Автор Тема: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 896198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #45 : 19 Октября 2009 21:28:15 »
сварить творог из лабана и испечь самой :)!
Недавно, правда не в Дубае, дорвалась до ватрушек с творогом, купила сразу два и съела их на месте... ;D А сейчас я хочу халвы. Не знаете, в русских магазинах здесь продают халву?

ledi

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #46 : 19 Октября 2009 21:29:55 »
Ее и не в русских продают-Халава

Оффлайн muscat

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 661
  • Reputation: +260/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #47 : 19 Октября 2009 21:30:44 »
Недавно, правда не в Дубае, дорвалась до ватрушек с творогом, купила сразу два и съела их на месте... ;D А сейчас я хочу халвы. Не знаете, в русских магазинах здесь продают халву?
Такой халвы как в России я здесь не встречала :-\. Все что перепробовала-все не то.

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #48 : 19 Октября 2009 21:35:50 »
Ее и не в русских продают-Халава
Нет, я хочу нашу, подсолнечную. И очень свежую.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #49 : 19 Октября 2009 21:38:12 »
Такой халвы как в России я здесь не встречала :-\. Все что перепробовала-все не то.
:)Я как то привезла мужу халву нашу...он попробовал..скривился(хорошо не выплюнул ;D) ..при случае купил мне местную халву со словами :кушай тока арабскую халву,дорогая :)
Я и правда попривыкла и иногда балую себя настоящей халвой исконно восточным лакомством  :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #50 : 19 Октября 2009 23:22:13 »
меня тоже на шоколад тянуло и щас тянет, но оба мальчика!
Даниель мне оч нравится это имя, но муж был против. Пришли к обоюдному согласию-Кристиан!
А цены в госпитале ниже, чем Вы указали. Там у них можно купить пакет-так в него 12 визитов и анализы входят, уверена что дешевле будет, если конечно вам еще не поздно его покупать.
http://www.ahdubai.com/dynamicdata/maternity.aspx
Вроде обычный  визит стоит 350 дирхам... анализы не помню. Советую своего доктора, она профессионал, я всегда была довольна ей, а я привиредливая ;) :). Удачи!
[/quote
Очень красивое имя!Растите здоровенькими,не болейте!Спасибо вам за советы! ::)

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #51 : 20 Октября 2009 07:23:52 »
Вот у меня странно как-то получается,обычно говорят раз на сладкое-шоколад тянет,значит девочка,меня очень тянет,каждый день...а у меня пацан будет ::)

Папа-мусульманин,но нам не принципиально исконно мусульманское имя,Даниель-имя не мусульманское,но я рассматриваю ::)

 muscat,от души поздравляю с пополнением! :D Вы меня порадовали ценами,я тут думала что в Американ цены заоблачные,ан ничего,приемлемо по сравнению с другими госпиталями,надо будет прозвонить...Просто у меня страховки нет :-\к сожалению...Хожу на консультацию к врачу,у которого точно знаю что рожать не буду,а плачу за визит минимально 1200 дерхамов,а если анализы,то все 2500!Думаю что в госпитале не дороже...

 На шоколад тянет и до беременности и во время..... первый мальчик и сейчас ждем девочку.... ::)

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #52 : 20 Октября 2009 07:40:18 »
У меня  страховки тоже нет, так вот у меня мин визит выходит  примерно так.... прием 250,узи   и осмотр  и моча на тест....вышло 600. Последний раз было  прием 250, осмотр,мазок,и лежала мин 20 слушали на запись сердцебиение  и шевеление...вышло 750..... самое дорогое получалось когда сдавала кровь на  сахар развернутый анализ в три захода..... пьеш стакан какой-то сладкой воды,  через время сдаешь кровь, потом через 1 час еще стакан этой же жидкости.... опять сдаешь кровь.... и еще все тоже через 1 час..... мне тогда вышло 1300 с приемом и узи и кровью.... и мелкие анализы...... но чтоб за раз  2500..... круто, какие-то может необычные анализы???? Потому как стандарт не дорого, и дороже крови ничего незнаю.....

Офигеть цены конечно! Девочки, расскажите про эпидураловку, как вы после нее отходите? Я имею ввиду вот вас в палату привезли, ре отдали. К нему же надо постоянно пожходить, пампы меня и все такое, после эпидураловки то можно?

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #53 : 20 Октября 2009 07:41:27 »
На шоколад тянет и до беременности и во время..... первый мальчик и сейчас ждем девочку.... ::)

Я страшная шокоманка, была когда то  :-\ Сейчас из за аллергии ничего нельзя, а так всю беременность ела шоколад, и родился мальчик  ::)

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #54 : 20 Октября 2009 07:53:33 »
Я страшная шокоманка, была когда то  :-\ Сейчас из за аллергии ничего нельзя, а так всю беременность ела шоколад, и родился мальчик  ::)
Блин,у меня изжога от шоколада,все равно не могу отказать и всё тут. ::)

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #55 : 20 Октября 2009 11:42:03 »
Ну вот а я побоялась ставить эпидуралку, так рожала. Хотя со мной лежали девочки, которые еле ходили после нее, может некачественно поставили.

Следующего буду наверное с эпидуралкой рожать  ;D

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #56 : 20 Октября 2009 11:45:25 »
Ну вот а я побоялась ставить эпидуралку, так рожала. Хотя со мной лежали девочки, которые еле ходили после нее, может некачественно поставили.

Следующего буду наверное с эпидуралкой рожать  ;D

вот чего не стоит делать, так это рожать второго с эпидуралкой, так как со вторым все легче...вы почитайтев инете про побочные эффекты эпидуралки и подумайте а оно вам надо так рисковать, тем более первый раз через это проходили...

Donatella

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #57 : 20 Октября 2009 12:21:36 »
вы почитайтев инете про побочные эффекты эпидуралки и подумайте а оно вам надо так рисковать, тем более первый раз через это проходили...
И я вот в раздумьях, делать ее или нет, первый раз буду рожать, пока не знаю, что это такое, может, не стоит... :D

BBL

  • Гость
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #58 : 20 Октября 2009 12:36:38 »
У меня  страховки тоже нет, так вот у меня мин визит выходит  примерно так.... прием 250,узи   и осмотр  и моча на тест....вышло 600. Последний раз было  прием 250, осмотр,мазок,и лежала мин 20 слушали на запись сердцебиение  и шевеление...вышло 750..... самое дорогое получалось когда сдавала кровь на  сахар развернутый анализ в три захода..... пьеш стакан какой-то сладкой воды,  через время сдаешь кровь, потом через 1 час еще стакан этой же жидкости.... опять сдаешь кровь.... и еще все тоже через 1 час..... мне тогда вышло 1300 с приемом и узи и кровью.... и мелкие анализы...... но чтоб за раз  2500..... круто, какие-то может необычные анализы???? Потому как стандарт не дорого, и дороже крови ничего незнаю.....

Wind, Вам делали сахарную кривую. Я первый раз в жизни слышу что ее делают беременным и что это стандарт принаблюдении! У Вас  были проблемы с сахаром может быть? Мне ее делали эндокринологи когда-то чтобы определить есть ли диабет.

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #59 : 20 Октября 2009 12:40:00 »
У меня  страховки тоже нет, так вот у меня мин визит выходит  примерно так.... прием 250,узи   и осмотр  и моча на тест....вышло 600. Последний раз было  прием 250, осмотр,мазок,и лежала мин 20 слушали на запись сердцебиение  и шевеление...вышло 750..... самое дорогое получалось когда сдавала кровь на  сахар развернутый анализ в три захода..... пьеш стакан какой-то сладкой воды,  через время сдаешь кровь, потом через 1 час еще стакан этой же жидкости.... опять сдаешь кровь.... и еще все тоже через 1 час..... мне тогда вышло 1300 с приемом и узи и кровью.... и мелкие анализы...... но чтоб за раз  2500..... круто, какие-то может необычные анализы???? Потому как стандарт не дорого, и дороже крови ничего незнаю.....
Wind,а вы прям у неё в клинике сдавали анализ на сахар?Меня направили в лабораторию,я еще не ездила туда,даже не звонила. :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika