Автор Тема: Операторы розничной торговли в ОАЭ получили запрет на продажу услуг BlackBerry  (Прочитано 15968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Операторы розничной торговли электроникой в Арабских Эмиратах получили сегодня, 2 августа, указание властей о прекращении продаж услуг BlackBerry, в связи с официальным объявлением в минувшее воскресенье о том, что с 11 октября текущего года в стране на них будет наложен запрет.

Напомним, что в минувшее воскресенье Комитет по телекоммуникационному надзору ОАЭ (TRA) официально подтвердил информацию о том, что «с 11 октября текущего года услуги BlackBerry на территории страны будут приостановлены, поскольку идут вразрез с регламентом телекоммуникационной связи страны».

Однако розничные продавцы не были проинформированы о данном решении властей в тот же самый день.

«Для нас не было сделано никаких специальных объявлений вчера» - сообщил Ашиш Панджаби, главный операционный директор крупного магазина по продаже электробытовых товаров Jacky’s Electronics в интервью эмиратскому новостному изданию Arabian Business.

По словам Шериффа Ризвана, главного исполнительного директора торгового Интернет-портала ALshop.com, решение властей ОАЭ окажет большое влияние на дальнейшее развитие рынка смартфонов в стране. Тем не менее, он не удивлен решением TRA и считает, что «рано или поздно, оно было бы принято, поскольку правительство пытается устранять компании, которые работают на независимых платформах и могут потенциально представлять угрозу для безопасности страны».

Телекоммуникационные компании ОАЭ – Etisalat и Du – обозначили вчера в своих официальных заявлениях, что пытаются найти альтернативные решения для пользователей BlackBerry, которые лишены теперь возможности пользоваться своей электронной почтой, работать в Интернете, посещать свои странички в социальных сетях и производить другие действия, ставшие привычными и удобными для ведения повседневной деловой жизни вне офиса.

Операторы розничной торговли остаются пока в неведении о том, что им предстоит в будущем и что им можно теперь предлагать своим покупателям в качестве альтернативы.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Интересно,что же дальше нам будут пропихивать,да и кто теперь поверит им при их подорванном авторитете... :-\

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
может кто в двух словах сказать что такого есть в бберри , чего нет в других
смартфонах, чтобы его запретить?
Green Hell

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Интересно,что же дальше нам будут пропихивать,да и кто теперь поверит им при их подорванном авторитете... :-\

Не смешите народ, какое доверие? На штуку баксов? До сих пор по два ляма баксов на пальме жилье покупают и будут продолжать. Перейдут тихонько на ыФоны и Нокии, и на всякую другую хрень, сначала конечно для приличия поворчав от переизбытка нервных клеток.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
глори, мне уже этисалат прислал смску типа подключите-получите и приобритите самсунг галакси(кажется самсунг) за 2699 :o..
на самом деле моя не понимает почему на BB сидят стока народа?? чем отличается от других смартфонов?? мне допустим очен нра нокия е72..помоему лучшего телефона еще нокла не выпускала..
кажется что взвинят цены всвязи с этим запретом, на другие смартфоны..но и вчера муж был в сатве в маленьких магазинах с телефонами..говорит что ооооооочень много bb за смешные цены..

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
может кто в двух словах сказать что такого есть в бберри , чего нет в других
смартфонах, чтобы его запретить?
Думаю в других смартфонах есть по более,чем в ББ, просто салат в очередной раз решил круто засветиться, а может им круто заплатили за остановку продаж ББ, чтоб начать продажи другого бэбэ?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Думаю в других смартфонах есть по более,чем в ББ, просто салат в очередной раз решил круто засветиться, а может им круто заплатили за остановку продаж ББ, чтоб начать продажи другого бэбэ?
как всегда виновата финансовая сторона..не дороговорились !!

LOADMASTER

  • Гость
Ну что я могу сказать... [Удалено - мат] они, две мохнатые [Удалено - мат] - Du и Etisalat.

http://www.pereriv.ru/video/blyadi/
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 14:04:14 от Emirates »

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
как всегда виновата финансовая сторона..не дороговорились !!
С Самсунгом кажется уже договорились  ;)

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
С Самсунгом кажется уже договорились  ;)
а знаете какие у меня сразы слова вырвались? ;D ой лучше не буду а то забанят ;D...самсунг???? кикогда больше!!!!!!!!!!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
может кто в двух словах сказать что такого есть в бберри , чего нет в других
смартфонах, чтобы его запретить?

удобство, Олеж.
Для бизнеса он очень хорош - все почтовые ящики,  бб-чат, фейсбук, гугльчат, мсн-чат работают независимо от того, есть интернет покрытие или нету (имеется в виду международный роуминг) - все в одном бб пакете.  Все работает даже в самых [Удалено - мат] и распоследних дырах цивилизации. Я по Африке мотаюсь - нигде еще перебоев не было. И за все про все плачу 295 дыр в месяц.

бб мессенджер вообще вещь очень полезная,  добавляешь пинг другого бб юзера и все,  про смски можно забыть.  :-\
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 14:06:57 от Emirates »
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
бб мессенджер вообще вещь очень полезная,  добавляешь пинг другого бб юзера и все,  про смски можно забыть.  :-\

вот из-за этого и отключают. этисалат не может отследить эту переписку внутреннюю между пользователями.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
вот из-за этого и отключают. этисалат не может отследить эту переписку внутреннюю между пользователями.

Да я все уже читала, все понимаю. Но.  жанчик в одной из тем правильно написала - те, кто угрожают безопасности приедут сюда из другой страны с международным бб пакетом и спокойно будут пользоваться им.

Пострадают обчные юзеры, которым пофиг ситает этисалат их сообщения или нет - обычный треп ведь.  :)
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Cиноптик

  • Гость
Видимо продажа iPhone 4 вот-вот начнется. ;D
 
А вообще, последнее время, этим много кто играет. Вокруг Fring сколько шумихи было, что данные не шифруются и завладеть ими может кто угодно. С андройдом недавно "неприятная" история случилось, и личные данные более чем миллиона владельцев  были украдены китайцами.
А Apple, тем временем, перестал "копать" под конкурентов. Рынок - такой вот рынок.
 

Оффлайн Слон

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
это просто классная реклама ВВ... они остануться в продаже только рейтинг вырастет - "Алиса, они меня пытали, но им ничего не сказал..." (с)

 8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika