Автор Тема: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 897352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10395 : 02 Ноября 2016 15:42:14 »

Почитала мельком форум, пишут что лучше рожать у себя на родине, свои стены, свои врачи и тд...а как же муж? Как же он поймёт что стал отцом если не будет чувствовать пиночки, ходить на УЗИ, обнимать животик? Присутствовать в период родов? Перерезать пуповину? Впервые взять малыша на руки? Эти чувства ничего не заменит...хотя если это не первый ребёнок, но все же я думаю семья должна находиться рядом, особенно в такой период.;))))


Очень многие папы не перерезали пуповину ребенку, и не были рядом на родах тем не менее они стали хорошими любящим парами. А вот здоровье Ваше и ребенка намного важнее поэтому лучше рожать там где хорошо рожать а не потому что папа рядом. После родов Вы можете сделать быстро все документы и приехать к папе.

Оффлайн jakosya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10396 : 02 Ноября 2016 16:42:56 »
Очень многие папы не перерезали пуповину ребенку, и не были рядом на родах тем не менее они стали хорошими любящим парами. А вот здоровье Ваше и ребенка намного важнее поэтому лучше рожать там где хорошо рожать а не потому что папа рядом. После родов Вы можете сделать быстро все документы и приехать к папе.


Все возможно. Но я считаю что папа должен быть рядом. И вы не знаете семью нашего папы, если я останусь то смогу к папе приехать только когда ребёнку исполнится год...так что у меня тут свои интересы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10397 : 03 Ноября 2016 08:58:21 »

Все возможно. Но я считаю что папа должен быть рядом. И вы не знаете семью нашего папы, если я останусь то смогу к папе приехать только когда ребёнку исполнится год...так что у меня тут свои интересы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Значит пуповина и др. сентиментальности здесь ни при чем ☺, тогда приезжайте и на месте решите сами какой врач и какой госпиталь вам подходит.

Оффлайн vikula999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10398 : 12 Декабря 2016 13:27:23 »
Девочки, всем привет!
Вижу, что тема очень популярная про роды. Вот и у меня случилось радостное событие, мы с мужем в ожидании малыша. Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу клиник для ведения беременности. У меня страховка от работы покрывает беременность и роды (хотя где рожать я еще не решила, но склоняюсь, что не в Эмиратах). Если вам не сложно, просмотрите мой список клиник и дайте свой ответ. Понимаю, что все зависит от доктора. Но все же, может у кого-то был положительный опыт ведения беременности в данных медицинских учереждениях.
Заранее благодарю  :)

Оффлайн vikula999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10399 : 12 Декабря 2016 14:03:49 »
На expatwoman рекоммендуют American hospital. У кого-нибудь был опыт ведения беременности там?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10400 : 12 Декабря 2016 14:19:56 »
Девочки, всем привет!
Вижу, что тема очень популярная про роды. Вот и у меня случилось радостное событие, мы с мужем в ожидании малыша. Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу клиник для ведения беременности. У меня страховка от работы покрывает беременность и роды (хотя где рожать я еще не решила, но склоняюсь, что не в Эмиратах). Если вам не сложно, просмотрите мой список клиник и дайте свой ответ. Понимаю, что все зависит от доктора. Но все же, может у кого-то был положительный опыт ведения беременности в данных медицинских учереждениях.
Заранее благодарю  :)
читать тему не пробовали?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10401 : 12 Декабря 2016 18:32:56 »
Девочки, всем привет!
Вижу, что тема очень популярная про роды. Вот и у меня случилось радостное событие, мы с мужем в ожидании малыша. Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу клиник для ведения беременности. У меня страховка от работы покрывает беременность и роды (хотя где рожать я еще не решила, но склоняюсь, что не в Эмиратах). Если вам не сложно, просмотрите мой список клиник и дайте свой ответ. Понимаю, что все зависит от доктора. Но все же, может у кого-то был положительный опыт ведения беременности в данных медицинских учереждениях.
Заранее благодарю  :)

Вам, в первую очередь, нужно выбрать врача для ведения беременности и родов. У врача и узнаете в каком госпитале он будет принимать роды у вас роды.

Оффлайн vikula999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10402 : 12 Декабря 2016 19:26:13 »
Тему читать пробовала. Много перепалок меджду девочками, но и полезной информации тоже. Просто хотела узнать мнение по конкретным клиникам из моей страховки.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10403 : 21 Декабря 2016 13:03:33 »
Тему читать пробовала. Много перепалок меджду девочками, но и полезной информации тоже. Просто хотела узнать мнение по конкретным клиникам из моей страховки.
на моем счастливом опыте( трижды мама) я считаю ,что если беременность протекает без осложнений,то соответственно не суть важно где наблюдаться и рожать .гораздо важнее позитивно настроится ( я в первую беременность страшно переживала. Как же я рожу!!! ) во вторую беременность успела к потугам в роддом. Каждыц раз рожала в гос больнице у дежурного врача  и не могу сказать ничего плохого. Все только хорошее . Выбирайте где ближе к дому. И к слову. Все мед работники в ОАЭ сертифицированы через мин  здравоохранения. Частные ли клиники государственные ли. Все сдают одни и те же экзамены
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10404 : 21 Декабря 2016 14:13:13 »
Все мед работники в ОАЭ сертифицированы через мин  здравоохранения.
Не все ((

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10405 : 21 Декабря 2016 15:06:15 »
Не все ((
как интересно мед работник врач имеет право заниматся профф деятельностью не будучи аттестован в оаэ? Просто интересно. Расскажите а?  На каждой печати врача стоит номер его лицензии министерской. О каких таких случаях вам ищвестно когда воачу не получившему образование тут не понадобилась переэкзаменовка.   Ссылки факты в студию
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10406 : 21 Декабря 2016 15:14:07 »
http://www.moh.gov.ae/en/Services/Documents/Evaluation/Healthcare%20Professionals%20Qualification%20Requirements%20(PQR)%202014-1.pdf   Ссыль на офиц документ. Так или иначе минздрав дает разрешения на проф деятельность всем работникам медицины.
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10407 : 22 Декабря 2016 11:38:13 »
http://www.moh.gov.ae/en/Services/Documents/Evaluation/Healthcare%20Professionals%20Qualification%20Requirements%20(PQR)%202014-1.pdf   Ссыль на офиц документ. Так или иначе минздрав дает разрешения на проф деятельность всем работникам медицины.
как интересно мед работник врач имеет право заниматся профф деятельностью не будучи аттестован в оаэ? Просто интересно. Расскажите а?  На каждой печати врача стоит номер его лицензии министерской. О каких таких случаях вам ищвестно когда воачу не получившему образование тут не понадобилась переэкзаменовка.   Ссылки факты в студию
Кроме минздрава больше никто не выдаёт лицензии врачам? Вы уверены? Значит кроме Шарджи, Фуджейры и Ом Аль Гувейна нигде не лечились ((

Оффлайн beetroot

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +8/-13
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10408 : 08 Января 2017 06:06:05 »
на моем счастливом опыте( трижды мама) я считаю ,что если беременность протекает без осложнений,то соответственно не суть важно где наблюдаться и рожать .гораздо важнее позитивно настроится
Согласна с вами. Я вообще нигде не наблюдалась. В беременность  пришлось ездить из одной страны в другую,  и внутри страны  менять местоположение,  соответственно не прикрепиться уже никуда.   По срокам необходимым сдавала анализы и УЗИ.   Это если беременность протекает без осложнений естественно. 

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10409 : 08 Января 2017 09:27:37 »
Согласна с вами. Я вообще нигде не наблюдалась. В беременность  пришлось ездить из одной страны в другую,  и внутри страны  менять местоположение,  соответственно не прикрепиться уже никуда.   По срокам необходимым сдавала анализы и УЗИ.   Это если беременность протекает без осложнений естественно.
Как можно не наблюдаться во время беременности?  ???
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika