Автор Тема: хочу получить российское гражданство  (Прочитано 15094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кончаловский

  • Гость
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #30 : 26 Октября 2010 09:01:55 »
ну на нет - и суда нет..... мне оно не к спеху  ::)
вообще хотелось бы определиться сначала куда из ОАЭ дальше дергать ближе к пенсионному возрасту, там и гражданство наживать буду... поживем - увидим  ;)
кстати ходят слухи, что Грузия в ЕС может затисаться в скором будущем, может примут меня обратно на льготных условиях как уроженку  ;D ;D ;D
а в СэСэСэРе я только октябренком успела побывать  ::)

Я тут чуток сабж с грузинским просмотрел...

Вроде даже сейчас можно попробовать... Правда непонято..в одной версии получается что отказыватся не надо от имеющихся
http://www.airlines.ge/1/viza/kak_oformit_ggrazhdanstvo.html

А вот тут всё же вроде надо. Установление гражданства Грузии -  б)
http://www.cra.gov.ge/print.php?gg=1&sec_id=67&info_id=1397&lang_id=RUS


Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #31 : 26 Октября 2010 09:11:33 »
Я тут чуток сабж с грузинским просмотрел...

Вроде даже сейчас можно попробовать... Правда непонято..в одной версии получается что отказыватся не надо от имеющихся
http://www.airlines.ge/1/viza/kak_oformit_ggrazhdanstvo.html

А вот тут всё же вроде надо. Установление гражданства Грузии -  б)
http://www.cra.gov.ge/print.php?gg=1&sec_id=67&info_id=1397&lang_id=RUS
пасиб за инфу!  ::)

Оффлайн ксана 326

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Reputation: +74/-34
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #32 : 26 Октября 2010 21:22:03 »
А какие вы документы собрали, подскажите пожалуйста. У меня такая же проблемма. Паспорт казахский, а все мои давно в Россие. И боюсь останусь я без Родины и без Флага....


А мне вот интересно,Spiteful, почему агресивный такой тон, кроме великого русского языка в нашем государстве существует и еще очень интересная история, где всех не угодных жителей, переселяли с одного района в другой, и, поверьте, не наша вина, что являясь русскими(украинцами, чеченцами, немцами,литовцамии др.)по национальности, на момент распада СССР мы жили где угодно, только не на нашей исторической Родине, и никак не ожидали, что в какой то момент, нас не захотят принимать как своих ни где....
В республиках к нам относятся,как к потомкам завоевателей, удивляются нашему незнанию их языка, это мягко сказать, а Россияне (в вашем лице тоже) задаются вопросом- а русские ли мы? И с чего это вдруг хотим получить русское гражданство.
Моих предков ( по отцу) сначала в 19 веке выслали с Польши в Сибирь, а затем, раскулачили в Казахстанв 1939, а маминых в1947 с Украины в Казахстан, и дедушка не имел права въезда на Украину до 1974 года, стоит ли удивляться, что в 1991 мы не поспешили переезжать ни в Россию, ни в(по новому, раньше было на)Украину, Акогда началась повсеместная безработица я уехала на зароботки, В это время остатки моих родственников кто куда с Казахстана вынужден был переехать?
Если будете считать мои ошибки, имейте в виду, что я очень плохо еще и печатаю на русском( не заканчивала курсы телетайпа, так они в Союзе начинались) И очень подолгу ищу буквы на клавиатуре, и временами, еще и тыкаю не туда, хотя, в своё время, заканчивала педагогический, учитель русского языка и литературы, и со знаками, увы, кроме тире и запятой, ни чего не нашла, как работает, хотя конечно экзамен сдать смогу.
Просто сам факт обиден, почему когда моих предков, не преступников, не воров, высылали  их не спрашивали,  а что онитам делать будут, а будем ли мы говорить, за тем на нашем родном языке( мои дед с бабкой по польски были не в зуб ногой, а папа и записался русским)
Украинцы, правда язык сохранили,но украина не позволяет двойного гражданства, и + тоже там(мы с запада) так русских любят, поэтому  и уехали мои все в Россию, и мне бы тоже хотелось хотя бы ездить в гости со своими детьми как своей, а не как иностранке.
Но читая посты таких как вы понимаешь, мы никому и ни где не нужны. Ни тем которым, наши предки города строили и целину поднимали, ни тем с которыми, полвека назад были земляками.......
Сорри за такое огромное послание.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #33 : 26 Октября 2010 21:49:10 »

В республиках к нам относятся,как к потомкам завоевателей, удивляются нашему незнанию их языка, это мягко сказать, а Россияне (в вашем лице тоже) задаются вопросом- а русские ли мы? И с чего это вдруг хотим получить русское гражданство.

Если будете считать мои ошибки, имейте в виду, что я очень плохо еще и печатаю на русском

На ваше замечательное огромное послание отвечу кратко, я не россиянин, я не русский, а российское гражданство мне пожалуй только в кошмарном сне может присниться, по крайней мере на данный момент. Незнанию россиянами родного языка давно не удивляюсь. Оно (незнание) просто показатель того, как деградируют "потомки завоевателей", вот и все.

Про ошибки. Я здесь уже пояснил, что дамочка возмущенно пишет, что ее видите ли заставляют экзамен по русскому языку сдавать, при этом, в своем возмущенном посте она делает кучу ошибок - с моей точки зрения как-то не соотносятся заявления о том что она мол вся из себя генетически русская и как это ей нужно экзамен по языку сдавать и одновременно ошибки в данном заявлении. Вообще у данного персонажа поведение не совсем адекватное, но учитывая озвученные здесь факты, вполне объяснимое...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #34 : 27 Октября 2010 12:14:32 »

 заканчивала педагогический, учитель русского языка и литературы,

Не в обиду вам, ксана 326, но своего ребенка я бы к вам не отдала учиться. И хотелось бы узнать, все же, какой ВУЗ выдал вам диплом преподавателя русского языка и литературы. Т.к. ни русским, ни литературой в ваших сообщениях не пахнет.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010 12:46:25 от Zvezdochka »

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #35 : 27 Октября 2010 12:50:49 »
Но читая посты таких как вы понимаешь, мы никому и ни где не нужны. Ни тем которым, наши предки города строили и целину поднимали, ни тем с которыми, полвека назад были земляками.......
Сорри за такое огромное послание.
Ксана, Вы извините, конечно, но причем тут история вековой давности с переселением и совершенно новое государство 21 века? Такие законы нынче, хотите Вы или нет, но есть правила, хотите им следовать - получайте паспорт, не хотите - так живите, как живете.. Графа национальность из паспорта РФ уже давно убрана. Поэтому все эти истории "я русская", а они так вот поступают - бред полнейший. Есть Положения, в которых все прописано и про СССР и русский язык, все что могли и посчитали нужным - учли... Или Вы хотите, чтобы МИД, прослушав каждую подобную историю о русских корнях прям сразу же с распростертыми объятиями мгновенно выдал Вам паспорт?
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн ксана 326

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Reputation: +74/-34
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #36 : 27 Октября 2010 14:17:49 »
Не в обиду вам, ксана 326, но своего ребенка я бы к вам не отдала учиться. И хотелось бы узнать, все же, какой ВУЗ выдал вам диплом преподавателя русского языка и литературы. Т.к. ни русским, ни литературой в ваших сообщениях не пахнет.


Карагандинский педагогический институт.

Кончаловский

  • Гость
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #37 : 27 Октября 2010 15:33:25 »
Ксана, Вы извините, конечно, но причем тут история вековой давности с переселением и совершенно новое государство 21 века? Такие законы нынче, хотите Вы или нет, но есть правила, хотите им следовать - получайте паспорт, не хотите - так живите, как живете.. Графа национальность из паспорта РФ уже давно убрана. Поэтому все эти истории "я русская", а они так вот поступают - бред полнейший. Есть Положения, в которых все прописано и про СССР и русский язык, все что могли и посчитали нужным - учли... Или Вы хотите, чтобы МИД, прослушав каждую подобную историю о русских корнях прям сразу же с распростертыми объятиями мгновенно выдал Вам паспорт?

Я за неё отвечу...

Вы в курсе что все приличные государства имеют программы ускоренного предоставления гражданства по этническим основаниям ? Причём даже те из них которые запрещают двойное в таких случаях делают исключения.. то есть даже супругам граждан приходится отказыватся от прежднего, а вот по этническому принципу получить можно сохраняя гражд. страны в которой новый гражданин проживает или  родился...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010 15:43:27 от Кончаловский »

Оффлайн ксана 326

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Reputation: +74/-34
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #38 : 27 Октября 2010 16:08:33 »
Я за неё отвечу...

Вы в курсе что все приличные государства имеют программы ускоренного предоставления гражданства по этническим основаниям ? Причём даже те из них которые запрещают двойное в таких случаях делают исключения.. то есть даже супругам граждан приходится отказыватся от прежднего, а вот по этническому принципу получить можно сохраняя гражд. страны в которой новый гражданин проживает или  родился...


Cпасибо.

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #39 : 27 Октября 2010 16:11:25 »
Я за неё отвечу...

Вы в курсе что все приличные государства имеют программы ускоренного предоставления гражданства по этническим основаниям ? Причём даже те из них которые запрещают двойное в таких случаях делают исключения.. то есть даже супругам граждан приходится отказыватся от прежднего, а вот по этническому принципу получить можно сохраняя гражд. страны в которой новый гражданин проживает или  родился...
Кончаловский, сходите на сайт МИДа и почитайте положение об упрощенном принятии в гражданство РФ  ;)
И РФ тоже может позволить иметь второй паспорт, если на то есть веские причины. Читайте Положения внимательнее, тогда подобных вопросов не возникнет.
А то уже надоело переливать из пустого в порожнее, честное слово. В Положениях все прекрасно освещено.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Кончаловский

  • Гость
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #40 : 27 Октября 2010 16:41:58 »
Кончаловский, сходите на сайт МИДа и почитайте положение об упрощенном принятии в гражданство РФ  ;)
И РФ тоже может позволить иметь второй паспорт, если на то есть веские причины. Читайте Положения внимательнее, тогда подобных вопросов не возникнет.
А то уже надоело переливать из пустого в порожнее, честное слово. В Положениях все прекрасно освещено.

Пожалуйста, не путайте тупые программы переселения соотечественников в депрессивные районы и практику адекватных стран.

Гугль - *******  Nationality Law - подставляйте любую европейскую страну и читайте в Википедии абзац о гражданстве по национальному признаку.. Польша, Болгария, Испания , Франция, Италия , Прибалтика.. вообщем - ЛЮБУЮ.

Веские причины идут в сатт вместе с МИДом .. Причина самая веская налицо - Русский человек.

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #41 : 27 Октября 2010 16:50:43 »
Пожалуйста, не путайте тупые программы переселения соотечественников в депрессивные районы и практику адекватных стран.

Гугль - *******  Nationality Law - подставляйте любую европейскую страну и читайте в Википедии абзац о гражданстве по национальному признаку.. Польша, Болгария, Испания , Франция, Италия , Прибалтика.. вообщем - ЛЮБУЮ.

Веские причины идут в сатт вместе с МИДом .. Причина самая веская налицо - Русский человек.
А что мне Ваша википедия с перечнем стран? Речь идет о паспорте РФ, а не обсуждении что у других творится. У нас свои тараканы и законы. Есть официальный сайт МИДа с подробными условиями предоставления гражданства РФ, причем даже в упрощенном виде имеется в наличии  ;) Если Вам лень читать положения и искать ответы на Ваши же возмущения и вопросы, то мне подавно не надо этого делать - оно Вам же надо, не мне, я в курсе что к чему  ;)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Кончаловский

  • Гость
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #42 : 27 Октября 2010 17:31:26 »
А что мне Ваша википедия с перечнем стран? Речь идет о паспорте РФ, а не обсуждении что у других творится. У нас свои тараканы и законы. Есть официальный сайт МИДа с подробными условиями предоставления гражданства РФ, причем даже в упрощенном виде имеется в наличии  ;) Если Вам лень читать положения и искать ответы на Ваши же возмущения и вопросы, то мне подавно не надо этого делать - оно Вам же надо, не мне, я в курсе что к чему  ;)

При наличии отсутствия пропитанных шпал, — кричал Виктор Михайлович на весь двор, — это будет не трамвай, а одно горе! ©  ;D


Похоже мы опять друг друга недопонимаем  :)  Я эти расклады все знаю...Речь шла о...


Графа национальность из паспорта РФ уже давно убрана. Поэтому все эти истории "я русская", а они так вот поступают - бред полнейший. Есть Положения, в которых все прописано и про СССР и русский язык, все что могли и посчитали нужным - учли... Или Вы хотите, чтобы МИД, прослушав каждую подобную историю о русских корнях прям сразу же с распростертыми объятиями мгновенно выдал Вам паспорт?

Именно..сразу же и с рапростёртыми объятьями.. (проверив естественно) . Так ДОЛЖНО быть.  8)

Так что это вполне нормальное желание этнической русской, а не бред  ;)

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #43 : 27 Октября 2010 17:33:05 »
а у меня вопрос - а почему с распростертыми объятиями?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Кончаловский

  • Гость
Re: хочу получить российское гражданство
« Ответ #44 : 27 Октября 2010 18:17:29 »
а у меня вопрос - а почему с распростертыми объятиями?

Патамушта Родина-Мать, а не мачеха  :P

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika