Автор Тема: Российский совет предпринимателей в Дубае, ОАЭ  (Прочитано 68527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
« Последнее редактирование: 26 Января 2017 14:48:50 от Emirates »

Оффлайн Sagittarius

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Reputation: +52/-34
  • Пол: Мужской
Здраствуйте уважаемый совет!Есть бизнес схема полнастью настроенная на территории РФ, а вот с поставщиками проблема, поставщики интересуют из АЭ, ранее работали с партнером, который знал все нюансы поиска поставщиков, чем мы пользовались и работали с нужными нам людьми в АЭ,  партнер по веским причинам здоровья более работать не может и все поставщики остались у него.Прошу помощи у совета, что бы может рассказали технику поиска, на каких сайтах лучше искать оптовых поставщиков в АЭ, как не попасть на машенников, как найти прямого поставщика, минуя посредников!Заранее спасибо!Жду ответ!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
это какая то очередная сказка про яблоки, как вы возите в РФ?, это чистая контрабанда. просто все почему то думают что здесь есть склады с оптовыми ценами в 50% от розницы.

Оффлайн sergob

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну давайте начнем с того что я не конкретизировал товар, конечно меня интересует прайс как самих устройств, так и сопутствующих товаров, так же я не уточнял о самой сути работы, кто сказал что они ввозятся в страну, они конечно же ввозятся в страну покупателями туристами, но мы вели полнастью белую работу, продавая устройства на территории сопутствующих городов, где прибывают наши туристы, рекламируя это возможность через многие туристические компании, так что тут нет никакой контрабанды,  а есть договорные отнашения с туристическими организациями, которые проводят экскурсии по сети наших магазинов, где люди уже и покупают устроиства для личного пользования, покупая не на территории РФ!!!!По поводу складов за 50%, тут не соглашусь, так как знаком с оптовыми возможностями многих компаний, с которыми мы работали, цены приятно удивляют.Самое главное что подробности того что сколько где стоит меня не интересуют, так как тут есть опыт общения, а вот то где искать склады и поставщиков, буду рад за опыт переданный советом!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Sagittarius

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Reputation: +52/-34
  • Пол: Мужской
которые проводят экскурсии по сети наших магазинов

какая сеть? вы о чем? Насер Сквер рулит!!! не совсем понятен ваш вопрос в этой теме

Оффлайн sergob

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Повтор вопроса: Как искать надежных поставщиков на территории АЭ, какие форумы/сайты/площадки в этой стране являются топовыми, по поиску партнеров или продажи товаров, поиску партнеров, как не попасть на машенников(может есть какие то рекомендации и специфика такой активности в стране), куда может можно обратиться за помощью по моему направлению поиска на территории АЭ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн sergob

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !

какая сеть? вы о чем? Насер Сквер рулит!!! не совсем понятен ваш вопрос в этой теме
Это же вы начали поднимать вопрос контробанды, я вам и описал суть нашей работы, хотя считаю не нужным вдаваться в подробности, нехочу получить плохую репутацию от ваших высказываний, поэтому давайте по сути, если у вас есть информацию которую я бы хотел узнать, так сказать подкрепиться советом русскоговорящих людей, которые там проживают.Если у вас есть что посоветовать то буду благодарен, если же нет, то давайте не создавать компроментирующих вопросов которые потом приходиться развеивать!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Sagittarius

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Reputation: +52/-34
  • Пол: Мужской
Как искать надежных поставщиков на территории АЭ
только ножками, прилетаете и ищете, в инете не советую, можно нарваться.

если вашим туристам нужен Apple, пусть прилетают, есть надежный магазин на Насер Сквер, придут посмотрят выберут поторгуются, цены радуют.

Оффлайн element-group

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые леди и джентельмены!!)
 хотелось бы услышать от вас комментарии на следующую тему.

мне предлогают (плохо знакомые мне люди) даже не предлогают  а готовы познакомить с совсем не знакомыми меня людьми в ОАЭ)) а суть темы такая, я занимаюсь производство и обработкой гранита. так вот мне говорят что есть клиент на относительно крупный объем товара. мол открывай фирму, заключай контракт, получай чек на прдъявление в течении двух месяцев и молодец))

вопрос- возможно ли... как то проверить фирму с которой будет заключен контракт.
вопрос- какого вероятность что по этому чеку мне не заплатят
вопрос- насколько распространено кидалово в подобных схемах в ОАЭ

пред оплату делать отказываются....

заранее всем спасибо за уделенное мне время!! ))

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
вопрос- возможно ли... как то проверить фирму с которой будет заключен контракт.
отправьте им CAF (Credit Application Form) произвольнйо формы, где Вы запрашиваете их торговую лицензию, все учредительные документы, аудит рапорты за последние годы, банковские стейтменты, ссылки на компании, у которых они берут товары в кредит ( которым потом можно будет прозвонить и выяснить, правда ли это), где в каких банках у них банковские счета, у кого право подписывать чеки и какая у него позиция в этой фирме, паспорта-копии владельцев компании и менеджеров  и тд. максимум инфоы, что сумеет выудить. Потом сравните, кто подписал эту форму, сравните с образцаимт подписей, которые будут на чеке (впоследствии) и нет ли протвиоречий между предоставленной вам информацией в этой форме и реальностью. Уже многео станет понятно. Если у вас есть свой банковский счет, обратитесь к своему офицеру, и попросите проверить эту фирму по их каналам. Банк возьмет с вас за это немножко.
вопрос- какого вероятность что по этому чеку мне не заплатят
вопрос- насколько распространено кидалово в подобных схемах в ОАЭ
50 на 50, либо да, либо нет :) Если фирма-однодневка, это ясно станет по информации, полученной от них (см. выше) то риск кидалова резко возрастает.

пред оплату делать отказываются....
  это нормально. Они вам тоже не доверяют, и у строительных компаний нет налички в достаточном количестве. Они получают оплату по этапам выполнения своих субконтрактных работ.

заранее всем спасибо за уделенное мне время!! ))
  не за что
We will survive

Оффлайн element-group

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо!!!!))

Оффлайн HR_uslugi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Доброго времени суток. Подскажите как вообще функционирует Российский совет предпринимателей в Дубае и как с ним связаться? Есть ли контакты или может офис куда можно обратиться? Спасибо.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Доброго времени суток. Подскажите как вообще функционирует Российский совет предпринимателей в Дубае и как с ним связаться? Есть ли контакты или может офис куда можно обратиться? Спасибо.

гугл не?

www.rbcdubai.org
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн HR_uslugi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
 Спасибо)))
П.С. кроме главной страницы все остальные в разработке... это давно так или мне повезло?

Оффлайн Николай_рус

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, я уже много лет занимаюсь поставками леса и сопутсвующих материалов по России... Имею огромное желание экспортировать товары из России в ОАЭ... РСП в Дубае может мне помочь с этим вопросом?

Оффлайн AMAZON

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
ящик входящих переполнин у вас

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
ящик входящих переполнин у вас

Проверили отправку на адрес info@rbcdubai.org и info@rbcdubai.ru - всё работает.

На какой адрес вы отправляли?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika