Автор Тема: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 896144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10380 : 12 Октября 2016 19:24:33 »
ахаха, Барби))))))) нечего не изменилось))))  :-*
  :-*

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10381 : 16 Октября 2016 12:31:04 »
Девушки кто-нибудь рожал недавно в Медцаре или в Ал Захра хоспитал? Какие отзывы? подскажите хорошего доктора плиз
Я в аль захре рожала, там неплохие врачи, но я беременность вела у Лилианы Скорски в хелзбэй поликлиник, она должна была и роды вести у меня, но не получилось в итоге. Мидвайф в жаре мне понравилась - суровая, но свое дело знает. я писала тут подробно про свои роды и подводные камни аль захры, можете в моих сообщениях порыскать.

Девочки- мамашечки, я начала свой блог вести в инстаграмме, мой ник: asiyashakirova
Если какие темы интересны, пишите в личке, расскажу что знаю! Про роды тоже обязательно напишу там.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн A123

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10382 : 17 Октября 2016 06:11:54 »
Девушки, кто до какого срока пил здесь витамины и кальций отдельно во время беременности? В России все врачи назначают строго до 38-ой недели. А здесь назначают нон-стоп до родов, кормления и после.
У какого какой опыт? В итоге без разрывов и ребёнок не крупный родился?

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10383 : 17 Октября 2016 20:17:55 »
Девушки, кто до какого срока пил здесь витамины и кальций отдельно во время беременности? В России все врачи назначают строго до 38-ой недели. А здесь назначают нон-стоп до родов, кормления и после.
У какого какой опыт? В итоге без разрывов и ребёнок не крупный родился?
Крупные..😀Зато зубы и волосы на месте.. И с первыми двумя ездили в Россию на массаж,массажистка удивлялась,что у детей в полгода не было намёка на рахит ..спрашивала чем это мы там их кормим..

Оффлайн A123

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10384 : 17 Октября 2016 22:10:31 »
Крупные..😀Зато зубы и волосы на месте.. И с первыми двумя ездили в Россию на массаж,массажистка удивлялась,что у детей в полгода не было намёка на рахит ..спрашивала чем это мы там их кормим..

А со временем они не стали чересчур мягко говоря пухленькими?
Также если принимать кальций нон-стоп то родничок зарастает и череп у малыша становится неэластичным при родах в момент прохождения через таз и соответсвенно это приводит к тяжелым родам, неизбежным разрывам и может привести к травмам у малыша. А здесь врачи строго говорят, что нельзя останавливаться всё пить. Теперь я конфьюсд, проблемы с профессионализмом здешних гинекологов или советы с учетом ненатуральности местных продуктов питания?

Оффлайн A123

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10385 : 17 Октября 2016 22:14:43 »
Крупные..😀Зато зубы и волосы на месте.. И с первыми двумя ездили в Россию на массаж,массажистка удивлялась,что у детей в полгода не было намёка на рахит ..спрашивала чем это мы там их кормим..
А насчёт рахита он в основном от недостатка солнечного света или витамина Д. Здесь, в солнечной стране, с этим проблем нет, возможно из-за этого ещё :)

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10386 : 18 Октября 2016 06:27:13 »
А со временем они не стали чересчур мягко говоря пухленькими?
Также если принимать кальций нон-стоп то родничок зарастает и череп у малыша становится неэластичным при родах в момент прохождения через таз и соответсвенно это приводит к тяжелым родам, неизбежным разрывам и может привести к травмам у малыша. А здесь врачи строго говорят, что нельзя останавливаться всё пить. Теперь я конфьюсд, проблемы с профессионализмом здешних гинекологов или советы с учетом ненатуральности местных продуктов питания?
Они были нормально пухленькие,как бегать начали,так и постройнели...насчёт витаминов,до сих пор не выяснено пользы или вреда,дело в том что первые двое были с витаминами ,4100 и 4 кг,разрывы -да..одной ручку вывернули ,второму шею свернули..следующие двое,витамины не принимала,в итоге 4500 и 4 кг..жуткая паника и 2 кесарево...витамины то были или ещё что,но после второй парочки,выкрошились два зуба и волосы помельчали...трое до сих пор крупные,наверное генетика,муж родился 5 кг,и сейчас высокий,а четвёртая высокая и тонкая,порода видно другая 😀

Оффлайн A123

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10387 : 18 Октября 2016 08:35:11 »
Они были нормально пухленькие,как бегать начали,так и постройнели...насчёт витаминов,до сих пор не выяснено пользы или вреда,дело в том что первые двое были с витаминами ,4100 и 4 кг,разрывы -да..одной ручку вывернули ,второму шею свернули..следующие двое,витамины не принимала,в итоге 4500 и 4 кг..жуткая паника и 2 кесарево...витамины то были или ещё что,но после второй парочки,выкрошились два зуба и волосы помельчали...трое до сих пор крупные,наверное генетика,муж родился 5 кг,и сейчас высокий,а четвёртая высокая и тонкая,порода видно другая 😀

Ого, ну и страсти(( Да, генетика имеет огромное значение, ну и питание во время беременности тоже. А с витаминами не предугадаешь  :-\

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10388 : 18 Октября 2016 14:37:47 »
Девушки, кто до какого срока пил здесь витамины и кальций отдельно во время беременности? В России все врачи назначают строго до 38-ой недели. А здесь назначают нон-стоп до родов, кормления и после.
У какого какой опыт? В итоге без разрывов и ребёнок не крупный родился?
я пью витамины и кальций плюс магний и калий, и до беременности пилa, и после родов вот пью, иначе судороги у меня в ногах и ногти очень ломкие..

Доча родилась 2600 всего, и сейчас худышка по сравнению с другими детками, так что не думаю, что витамины влияют, это генетика все.. Причем у меня был диабет беременных, врачи говорят, что от диабета дети крупными рождаются, я еще изза этого мало углеводов ела, в итоге вот мелкий ребенок) зато роды очень легко прошли, без разрывов.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн jakosya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10389 : 01 Ноября 2016 17:49:59 »
Всем привет!!! В скором времени предстоит переезд в ОАЭ. Планируем беременность и соответсвенно роды в Эмирате Дубай. Прошу посоветовать клиники где можно вести беременность и сами роды. Есть ли у них как и в СНГ поликлиники? Возможны ли бесплатные роды? Если иметь страховку, то лучше какую посоветуете?  Буду благодарна за ответы. И надеюсь мы будем дружить;)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10390 : 01 Ноября 2016 19:40:12 »
Всем привет!!! В скором времени предстоит переезд в ОАЭ. Планируем беременность и соответсвенно роды в Эмирате Дубай. Прошу посоветовать клиники где можно вести беременность и сами роды. Есть ли у них как и в СНГ поликлиники? Возможны ли бесплатные роды? Если иметь страховку, то лучше какую посоветуете?  Буду благодарна за ответы. И надеюсь мы будем дружить;)))


Отправлено с моего иПхоне используя Тапаталк
Клиника зависит от многих критериев - страховки, где будете жить, бюджета и тд и тп. Про бесплатные роды я тут ни разу не слышала, скорее это только для местных.. Страховку могут выдать на работе мужа - у него поинтересуйтесь сначала, выдают ли. Можете написать мне в инстаграме в директе, профиль: asiyashakirova
чем смогу-помогу)
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10391 : 02 Ноября 2016 08:05:51 »
Про бесплатные роды я тут ни разу не слышала, скорее это только для местных..
Из иностранцев только для жен местных осталось, а для остальных давным-давно бесплатное закончилось...
Тогда оставили только бесплатное ведение беременности, но, еще пару лет назад слышала, что тоже хотели перевести на платное
Есть ли у них как и в СНГ поликлиники? Возможны ли бесплатные роды?
есть госклиники, где ведут беременность. раньше было бесплатно. сейчас не знаю.
платно - можно вести в частной клинике или встать на учет в любом госпитале, где планируете рожать
если нужен самый бюджетный вариант, то скорее всего в Иранском госпитале

Оффлайн jakosya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10392 : 02 Ноября 2016 08:34:33 »
Из иностранцев только для жен местных осталось, а для остальных давным-давно бесплатное закончилось...
Тогда оставили только бесплатное ведение беременности, но, еще пару лет назад слышала, что тоже хотели перевести на платноеесть госклиники, где ведут беременность. раньше было бесплатно. сейчас не знаю.
платно - можно вести в частной клинике или встать на учет в любом госпитале, где планируете рожать
если нужен самый бюджетный вариант, то скорее всего в Иранском госпитале

Спасибо за ответы!!!
Пока ещё "плаваю" в клиниках. Даже толком не знаю какие есть. Но есть время, буду изучать, и на месте уже поезжу посмотрю реальные условия. Очень хочется чтобы беременность и роды произошли именно в ОАЭ


Про страховку, муж говорит, что на работе не выдают никакую страховку хотя гос служащий. Надо бы выбить страховочку ...

Почитала мельком форум, пишут что лучше рожать у себя на родине, свои стены, свои врачи и тд...а как же муж? Как же он поймёт что стал отцом если не будет чувствовать пиночки, ходить на УЗИ, обнимать животик? Присутствовать в период родов? Перерезать пуповину? Впервые взять малыша на руки? Эти чувства ничего не заменит...хотя если это не первый ребёнок, но все же я думаю семья должна находиться рядом, особенно в такой период.;))))

И ещё девчата, никто не практиковал домашние роды?
Пысы: надеюсь не закидаете помидорами;)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн jakosya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10393 : 02 Ноября 2016 08:35:24 »
Клиника зависит от многих критериев - страховки, где будете жить, бюджета и тд и тп. Про бесплатные роды я тут ни разу не слышала, скорее это только для местных.. Страховку могут выдать на работе мужа - у него поинтересуйтесь сначала, выдают ли. Можете написать мне в инстаграме в директе, профиль: asiyashakirova
чем смогу-помогу)


Написала вам в Dierct


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10394 : 02 Ноября 2016 10:06:59 »

Спасибо за ответы!!!
Пока ещё "плаваю" в клиниках. Даже толком не знаю какие есть. Но есть время, буду изучать, и на месте уже поезжу посмотрю реальные условия. Очень хочется чтобы беременность и роды произошли именно в ОАЭ


Про страховку, муж говорит, что на работе не выдают никакую страховку хотя гос служащий. Надо бы выбить страховочку ...

Почитала мельком форум, пишут что лучше рожать у себя на родине, свои стены, свои врачи и тд...а как же муж? Как же он поймёт что стал отцом если не будет чувствовать пиночки, ходить на УЗИ, обнимать животик? Присутствовать в период родов? Перерезать пуповину? Впервые взять малыша на руки? Эти чувства ничего не заменит...хотя если это не первый ребёнок, но все же я думаю семья должна находиться рядом, особенно в такой период.;))))

И ещё девчата, никто не практиковал домашние роды?
Пысы: надеюсь не закидаете помидорами;)))


Отправлено с моего иПхоне используя Тапаталк
Берите страховку быстрее, пока не беременны, иначе потом она будет раза в три дороже, если уже беременной будете искать.
Многие страховки делают только для компаний, либо только всей семье сразу.
По личному опыту и опыту друзей, легче всего взять Даман, АХА либо через компанию Салама.

Про домашние роды тут не слышала, слишком уж рискованно это здесь, в больнице то боязно рожать, вдруг что не так поойдет, а дома и подавно..
в странах, где это практикуют, обычно машина скорой поможхи стоит наготове во время таких родов, а тут вряд ли такое возможно, только если за огрмоные деньги наверно
The purpose of life is to enjoy every moment!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika