Автор Тема: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 896159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Myriam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +172/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #15 : 18 Октября 2009 16:13:16 »
Достаточно давно, а именно в 1964 г., журнал «Lancet» опубликовал результаты исследования, проводившегося в Ливерпуле, в котором из 98 женщин, родивших детей с дефектами центральной нервной системы, у 54 было установлено нарушение метаболизма ФК. Как известно, в течение 28 дней после оплодотворения развитие нервной трубки плода завершается, и очень важно, чтобы в этот период женщины принимали ФК.

Дефекты нервной трубки развиваются вследствие нарушения ее закрытия либо в некоторых случаях в результате повторного открытия. Анэнцефалия приводит либо к мертворождению, либо к гибели вскоре после рождения.

Новорожденные со spina bifida в настоящее время выживают, особенно при интенсивном лечении и хирургических вмешательствах, но чаще всего становятся тяжелыми инвалидами с параличами и нарушениями тазовых функций. Иногда встречаются легкие варианты проявления порока в виде кифоза или сколиоза. Как правило, у таких детей отмечается отставание в умственном развитии, психологически они менее адаптированы к окружающей среде. Результаты рандомизированного исследования показывают, что как минимум 75 % случаев врожденных пороков развития центральной нервной системы могли быть предотвращены, если бы женщины еще до зачатия ребенка и на ранних сроках беременности принимали ФК — витамин В9 в дозе 800 мкг / сут.

http://www.provisor.com.ua/archive/2007/N1314/folievaya.htm

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #16 : 18 Октября 2009 16:42:43 »
как минимум 75 % случаев врожденных пороков развития центральной нервной системы могли быть предотвращены, если бы женщины еще до зачатия ребенка и на ранних сроках беременности принимали ФК — витамин В9 в дозе 800 мкг / сут.
А я принимаю ее на протяжении всей беременности, она входит в состав витаминов Pregnacare. Фолиевая кислота есть и в некоторых продуктах, апельсинах, например, но до беременности их лучше килограммами не употреблять, витамин С может воспрепятствовать зачатию... :)
Ешьте свежие зеленые лиственные овощи, например, шпинат, листья салата, брюссельскую капусту, брокколи и спаржу. Отличным источником также является киви, сухофрукты, черные бобы и печень.

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #17 : 18 Октября 2009 17:50:16 »
Вам когда рожать?


На днях....  время еще в запасе  есть, максимум  доктор сказала ждем до конца месяца.......

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #18 : 18 Октября 2009 17:59:27 »
. Как известно, в течение 28 дней после оплодотворения развитие нервной трубки плода завершается, и очень важно, чтобы в этот период женщины принимали ФК.


http://www.provisor.com.ua/archive/2007/N1314/folievaya.htm

Не все в курсе через 28 дней после оплодотварения что беременны..... ::)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #19 : 18 Октября 2009 20:06:47 »
Не все в курсе через 28 дней после оплодотварения что беременны..... ::)

 ;D ;D :-*

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #20 : 18 Октября 2009 20:07:25 »

На днях....  время еще в запасе  есть, максимум  доктор сказала ждем до конца месяца.......

Винд, удачных вам родов! Кого ждете?

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #21 : 18 Октября 2009 20:30:31 »
Не все в курсе через 28 дней после оплодотварения что беременны..... ::)
Там речь, видно, ведется о запланированной беременности...  :)
А вот интересно, кому-нибудь из женщин интуиция подсказывала, что она беременна, когда она была еще совсем не в курсе?

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #22 : 18 Октября 2009 21:19:11 »
Там речь, видно, ведется о запланированной беременности...  :)
А вот интересно, кому-нибудь из женщин интуиция подсказывала, что она беременна, когда она была еще совсем не в курсе?
Моя беременность была строго запланирована  ::). Даже не интересно было мужу говорить: Милый я беременна.
А в ответ: Как, уже?  ;D

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #23 : 18 Октября 2009 21:24:41 »
Винд, удачных вам родов! Кого ждете?

Девочку! Спасибо!

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #24 : 18 Октября 2009 21:35:26 »
;D ;D :-*
::)

Там речь, видно, ведется о запланированной беременности...  :)
А вот интересно, кому-нибудь из женщин интуиция подсказывала, что она беременна, когда она была еще совсем не в курсе?


Когда идешь покупать тест..... интуитция подсказывает что беременна...... когда задержка наверняка....... подсказывает.... И что самое интересное, что женщина ведет беременный образ жизни...... с 1-1,5 месяца беременности.... никак не сначала..... ;)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009 21:39:40 от Wind »

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #25 : 18 Октября 2009 22:27:25 »
::)

Когда идешь покупать тест..... интуитция подсказывает что беременна...... когда задержка наверняка....... подсказывает.... И что самое интересное, что женщина ведет беременный образ жизни...... с 1-1,5 месяца беременности.... никак не сначала..... ;)
Всё верно,так оно и есть  ::)Wind,легких родов вам! :)

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #26 : 19 Октября 2009 08:42:46 »
Когда идешь покупать тест..... интуитция подсказывает что беременна...... когда задержка наверняка....... подсказывает.... И что самое интересное, что женщина ведет беременный образ жизни...... с 1-1,5 месяца беременности.... никак не сначала..... ;)
А у меня еще и задержки не было, так приснился такой яркий сон, как будто младенец лежит на полу, никому не нужный, мне его безумно жалко, я поднимую его, голенького, несу в спальню и укладываю на огромную кровать, покрытую только голубой простынью, пытаюсь согреть...
Я в жизни до этого не была беременная, но когда проснулась, фактически была уверена в этом... :) Кстати, о голубой простыни...в 5 месяцев оказалось, ждем мальчика. :) :)
А беременность мы эту планировали и ждали, поэтому я вела "беременный образ жизни" задолго до того... :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009 08:49:47 от Donatella »

Оффлайн КлёпаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #27 : 19 Октября 2009 08:56:53 »
У меня интуиция пока постоянно меня подводит((( А первый месяц после свадьбы так вообще я превратилась в одну сплошную интуицию, сны снились, что я уже в положении, рыба снилась, из головы эта мысль не выходила и тесты килограммами покупала. А потом очень расстраивалась, хотя в глубине души знала, что нет ещё. Мы специально не пытались, но мечталось постоянно  :)  Очень хотелось бы в нужный момент почувствовать самой, а не через тест.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009 09:04:08 от Клёпа »

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #28 : 19 Октября 2009 09:49:30 »
Всё верно,так оно и есть  ::)Wind,легких родов вам! :)

Спасибо!

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #29 : 19 Октября 2009 09:50:05 »
Очень хотелось бы в нужный момент почувствовать самой, а не через тест.
Следите за своим физическеим состоянием, у меня на первых неделях появился необычайный прилив сил, по утрам вставала бодрая, как девочка, да и вообще чувствовалоь, что с гормонами творится что-то не то...Сны становятся какими-то яркими до правдоподобности, чуть ли не шизофреническими... :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika