Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CasablancaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Не нашла такой темы в форуме, может была невнимательна, простите новичку-)

Вопрос в следующем: для регистрации брака в ОАЭ могу ли я получить справку о том, что я не замужем в Российском Консульстве в ОАЭ?
Если нет, то где вообще такую сравку в России получают и как её перевести/легализовать?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012 13:54:43 от Emirates »

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Не нашла такой темы в форуме, может была невнимательна, простите новичку-)

Вопрос в следующем: для регистрации брака в ОАЭ могу ли я получить справку о том, что я не замужем в Российском Консульстве в ОАЭ?
Если нет, то где вообще такую сравку в России получают и как её перевести/легализовать?

Справку надо получать в ЗАГСе по месту жительства. Но, когда я занималась подобными документами, в нашем ЗАГСе (в Раше) сказали, что подобной справки они уже давно не дают! За "шоколадку" родители получили-таки данную справку и выслали оригинал по почте.
Переводили и легализововали в Orient (много раз к ним обращалась, всегда оставалась довольна оперативностью и качеством)
http://www.orientlt.ae/
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн CasablancaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Справку надо получать в ЗАГСе по месту жительства. Но, когда я занималась подобными документами, в нашем ЗАГСе (в Раше) сказали, что подобной справки они уже давно не дают! За "шоколадку" родители получили-таки данную справку и выслали оригинал по почте.
Переводили и легализововали в Orient (много раз к ним обращалась, всегда оставалась довольна оперативностью и качеством)
http://www.orientlt.ae/


Большое спасибо!!!

Оффлайн mitch

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 132
  • Reputation: +47/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А мне в ЗАГСе категорически отказали и я такую справку получала в паспортном столе. А вообще консулы вроде как наделены правами нотариусов и могут выдавать такие справки. Во всяком случае 2 года назад на Кипре в консульстве РФ такие справки выдавали.

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
рррр... я тоже намучилась с этой справкой...
в конце-концов, родителям удалось выдрать ее из нашего ЗАГСа. а легализовать теперь не могу - просто нет денех... мне цену озвучили в 2400 дирхам, у меня лишних нет....

Alice_

  • Гость
рррр... я тоже намучилась с этой справкой...
в конце-концов, родителям удалось выдрать ее из нашего ЗАГСа. а легализовать теперь не могу - просто нет денех... мне цену озвучили в 2400 дирхам, у меня лишних нет....
Позвоните этому человеку, зовут Николай, он в Москве, но легализует документы для Эмиратов, срок - 2,5 недели, стоимость легализации одного док-та - 5700 руб, вот его номер +79857662321.
:)

2400 дирхам за легализацию одной бумажки - грабеж какой-то...

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
справку из ЗАГС в России легализовывать не надо. Необходимо в консульский отдел предоставить справку (оригинал) из ЗАГС и на основании этого документа вам выдадут на арабском ( или английсклм) справку с печатью консульского отдела и все женитесь  :P
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Справку надо получать в ЗАГСе по месту жительства. Но, когда я занималась подобными документами, в нашем ЗАГСе (в Раше) сказали, что подобной справки они уже давно не дают! За "шоколадку" родители получили-таки данную справку и выслали оригинал по почте.
Переводили и легализововали в Orient (много раз к ним обращалась, всегда оставалась довольна оперативностью и качеством)
http://www.orientlt.ae/

Моя подруга получила эту справку в русском консульстве Дубая, меньше чем за неделю и за дирхам 300, сразу на английском языке, пролегализацию ей ничего не сказали,потому что зависит от, того где регистрируете брак. Я тоже на следующей неделе пойду подавать заявку, напишу вам что да как. Я тоже надеюсь у меня все пройдет гладко!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн БирНа

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Reputation: +143/-27
  • Пол: Женский
Ну в Российском консульстве вам дадут такую справку, но только в том случае, если вы уже были замужем. Т.е. вам её дадут на основании оригинала свидетельства о разводе и штампа в российском паспорте ( штамп о разводе). А есди автор не была замужем, то тут по другому дела обстоят....

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ну в Российском консульстве вам дадут такую справку, но только в том случае,

Вы правы, я этот нюанс упустила из вида, действительно, это в случае, второго брака, у нас с подругой как раз такой случай, так что нам просто!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ну в Российском консульстве вам дадут такую справку, но только в том случае, если вы уже были замужем. Т.е. вам её дадут на основании оригинала свидетельства о разводе и штампа в российском паспорте ( штамп о разводе). А есди автор не была замужем, то тут по другому дела обстоят....

А вот и не получилось! Меня отправили восвояси, сказали иди в Россию за справкой, в России ее не дают, и вообще, кое кто  получает такие справки. Зачем же вы вообще тут? В других странах значит дают эти справки, и другие страны дают, а наше посольство лучше всех как всегда, для людей страрется! Я в шоке!
 
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Тебя она для брака нужна? Иди в корд rak ! Там она не нужна я тоже с ней намучилась,потом пошли в этот корд и нам сказали если муж мусульманин,и ты хочешь стать муслим нету проблем только резидент визы с паспортами и за 1 час вас поженят!

Оффлайн БирНа

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Reputation: +143/-27
  • Пол: Женский
А вот и не получилось! Меня отправили восвояси, сказали иди в Россию за справкой, в России ее не дают, и вообще, кое кто  получает такие справки. Зачем же вы вообще тут? В других странах значит дают эти справки, и другие страны дают, а наше посольство лучше всех как всегда, для людей страрется! Я в шоке!
И вы предоставили им св. о разводе, и Российский паспорт со штампом о разводе? И они вам отказали в такой справке?
Действительно оч. странно!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
И вы предоставили им св. о разводе, и Российский паспорт со штампом о разводе? И они вам отказали в такой справке?
Действительно оч. странно!

 в том то и дело, я оторопела аж! У меня с собой пасспорт был и св-во о разводе. я растерялась, говорю этому консулу, мол как так? все получают сдесь и вообще, это ваша прямая обязанность. Кто ибудь может мне выслать на мэйл как эта справка выглядит!! u2orange@hotmail.com
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн БирНа

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Reputation: +143/-27
  • Пол: Женский
Эту справку забирают при женитьбе.
Причем справка такая образная - мол такая-то, такая, разведена, имеет права выходить замуж за кого хочет!!!
А вот муж брал такую справку в своем посольстве, ХА! Фиг!  С меня (с невесты) все надлежащие доки собрали( свидетельство о рождении переведенное и заопостилированное, св. о разводе переведенное и заопостилированное), провели со мной беседу на предмет фиктивности брака, потом в посольстве вывешали плакат бумаженцию, мол -  такой-то, такой, собрался женится, кто-нить против??? Такая фигня весела у них на специальном стенде 2 недели. И ток потом дали мужу справку, что он может жениться ток на МНЮ!

P.S. Я когда, в свое время, делала эту справку, так посол в курсе был что я от них хочу... долго объяснять не пришлось. Месяц назад была в посольстве, все тот же дядька в окне торчит.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika