Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Посмотрим, посоветовали написать заявление консулу. А жених у меня американец, говорят им дают эту справку легко. Мы собираемся в нашей русской церкви венчаться, хоть переводов и заверений никаких не надо! по цивиллизованному в росии или америке у нас не получается (живем 6 лет вместе), то визы, то бюрократия!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Ленком

  • Гость
Посмотрим,  Мы собираемся в нашей русской церкви венчаться, хоть переводов и заверений никаких не надо! по цивиллизованному в росии или америке у нас не получается (живем 6 лет вместе), то визы, то бюрократия!
Каti, "обвенчавшись, не разженишься" . ;) Попробуйте ещё раз обратиться в консульский отдел в Aбу Даби . Поверьте мне, там тоже люди .  Удачи! Совет да любовь!

Оффлайн БирНа

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Reputation: +143/-27
  • Пол: Женский
Каti, "обвенчавшись, не разженишься" . ;) Попробуйте ещё раз обратиться в консульский отдел в Aбу Даби . Поверьте мне, там тоже люди .  Удачи! Совет да любовь!
Так им в любом случае только через церковь, иначе тут никак...

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Так им в любом случае только через церковь, иначе тут никак...
Правильно, никак,как только через церковь. Да мы и рады очень,все равно планировали венчание. В россии бесполезно, на прием ездили в мае в Москву и то не попали, полный дебилизм. Вамериканском посольстве не регисрируют нигде в мире, в Америку визу не дают, тем более скажешь, что жених, а визу невесты до пенсии ждать. потом после венчания для америки я законная жена, получаю визу, летим в лас вегас, где нужны только паспорта для брака и этот брак я легализирую для россии, а муж не обращает на него внимания, хотя с адвокатом еще посоветуемся!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн mitch

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 132
  • Reputation: +47/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Правильно, никак,как только через церковь. Да мы и рады очень,все равно планировали венчание. В россии бесполезно, на прием ездили в мае в Москву и то не попали, полный дебилизм. Вамериканском посольстве не регисрируют нигде в мире, в Америку визу не дают, тем более скажешь, что жених, а визу невесты до пенсии ждать. потом после венчания для америки я законная жена, получаю визу, летим в лас вегас, где нужны только паспорта для брака и этот брак я легализирую для россии, а муж не обращает на него внимания, хотя с адвокатом еще посоветуемся!
Kati K, поговорите с консулом еще раз, может в Абу-Даби, как уже здесь девочки советовали. Продумайте каждое слово и спокойно, можно со слезами но без истерик, с просьбой о помощи, а не с требованиями ведите разговор. Давали же они раньше эти справки, значит и Вам дадут. Я когда добывала эту справку так целый спектакль разыграла в паспортном столе с рассказом о том, как я хочу замуж, а несчастная бумажка, вернее ее отсутствие, может сломать всю мою жизнь, и только начальник этого паспортного стола может спасти меня и т.д. и т.п. В итоге заветную справочку я получила. Но у меня были пути к отступлению - я заранее получила ответ от консула на Кипре (мы женились на Кипре), что такую справку я могу получить и у них, просто не хотелось перед самой свадьбой ехать в столицу, стоять в очереди ну и т.д. Муж кстати такую справку получил на Кипре вообще за 5 минут, несмотря на то, что он гражданин Великобритании, а не Кипра.
Кстати, Kati K, если уж совсем никак будет не получить здесь эту справку, то может вам подумать о том же Кипре?? Ну или о каком другом месте, где расписаться можно без проблем, а брак этот будет приниматься и в России и в Штатах? Как правило в консульствах таких стран, где свадебный "туризм" (простите уж за такое неудобное слово) развит широко, справка выдается консулами без проблем. Во всяком случае так было 2-3 года назад... Но можно легко узнать так ли это сейчас, телефоны всех консульств опубликованы на сайте МИДа. 
Удачи Вам! все получится!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Спасибо большое за поддержку! Конечно, пойду еще раз в консульство, только работют они...в четверг уже закрылись (по тех причинам), теперь только в понедельник! Кстати, еще в Праге регистрация очень красивая и все там агентство делает, только копии доков высылаешь! Но я посчитала, что нам все это около 10.000 долларов обойдется, из-за поездки, гостиниц, визы опять же! Даст Бог, все получится!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Мне в российском консульстве тоже не дали такой справки, я у себя в Казани пошла в Загс, архивный департмент или как его там, так мне дали в итоге справку эту, но предупредили, что это не является документом, надо у нотариуса на основании этой справки оформить другой документ, свидетельство вроде.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Рассказываю!!!! Продолжение эпопие со справкой! Я из Челябинска. В общем сделала я генеральную доверенность в нашем консульстве Дубая, на мою сестру, чтобы она получила эту справку в ЗАГСЕ. Ок, только на это ушло 2 недели. Далле...пошла моя сестра в ЗАГС, дали ей эту бумажку за 2 дня, далее, как мне сказал Йогран (мужчина принимающий документы на венчание), нужно эту справку апостилировать, т.к. это документ для использования за границей. Пошла моя сестра на апостиль, ей сказали - на ЭТО апостиль не ставим!!! Закатила она там такой скандал, в итоге собрались начальник Центрального ЗАГСА и начальник отдела апостилироваиния ипришли  к следующему заключению - на бумагу не апостилируют, потому что в заглавии написано не СПРАВКА, а СООБЩЕНИЕ. Апостильне ставят на СООБЩЕНИЕ, а ЗАГС не может писать СПРАВКА, т.к. это не легально и не является офиц. документом!!!! Подняли все законы, всех прозвонили - иии....сказали - идите в консульство...там ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ документ - АФФИДАВИТ, и нечего нам голову морочить. А сестра говорит, консульство к вам послало, а вы в консульство! Дебильная страна и т.п.! Так что теперь в Челябинске прекратили выдачу этих липовых справок и мы должны объедениться и настаивать на своем в нашем консульстве.
Это СООБЩЕНИЕ мне сестра выслала, дождусь и пойду в Консульство с этой историей...так что to be continued...
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Рассказываю!!!! Продолжение эпопие со справкой! Я из Челябинска. В общем сделала я генеральную доверенность в нашем консульстве Дубая, на мою сестру, чтобы она получила эту справку в ЗАГСЕ. Ок, только на это ушло 2 недели. Далле...пошла моя сестра в ЗАГС, дали ей эту бумажку за 2 дня, далее, как мне сказал Йогран (мужчина принимающий документы на венчание), нужно эту справку апостилировать, т.к. это документ для использования за границей. Пошла моя сестра на апостиль, ей сказали - на ЭТО апостиль не ставим!!! Закатила она там такой скандал, в итоге собрались начальник Центрального ЗАГСА и начальник отдела апостилироваиния ипришли  к следующему заключению - на бумагу не апостилируют, потому что в заглавии написано не СПРАВКА, а СООБЩЕНИЕ. Апостильне ставят на СООБЩЕНИЕ, а ЗАГС не может писать СПРАВКА, т.к. это не легально и не является офиц. документом!!!! Подняли все законы, всех прозвонили - иии....сказали - идите в консульство...там ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ документ - АФФИДАВИТ, и нечего нам голову морочить. А сестра говорит, консульство к вам послало, а вы в консульство! Дебильная страна и т.п.! Так что теперь в Челябинске прекратили выдачу этих липовых справок и мы должны объедениться и настаивать на своем в нашем консульстве.
Это СООБЩЕНИЕ мне сестра выслала, дождусь и пойду в Консульство с этой историей...так что to be continued...

:o вот блин.. Бюрократы называются.. даже организовать свою бюрократию не могут... Удачи сестре!
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
мне такую справку дали в дубайском коснсульстве после предьявления российского паспорта внутреннего со штампом о разводе и свидетельства о разводе
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
мне такую справку дали в дубайском коснсульстве после предьявления российского паспорта внутреннего со штампом о разводе и свидетельства о разводе
А у меня не было штампа, поэтому улыбающийся противно так дядька сказал что "справок таких не даем и надо вам в россию ехать и это может занять до полугода".. если б не стекло, вцепилась бы наверно в нос))
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
А у меня не было штампа, поэтому улыбающийся противно так дядька сказал что "справок таких не даем и надо вам в россию ехать и это может занять до полугода".. если б не стекло, вцепилась бы наверно в нос))
:'( :'( и мне... при чем пришла один раз, с общегражданским паспортом и справкой этой, которую мама умудрилась выдрать в нашем ЗАГСе, чтобы на основании этих двух выдали разрешение от консульства на брак.... мне сказали, что справкку надо легалезировать, чтобы использовать на территории другого государства (не РФ). а территория консульства - это разве не территория РФ?

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Мне эту справку выдали за 2 часа в Загсе в РФ. Дали квитанцию пойти в сбербанке пошлину оплатить или какой-то сбор за эту справку, вот там я и провела в очереди бОльшую часть времени, потом вернулась в Загс - минут 10 подождала и мне выдали справку, причем девушка такая хорошая была - предварительно показала мне эту справку, сказала может чего добавить, убавить нужно  ;D
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ну, девочки, вам хорошо повезло, видимо успели, я же говорю, даже не ожилала, моей подруге дали, подавали недели две разницы, а на мне все это закончилось! Я сначала переживала, а потом решила, что все к лучшему и с Божьей помощью!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн margo7818

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +92/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне в Белоруси эту справку в ЗАГСЕ сделали за 10 мин, совершенно бесплатно. Потом я её перевела на англ. и заверила у нотариуса. Затем уже отправила на легализацию, через посредника. Обошлось около 100 $. Правда действительна она только 6 месяцев.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika