Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Хочу вам сказать что эту справку из российской мечети вам заверят но не примут здесь. Потратили кучу денег , времени и все впустую, консул в  ОАЭ в Москве сказал, что только официальным документом о браке является свидетельство о браке выданное в Загсе, пришлось регестрироваться и заново проходить процедуру легализации.
Продолжение истории со свидетельством о никахе - Российский минюст не принял бумагу, сказали, цтхо документ не государственный.

Поэтому туда не идите с этим. Идите сразу в консульство России в ОАЭ. Они заверяют правильность перевода. Этого достаточно для одобрения Мидом эмиратов (Открылся недавно в Манара центре).
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Продолжение истории со свидетельством о никахе - Российский минюст не принял бумагу, сказали, цтхо документ не государственный.

Поэтому туда не идите с этим. Идите сразу в консульство России в ОАЭ. Они заверяют правильность перевода. Этого достаточно для одобрения Мидом эмиратов (Открылся недавно в Манара центре).

Подскажите, когда именно вы так оформляли документы (год,месяц)?
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Мне в Белоруси эту справку в ЗАГСЕ сделали за 10 мин, совершенно бесплатно. Потом я её перевела на англ. и заверила у нотариуса. Затем уже отправила на легализацию, через посредника. Обошлось около 100 $. Правда действительна она только 6 месяцев.
Я делала в Латвии, в паспортном столе. Дают сразу, она бесплатная. Перевод и нотариус - 16 долларов. Да, она действительна шесть месяцев.

Не знаю, что сейчас и как изменилось. Внимание вопросы:

Один человек - гражданин РФ, другой принадлежит к ЕС. Оба посольства тут есть. Как я правильно поняла из этой темы - РФ посольство не расписывает и надо обращаться в "иностранное"  :) , да?  А выдают ли посольства стран ЕС в ОАЭ эти справки?
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн beetroot

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +8/-13
  • ChatRu.com - наш форум !
На счет посольства рф - да. из личного опыта говорю  2 года назад Было.на выбор англ. Или арабский язык заказываете.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
На счет посольства рф - да. из личного опыта говорю  2 года назад Было.на выбор англ. Или арабский язык заказываете.
Российское- то понятно, что выдает справку. А вот посольства стран ЕС - выдают? Или надо, домой лететь? Тут проскальзывала такая информация, но может она устарела...
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Российское- то понятно, что выдает справку. А вот посольства стран ЕС - выдают? Или надо, домой лететь? Тут проскальзывала такая информация, но может она устарела...
мой домой летал за справкой.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Внимание вопросы:
Один человек - гражданин РФ, другой принадлежит к ЕС. Оба посольства тут есть. Как я правильно поняла из этой темы - РФ посольство не расписывает и надо обращаться в "иностранное"  :) , да?  А выдают ли посольства стран ЕС в ОАЭ эти справки?
В консульстве РФ расписывают только граждан РФ.

Справку из консульства РФ, за 75 дыр выдают по желанию на арабском или английском, но при условии, что есть справка из ЗАГС РФ по месту жительства "об отсутствие акта гражданского состояния" и внутренний паспорт без печати брак зарегистрирован или с печатью брак расторгнут.

Не обязательно в "иностранное", можно при наличии справок и резидентских виз зарегистрировать в местном суде.

Оффлайн beetroot

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +8/-13
  • ChatRu.com - наш форум !
но при условии, что есть справка из ЗАГС РФ по месту жительства "об отсутствие акта гражданского состояния" и внутренний паспорт без печати брак зарегистрирован или с печатью брак расторгнут.


[/quot3e]
Новые правила? У меня был токо паспорт рф без печати о браке.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Подскажите, когда именно вы так оформляли документы (год,месяц)?
Летом оформляли документы, недавно вот родила все норм, приняли)

Девочки киньте ссылку плиз где свидететльство о рождении и паспорт на новорожденногт описывали, не могу найти
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Летом оформляли документы, недавно вот родила все норм, приняли)

Девочки киньте ссылку плиз где свидететльство о рождении и паспорт на новорожденногт описывали, не могу найти
поздравляю.
Ася, ссылку не дам. зайди на сайт консульства, там все доходчиво и понятно.
кстати, вы собираетесь оформлять свидетельство российское или местное? у меня с российским (так как местное сделать не получилось) были небольшие траблы.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский

Для граждан РФ:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,198017.0.html
http://chatru.com/uae/index.php/topic,213487.0.html

Генконсульство: по вопросам гражданства прием по средам с 15.00 до 17.00.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Для граждан РФ:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,198017.0.html
http://chatru.com/uae/index.php/topic,213487.0.html

Генконсульство: по вопросам гражданства прием по средам с 15.00 до 17.00.
по поводу среды и приема по вопросам гражданства - мы приехали как то с утра во вторник, нас отправили восвояси, сказав, что прием по средам. Каково же было наше, мягко скажем удивление, когда в среду после обеда, нам девушка сказала, что с подобными вопросами мы могли бы приехать в любой день с утра. Это из личной, так сказать, практики.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн sveplex

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброе время суток всем!
Пожалуйста поделитесь опытом Казахстанцы!
Нужно легализовать документы для вступления в брак с иностранным гражданином (не локал), у матери есть несовершеннолетний ребёнок который будет на визе будущего мужа.
Какие документы понадобятся и каков процесс  их легализации начиная с нуля в Казахстане.
Поделитесь контактами. Благодарю заранее.

Оффлайн TashaPerez

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, может кто подскажетю
Брак заключен на Маврикии и надо легализировать его в ОАЭ. Штамп МИД Маврикия есть, теперь нужна печать посольства ОАЭ в Маврикии, но такого посольства там нет. Может ктото сталкивался с легализацией для страны, в которой нет посольства ОАЭ? Можно сделать как-то тут или надо слать в страну, посольство в которой отвечает за Маврикий? (Для Маврикия это Пакистан)...
Спасибо

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Заверяете только в МИДе ОАЭ
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika