Автор Тема: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 896138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TNZ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, можете ли что нибудь сказать об этой клинике и враче Hospital Conceive JLT Др. Панкаж Шривастав? Также нужен человек который сможет сопровождать на приёме у врача, для перевода англ-рус.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский

можете ли что нибудь сказать об этой клинике и враче Hospital Conceive JLT Др. Панкаж Шривастав?
Похоже Вам сюда:
https://chatru.com/index.php/topic,51237.0.html


Оффлайн AlexMelekhova

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10427 : 29 Июня 2018 11:18:39 »
Всем привет!
Возможно, уже был такой вопрос, но я поленилась и не пролистала, все-таки огромная тема! Прошу понять и простить :)

Расскажите, девчонки, был ли у вас такой опыт - вели беременность в ОАЭ, а рожать возвращались на родину (в моем случае - в Россию)? Что следует предусмотреть? Если например вернуться в Россию за 5 недель до родов... Хочется родить по-человечески, а я читаю на разных форумах, что без определенных документов - обменная карта, родовый сертификат или что-то такое, положат в обсервацию, с бомжихами и тд :-[... Буду всем благодарна за ответы и рекомендации!

Оффлайн ZhBassar

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10428 : 05 Июля 2018 19:00:09 »
добрый  вечер! Пожалуйста посоветуйте русскоговорящих акушер-гинекологов в Дубай? буду очень благодарна

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10429 : 05 Июля 2018 20:52:24 »
добрый  вечер! Пожалуйста посоветуйте русскоговорящих акушер-гинекологов в Дубай? буду очень благодарна

https://chatru.com/index.php/topic,135409.0.html

Оффлайн TNZ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10430 : 06 Июля 2018 06:42:25 »
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста рус-анг переводчика по медицинской части в Дубай!!! 🙏🏻

Оффлайн Me Gusta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10431 : 11 Июля 2018 01:21:17 »
Всем привет!
Возможно, уже был такой вопрос, но я поленилась и не пролистала, все-таки огромная тема! Прошу понять и простить :)

Расскажите, девчонки, был ли у вас такой опыт - вели беременность в ОАЭ, а рожать возвращались на родину (в моем случае - в Россию)? Что следует предусмотреть? Если например вернуться в Россию за 5 недель до родов... Хочется родить по-человечески, а я читаю на разных форумах, что без определенных документов - обменная карта, родовый сертификат или что-то такое, положат в обсервацию, с бомжихами и тд :-[... Буду всем благодарна за ответы и рекомендации!

Все очень просто, по крайней мере на моем опыте. Первым делом обязательно поинтересуйтесь у авиалиний которыми собираетесь лететь, каков максимальный срок, при котором они разрешат вам лететь их АЛ, потому что 99,99% что попросят предьявить справку от вашего гинеколога. В моем случае я работала до последнего и немного не успевала в сроки обозначенные авиалиниями, но я попросила своего гинеколога указать меньший срок, и так как беременность была беспроблемной (тьфу-тьфу-тьфу) то она пошла мне навстречу.
По приезду в Россию просто становитесь на учёт в женской консультации по месту прописки и все дела, далее они вам сами скажут что делать и какие анализы сдавать. Анализы сдавать придётся все по новой, разумеется в соответствии с вашим сроком и плюс базовые. Я приехала в Россию с огромной кипой тестов и т.п но их это не волновало, учли только несколько тестов, остальное все проходила по новой с нуля. Перед родами вам оттуда же выдадут родовой сертификат и все прочие бумаги, по которым вы можете получить полагающиеся вам и вашему ребёнку по закону привелегии и выплаты. С бомжами вас никто класть не будет, это ваше право выбрать род.дом - бесплатный государственный или платный частный.
Я сама вначале была в ужасе и панике от всей бумажной волокиты и бюрократии, через которую пришлось пройти начиная с постановки на учёт до получения свидетельства о рождении ребёнка и всяких госвыплат, но не переживайте, в России это давно и хорошо отлаженная схема, вам все по ходу расскажут и покажут (ну и сами лишний раз спросить не забывайте конечно;) )
Удачи))

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10432 : 23 Декабря 2018 09:03:11 »
К сожалению, на форуме практически не нашла никакой информации про доктора Ольгу Шевчук, которая в Belhoul Speciality Hospital работает.
Если есть у кого опыт родов с ней, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Kama_88

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10433 : 06 Января 2019 09:07:51 »
Я наблюдалась у Андреа Фархат и к сожалению имею негативный опыт.
24.12.2017 в канун Рождества у меня на сроке 25 недель и 5 дней началось кровотечение и отошли частично воды!
Естественно первым делом (после мужа) я позвонила в клинику, доктор оказалась в отпуске. Я позвонила ей на мобильный, отправила сообщение, отправила сообщение в  WhatsApp, но ответа я так и не получила. Я понимаю что был отпуск и требовать от человека работать это не есть правильно. Но, сообщения она прочитала, сменила ни одну аватарку в Whatsapp но мне так и не ответила, но на ответ хотяб после праздников я надеялась. Конечно же девочки из клиники на рецепции никак мне помочь не могли. Я у них попросила контакты докторов с кем бы можно было бы проконсультироваться, но к этим докторам я так и не дозвонилась.
Дождавшись мужа мы решили ехать сразу же в больницу и только со второй попытки попали в нужную.
Возможно эта информация поможет, но надеюсь она вам не пригодиться:

!!! Единственная больница которая спасает деток младше 28 недель - государственная больница Latifa Hospital, если вдруг что, сразу туда. Все самые сложные случаи перенаправляют в эту больницу.

27.12.2017 у меня назначен был плановый приём у Андреа Фархат. Я была на сохранении и конечно не поехала. Мне никто не перезвонил, и не спросил почему я не приехала.
Мне казалось если я посещаю небольшую частную клинику то и подход будет немного более индивидуальный, но оказалось что там всем безразлично что с тобой.
Мне было очень больно и неприятно что мы доверились этому врачу, доверили нашего первого ребёнка. Она была для нас как опора, мы ей доверяли  потому что только одни с мужем в городе и нам так было немного легче морально что есть доктор который следит за развитием нашей малышки. Но увы...
Так вот и закончилось сотрудничество наше с этой клиникой и доктором.
В этом и весь минус посещения одного частного врача, как всегда, когда он нужен он недоступен.
Слава Богу, всем врачам и медсёстрам Latifa Hospital, они смогли продлить беременность ещё на 6 недель из которых я провела 4 в больнице и 2 дома. После одного месяца в больнице,  домой вернулась и моя малышка с которой все отлично, она растёт и радует нас.

Если у вас будут вопросы относительно Latifa Hospital, задавайте. Я провела там значительный период и знаю множество деталей.

Dobriy Den'!
Rasskajite pro Latifa Hospital pojaluysta. Nigde ne slishala pro etot Hospital chego-to opredelennogo. A vot Dr. Farhat ochen' silno rekomendovali vrachi s Saudi German hospital. Ya seychas nahojus' v samom nachale puti i vibor doktora i kliniki ondo iz samih vajnih... poetomu v oba chitayu i ishu varianti... Strahovka est', horoshaya, tak chto rassmatrivayu mnogie varianti.
Spasibo zaranee.

Оффлайн Kama_88

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10434 : 06 Января 2019 09:13:12 »
Devochki !!!
Podelites' opitom i info esli est' po povodu gde luchshe rojat', a takje doktorov. Jivyom v Dubai, poetomu rassmatrivaem tol'ko Dubai hospitals.
Mne ochen' sovetovali MedCare na Sheikh Zayed. Kto-to slishal pro nih?
Po povodu vracha - toje v rasteryannosti... srok malenkiy no uje nado stanovitsya na uchet i bejat k vrachu...

Zaranee vsem SPASIBO za lyubuyu info !!!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10435 : 10 Января 2019 23:13:39 »
Devochki !!!
Podelites' opitom i info esli est' po povodu gde luchshe rojat', a takje doktorov. Jivyom v Dubai, poetomu rassmatrivaem tol'ko Dubai hospitals.
Mne ochen' sovetovali MedCare na Sheikh Zayed. Kto-to slishal pro nih?
Po povodu vracha - toje v rasteryannosti... srok malenkiy no uje nado stanovitsya na uchet i bejat k vrachu...

Zaranee vsem SPASIBO za lyubuyu info !!!

Я наблюдалась и рожала у Фархат, я лично очень довольна. Знаю еще одну девочку, которая у нее двоих родила.
Хотя здесь на форуме не так давно оставили о ней негативный отзыв.
Можете пойти к ней на консультацию, если понравится, оставайтесь у нее, если нет, ищите дальше.

Оффлайн Olgaz1

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10436 : 14 Января 2019 10:25:54 »
Доброе время суток. Сейчас у нас в подготовке резидентная виза мужа, следом моя. Вопрос стоит о выборе страховки, так как активно планируем беременность. Вопрос какую лучше страховую выбрать без периода ожидания? и второй вопрос вдруг пока идет оформление беременность состоится, то есть ли страховые которые распространяются на уже беременных, или возможно заключить контракт на ведение беременности если нет?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10437 : 14 Января 2019 11:11:01 »
Доброе время суток. Сейчас у нас в подготовке резидентная виза мужа, следом моя. Вопрос стоит о выборе страховки, так как активно планируем беременность. Вопрос какую лучше страховую выбрать без периода ожидания? и второй вопрос вдруг пока идет оформление беременность состоится, то есть ли страховые которые распространяются на уже беременных, или возможно заключить контракт на ведение беременности если нет?
если речь идет о дубайской визе - покрытие беременности без периода ожидания должно быть включено в любой пакет. там идет лишь вопрос о сумме покрытия. это требование законодательства.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10438 : 08 Марта 2019 19:56:12 »
давайте уже  тему закроем)) неужто исчо не все родили))) хорош аа<?))) 700 страниц наваяли) ;D
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Mar1na

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #10439 : 29 Июля 2019 18:59:29 »
Порекомендуйте пжл  хорошего русскоговорящего доктора по ведению беременности в Дубае

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika