Автор Тема: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.  (Прочитано 25560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пластилинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +32/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #30 : 08 Сентября 2012 19:23:27 »
Да, и про чулки верно,
Хотя у меня были проблемы похожего характера, вечером после работы обувь не могла застегнуть( повыше щиколоток) , болели ноги страшно, грешили на вены, оказалось позвоночник(

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #31 : 08 Сентября 2012 19:23:57 »
Очень хорошо с ног снимает усталость - вода.
Самое простое налейте в тазик  теплой воды и подержите ноги минут 20 -30
Хождение по колено в морской воде.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2012 19:24:52 »
Врач называется флеболог. Он назначит как минимум УЗИ вен нижних конечностей, даже если варикоз не виден, это не значит, что его нет. Тромбоз глубоких вен - грозное осложнение варикоза, может привести к мгновенной смерти в случае оторвавшегося тромба.

При подтверждении диагноза варикоза/тромбоза глубоких вен лечение инъекциями и таблетками, разжижающими кровь, наружные средства от варикоза глубоких вен не помогают.

Также боли в ногах после нагрузки, а стоячая работа для ног хуже, чем весь день проходить на ногах, возможны при плоскостопии, остеохондрозе.

В любом случае, это означает, что Вам противопоказана постоянно стоячая и постоянно сидячая работа, даже с чулками. Необходимо чередовать, ходить, делать упражнения. Погуглите "Упражнения при варикозе вен ног"
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #33 : 08 Сентября 2012 19:28:59 »
А вы спортивный человек? Нагрузка поменялась. Есть комплекс упражнений, его можно лежа делать. Компрессионные чулки и гель хирудоид.

в том то и дело, что спортсменка бывшая...вроде бы таких проблем не должно быть

Оффлайн Пластилинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +32/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #34 : 08 Сентября 2012 19:31:08 »
в том то и дело, что спортсменка бывшая...вроде бы таких проблем не должно быть
У меня мамочка врач, - и говорит, что проблем бывает больше как раз у спортсменов(((

Оффлайн Пластилинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 148
  • Reputation: +32/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #35 : 08 Сентября 2012 19:32:33 »
Одно дело когда человек так для себя занимается по чуть чуть, другое проф.  Спорт, - такие люди изнашивают себя очень сильно

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #36 : 08 Сентября 2012 19:34:00 »
У меня мамочка врач, - и говорит, что проблем бывает больше как раз у спортсменов(((
права мама, права
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #37 : 08 Сентября 2012 19:39:12 »
У меня мамочка врач, - и говорит, что проблем бывает больше как раз у спортсменов(((

это конечно правда, есть унаследованные боли от спорта....но вот именно в вроде бы закаленных ногах не думала что появится(

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #38 : 08 Сентября 2012 19:41:08 »
это конечно правда, есть унаследованные боли от спорта....но вот именно в вроде бы закаленных ногах не думала что появится(
Сходите к врачу , как можно быстрее, если есть проблемы с ногами, чтобы не выросли в большие проблемы.
Ну а если все в порядке- подскажут все рано, что и как лучше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #39 : 08 Сентября 2012 19:43:18 »
А зачем так высоко задирать? :oДостаточно лечь и ноги на подушки, чтоб оасслаблены были, но ни в коем случае не напряжены, а ноги отекают?

я не знаю правильно это или нет-высоко? но если низко не ощущаю после никакой разницы, легкости что ли

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #40 : 08 Сентября 2012 19:48:58 »
Хождение по колено в морской воде.

хороший способ, особенно по бережку-но ежедневно только в  ванне получается. я думала  в  ванне не особо полезно венам...

Оффлайн Lime

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,358
  • Reputation: +58/-82
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #41 : 08 Сентября 2012 20:04:54 »
в том то и дело, что спортсменка бывшая...вроде бы таких проблем не должно быть
Это еще ничего не значит :-\ Мне именно спортивное прошлое, большие нагрузки и спровоцировали проблемы с венами ног :(Решила их тут в клинике в Джумейре, советовала бы и вам сходить сделать сканирование нижних конечной и узнать в чем причина ::)

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #42 : 08 Сентября 2012 20:29:22 »
Это еще ничего не значит :-\ Мне именно спортивное прошлое, большие нагрузки и спровоцировали проблемы с венами ног :(Решила их тут в клинике в Джумейре, советовала бы и вам сходить сделать сканирование нижних конечной и узнать в чем причина ::)

а как именно Вы решили эту проблему ? в какой именно клинике  на Джумейре
т.е.боли в ногах прошли??

Verka

  • Гость
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #43 : 08 Сентября 2012 20:58:55 »
мне сильно от отеков, сведения мышц , болей ног помог http://www.google.ae/imgres?q=reparil+gel+for+legs&hl=en&client=safari&sa=X&rls=en&biw=1366&bih=635&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=8Mnqpqjq8EZDwM:&imgrefurl=http://www.ebay.ie/itm/Reparil-Gel-20g-Anti-Inflammatory-Relief-Analgesic-Muscle-Pain-Reduce-Swelling-/280942484822&docid=fS5tUZmtpe4tPM&itg=1&imgurl=http://img16.imageshack.us/img16/9163/p1100497reparilgelbette.jpg&w=640&h=425&ei=OIZLUKL6Js_Aswbx7IGIDw&zoom=1&iact=hc&vpx=426&vpy=158&dur=1531&hovh=183&hovw=276&tx=141&ty=70&sig=102854340601686776157&page=1&tbnh=141&tbnw=208&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:2,s:0,i:76

конечно, это не значит отложить поход к врачу ни в коей мере , но как временное средство, думаю, поможет. гель легкий, на коже не ощущается, но помогает в течение нескольких минут.  есть в любой аптеке.

Оффлайн Dubaiii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 138
  • Reputation: +4/-8
  • Пол: Женский
Re: Боль в ногах! Варикоз? Флеболог в ОАЭ.
« Ответ #44 : 08 Сентября 2012 21:07:05 »
Врач называется флеболог. Он назначит как минимум УЗИ вен нижних конечностей, даже если варикоз не виден, это не значит, что его нет. Тромбоз глубоких вен - грозное осложнение варикоза, может привести к мгновенной смерти в случае оторвавшегося тромба.

При подтверждении диагноза варикоза/тромбоза глубоких вен лечение инъекциями и таблетками, разжижающими кровь, наружные средства от варикоза глубоких вен не помогают.

Также боли в ногах после нагрузки, а стоячая работа для ног хуже, чем весь день проходить на ногах, возможны при плоскостопии, остеохондрозе.

В любом случае, это означает, что Вам противопоказана постоянно стоячая и постоянно сидячая работа, даже с чулками. Необходимо чередовать, ходить, делать упражнения. Погуглите "Упражнения при варикозе вен ног"

спасибо,не знала, что крема не помогают(
про упражнения-сейчас смотрела ютуб...я их оказывается знаю и
периодически делаю.         
врача флеболога видимо искать пора

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika