь. :150: 
Поздравляю!А где сдавала?В Дубае?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika